Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    160
  • комментариев
    700
  • просмотров
    164 349

О блоге

Фотографии метрополитена и не только

  • Фильтр по тегам
  • Сброс
  • Метрофото

Записи в этом блоге

Зима на Тёсовской УЖД

Зима и снег доставляют много радости эстетам-любителям и много сложностей тем, кто в это время вынужден работать "на земле". На новогодние праздники я вновь оказался на Тёсовской УЖД и благодаря огромному количеству снега, выпавшего за ночь, впечатлений от этой поездки осталось очень много Текста в этот раз будет мало, основной акцент - на фотографиях. А в конце поста ещё и небольшой ролик   Подробнее на портале "Техника и транспорт"  

kronos

kronos в ЖД

Новогодняя Иволга

До нового года остаётся всё меньше дней, а одним из его постоянных атрибутов для Москвы остаётся новогодний транспорт. Но если говорить о нём, в первую очередь обычно вспоминается новогодний поезд метро. Реже - тематические трамваи или электробусы с гирляндами. А вот про железную дорогу практически никто не вспоминает. Отчасти чтобы исправить эту несправедливость, и появился этот пост.

kronos

kronos в ЖД

Что такое рельсовый автобус?

"Чем отличается рельсовый автобус от трамвая?" - я слышал этот вопрос несколько раз. И если не углубляться в терминологию - примерно всем. И ездит по ЖД, а не по городу и питается от дизеля, а не от контактной сети, и в целом он больше и тяжелее. Но что же, в принципе, такое "рельсовый автобус"? Подробнее - в статье на портале "Техника и транспорт"

kronos

kronos в ЖД

Вагон, соединяющий сердца

На Киевском направлении появился "Вагон, соединяющий сердца". Что это такое и как работает, сейчас покажу Один из вагонов поезда ЭП2Д ЦППК тематически оформили сердечками в честь праздника Но это не единственная его особенность. Вагон позиционируется "соединяющим сердца", а новые времена требуют новых решений На некоторых стикерах в вагоне размещен QR-код ссылкой на специальный чат в телеграме для пассажиров этого самого агона (на фото он заблюрен :)) Чат,

kronos

kronos в ЖД

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...