Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

metrovS

228 просмотров

Поделиться

2 июня 2019 г. состоялся заключительный матч футбольного сезона 2018\19 на стадионе Самара Арена между командами "Крылья Советов" и "Нижний Новгород". В этот решалось, кто будет участвовать в РПЛ в сезоне 2019\20. Надо сказать, в гостевой игре прошедшей в Нижнем Новгороде победил ПФК "Крылья Советов" со счетом 3:1.

Денек выдался жаркий. Отправился на матч с Безымянки на маршрутке № 205 в 15:36. Для меня было сюрпризом, что маршрутка из-за порыва на перекрестке улиц Ново-Вокзальная и Стара-Загора сделала крюк через 9-й микрорайон. Просто по улице Ново-Вокзальная закрыли для движения участок от проспекта Карла Маркса до улицы Стара-Загоры. Доехал до остановки "Улица Алма-Атинская". Дальше пошел пешком до стадиона.

Чуть меньше двух часов до начала матча. На трамвайное кольцо прибыл трамвай S5. Пассажиры трамвая идут на стадион.

Прогуливаясь по аллеи "Последняя миля", можно рассмотреть зеленые окрестности. Лето все таки.

Прошел мимо 12-го проезда.

Вот куда надо доставлять болельщиков к стадиону. Ближе места не найти до стадиона.

Слева на фото объект можно принять за павильон остановки.

От 12-го проезда очень хорошо виден стадион. Даже ориентиры не понадобятся, чтобы этого не заметить.

Вход №2. За 1,5 часа до матча стали пропускать болельщиков на территорию по периметру стадиона.

Пустая улица Дальняя у стадиона. К началу матча и во время матча проезд по улице закрыт.

Прохожу на территорию стадиона через вход 4. Специально обошел стадион с северной стороны.

Сфотографировал чашу стадиона перед началом матча.

Зрители подтягиваются на стадион.

На площади перед выходом 2. Еще за 1 час до начала матча.

В самом стадионе за час до матча.

Площадь перед выходом 3 со стороны стадиона.

Рабочий момент или как снимают сюжеты для передачи.

Поле и чаша со стороны одного из угловых флажков.

Зрители занимают места на трибунах.

Тренировка команды гостей перед матчем.

В ожидании автографов от футбольных звезд.

Выступление группы поддержки команды "Крылья Советов" перед началом матча.

Тренировка команды "Крылья Советов".

Эмблемы команд вынесли на поле перед началом матча.

Скамейка запасных команды "Крылья Советов".

И вот выходят на поле бригада судей и стартовые составы команд.

Традиционное приветствие и рукопожатие перед началом матча.

Эпизоды из 1-го тайма.

4-я минута. Рохель (18, "Крылья Советов") падает на газон. Ему оказывают помощь. Главный судья матча Карасев выписал первый "горчичник" в матче Салугину (77, "Нижний Новгород").

Зрители скандируют: "Вперед, Крылья!".

На матче присутствуют немногочисленные болельщики из Нижнего Новгорода.

12-я минута. Пожалуй, первый опасный момент у ворот "Нижнего Новгорода". Вратарь Анисимов (1, "Нижний Новгород") отбивает мяч.

В первом тайме "Крылья" владели инициативой и больше создавали онасных моментов у ворот гостей.

Стыковой матч пришли посмотреть 23441 зрителей.

Хозяева пользуются преимуществом поля, но реализованных моментов нет. Гости редко контратакуют, очень хорошо работает вратарь.

16-я минута. Эпизод с туфлей. Кто то из болельщиков бросил на поле. Судья Карасев выбрасывает посторонний предмет за линию ворот.

41-я минута. Уже под конец тайма судья предложил покинуть поле Д. Черышеву (главному тренеру ФК "Нижний Новгород"), так как тот зачем-то задержал Денисова (39, "Крылья Советов") при выброске из-за боковой линии.

45-я минута. Контраатака на ворота "Крыльев". Кто то из игроков "Нижнего Новгорода" падает в штрафной. Судья показывает на 11-и метровую отметку. Бьет Фомин (74, "Нижний Новгород"). При этом 1-я попытка не засчитывается. 2-я попытка засчитана. Мяч в воротах.

В перерыве рмежду таймами было выступление девушек из группы поддержки "Крыльев".

Эпизоды из 2-го тайма.

Снова хозяева чаще атаковали, чем гости. Инициатива была на стороне хозяев, но голов больше не было.

53-я минута. Судья Карасев остановил матч и пошел смотреть видео повтора эпизода (VAR).

54-я минута. После просмотра повтора Карасев назначает пенальти в ворота "Нижнего Новгорода". Антон (28, "Крылья Советов") будет выполнять стандарт. Но "Крылья" возможность сравнять счет в матче упустили (как в многочисленных опасных моментах), Антон пробил мимо ворот. Конечно досадно проиграть матч дома.

Матч так и закончился с минимальным счетом в пользу "Нижнего Новгорода".

Получился матч упущенных возможностей для хозяев. Все таки поздравляем команду "Крылья Советов" с тем, что по сумме забитых мячей в двух стыковых матчах (3:2) они остаются в РПЛ.