Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записи
    23
  • комментариев
    7
  • просмотров
    2 258

О блоге

Всем привет! Этот блог можно считать небольшой копией канала на ютубе. Некоторые новые видео буду периодически добавлять и сюда, чтобы форумчанам было удобнее. А там как дальше пойдёт.

Записи в этом блоге

Московский метрополитен Здесь 365 дней в году солнце! Метро Новаторская

Новаторская - одна из самых ярких станций московского метрополитена и однозначно одна из самых приятных среди новых открытий на Большой кольцевой линии. В этом видео вас ждёт обзор станции!  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Станция метро с боковыми платформами может быть красивой? Давыдково, Большая кольцевая линия

Неожиданно одной из самых красивых станций Большой кольцевой линии стала станция с боковыми платформами! В Давыдково опасались, что смена оформления на тему МЧС может привести станцию к полному провалу. А теперь люди радуются такому приятному дизайну. без странностей, конечно же, не обошлось...  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Приятная станция метро Зюзино. Большая кольцевая линия

В декабре 2021 за кучей ярких и противоречивых станций метро скрывается ещё одна - Зюзино. У неё нет ярких и особенных элементов дизайна, которые все хвалят. У неё нет явных провалов и прочего позора, который вызывает у всех ненависть. Она просто хорошая и очень даже достойная.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Самая длинная пересадка! Где она находится? 15 минут от метро до МЦК

Самая длинная официально существующая пересадка между рельсовым транспортом в Москве находится между станциями метро Волгоградский проспект на Таганско-краснопресненской линии и Угрешская Московского центрального кольца. В этом видео мы с вами пройдём всю эту пересадку, а также заглянем на обе станции.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Метро Аминьевская: пересадка на электричку, выходы и недоделки будущего ТПУ

На станции метро Аминьевская сложилась необычная ситуация. Станция хорошая, выходов много, пересадка на киевское направление пригородных поездов есть. Даже выходов на улицу столько, что можно заблудиться! Но всё равно ещё много чего не готово. В этом видео покажу станцию, пересадку, расскажу о будущих выходах и дорогах к метро.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Самая китайская станция метро Мичуринский проспект. Большая кольцевая линия

В этом видео посмотрим на одну из новых станций Большой кольцевой линии Московского метро: Мичуринский проспект. Один из самых ярких и интересных проектов на новом участке метро.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Хорошо, что так ошиблись! Пересадка на Мичуринском проспекте. Большая кольцевая линия

Иногда грубые ошибки при проектировании одних объектов приводят к вечным мучениям. В других случаях из-за ошибки может получиться что-то уникальное. В этот раз пересадка между станциями Мичуринский проспект Большой кольцевой и Солнцевской линий переехала от улицы Лобачевского к улице Удальцова, получив неожиданную надземную пересадку.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Не в то время, не в том месте. Станция Терехово Большой кольцевой линии

Сегодня вас ждёт рассказ о новой станции метро Терехово, построенной в полях Мнёвниковской поймы на Большой кольцевой линии. Это интересный объект с необычным дизайном, который мало кто оценит и мало кто запомнит.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Худшая пересадка в московском метро! Три станции Кунцевская

При открытии новых станций метро всегда есть какие-то проблемы. Но некоторые из них можно решить, а другие остаются навсегда. Новая станция Кунцевская на Большой кольцевой линии стала пересадочной на Арбатско-Покровскую и Филёвскую линии. Впереди ещё интеграция с МЦД, а уже облажались по полной.    

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Где проходят новые туннели Большой Кольцевой линии?

В этом видео мы с вами сядем в новый поезд метро Москва 2020 и поедем от станции Мнёвники до Каховской против часовой стрелки по Большой кольцевой линии. Во время поездки я расскажу вам где проходят туннели, по которым мы с вами сейчас едем и на что есть смысл обратить внимание, если вы в метро не смотрите что-то в телефоне и не читаете книжку 🙂  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Где правда, а где соврали? Рекорды новых станций Большой кольцевой линии

В Москве открыли самый большой участок метро одновременно и говорят, что самое большое количество новых станций. где правда, а где нет - разбираемся в этом видео.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Московский метрополитен Новые станции в московском метро! Большая кольцевая линия

В декабре 2021 года в Москве открыли 9 новых станций на Большой кольцевой линии метро: Терехово, Кунцевская, Давыдково, Аминьевская, Мичуринский проспект, Проспект Вернадского, Новаторская, Воронцовская, Зюзино. После реконструкции открыта станция Каховская.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

МЦД Как соединят правостороннее Ленинградское и левостороннее Казанское для МЦД3?

Один из множества вопросов, которые задают про перспективные диаметры - как соединят Ленинградское направление с правосторонним движением и левостороннее движение на Казанском направлении. Это будет сделано через Митьковскую ветвь для интеграции в МЦД3.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

Магистраль Почему я не хочу говорить про автобусную реформу Магистраль 2.0?

Автобусная реформа Магистраль в своей второй версии в Москве заработала 20 ноября. Это первый этаж второй версии, который охватывает центр и юг города. Меня очень много людей просило сделать обзор, но я не могу его сделать. Я там не живу и не смогу конкретику какую-нибудь добавить. В этом ролике я собрал пять причин, по которым я не хочу делать отдельный ролик с плюсами и минусами.

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

МЦД Самый скандальный переход на МЦД: какие изменения?

На Ленинградском направлении электричек начались работы по строительству надземного перехода в месте самого известного неофициального перехода через пути: напротив ЖК Солнечная система и Две столицы, недалеко от Меги Химки. В этом видео напоминаю где это, показываю что там сейчас и рассказываю как же всё дошло до такой ситуации.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

железная дорога Станция Гагарин

Сегодня нас с вами ждёт станция Гагарин: посмотрим на здание вокзала, его внутренний интерьер, дождёмся пригородных и грузовых поездов. РЖД радует с одной стороны и удивляет с другой: МЦДшный дизайн в смоленской области.  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт

метро Самый длинный перегон! Где он и почему такой длинный?

Самый длинный перегон в московском метрополитене появился в начале 2008 года на Арбатско-Покровской линии. В этом видео мы не только проедем от Крылатского в Строгино, но и изучим тоннель и особенности этого перегона!  

Sk0rp

Sk0rp в Транспорт


  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...