Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Параша, подлежащая радикальной ассенизации


Avega

576 просмотров

 Поделиться

Параша, подлежащая радикальной ассенизации

Вопрос с угрозами умственному и нравственному здоровью общества со стороны фактически контролируемого врагом сетевого пространства стоит так – или Россия будет его контролировать, или оно будет контролировать саму Россию.

В утверждённой накануне Президентом РФ Владимиром Путиным новой редакции «Стратегии национальной безопасности» впервые введены специальные разделы об информационной безопасности страны, а также о защите традиционных российских духовно-нравствнных ценностей, культуры и исторической памяти.

В частности, в документе предметно расматривается вопрос о явно неблагополучной, с точки зрения интересов национальной безопасности, ситуации, сложившейся в сфере электронных средств массовой информации и особенно в сети «Интернет».

Далее в документе конкретизируется характер угроз существующих в данной сфере: 

«Стратегия национальной безопасности», будучи руководящим документом директивного характера, определяет целый ряд направлений противодействия операциям психологической войны, которые проводятся против России спецслужбами западных стран. В частности, в документе прямо предписывается компетентным государственным органам принимать необходимые меры для пресечения такого рода враждебной деятельности. 

О том, насколько положения новой российской Доктрины актуальны и своевременны с точки зрения той ситуации, которая сложилась в сетевом информационном пространстве общего пользования и о том, насколько назрели и даже перезрели государственные меры пресечения творящихся там безобразий в виде «деструктивного информационно-психологического воздействия», долго рассказывать не нужно. Ибо для каждого пользователя интернета, который интересуется чем-нибудь ещё, кроме рецептов домашней кухни, кошечек и собачек, совершенно очевидно, что на этом пространстве практически безраздельно господствует враг, который орудует там, совершенно не стесняясь в средствах и методах.
 
Причём орудует и уродует наше общественное сознание, загружая его терабайтами самой беспардонной лжи, практически безнаказанно. И в значительной степени именно потому, что буквально до вчерашнего дня данная вопиющая ситуация в контексте национальной безопасности у нас вообще не рассматривалась.

А когда действует принцип «Разрешено всё, что не запрещено», враг естественно пользуется такой вседозволенностью для нанесения максимального ущерба противнику, каковым для него является России.

В нашем сетевом пространстве, которое для большинства граждан давно уже стало равнозначным информационному пространству вообще, сегодня может хозяйничать любой, кому это в голову взбредёт, ни перед кем не отчитываясь за дезинформацию и прочую провокационную деятельность, независимо от их масштаба и причинённого обществу ущерба. 

Достаточно напомнить о масштабных сетевых спецоперациях с виртуальным «минированием» крупнейших общественных объектов РФ, организованных, в том числе, с территории Украины, в результате которых многие тысячи граждан России получили психологические, а порой и физические травмы от последствий возникающей в таких случаях паники и чрезвычайных мер безопасности.
 
Фактически такой совершенно бесконтрольный для России интернет, с которым, тем не менее, полностью связана повседневная жизнь десятков миллионов людей, является идеальным средством манипуляции массовым сознанием с целью его ориентации в любом угодном заказчику направлении, в том числе и в целях разрушения государства и самого общества. 

В рамках таких диверсионных усилий особое значение противником придаётся так называемой «перепрошивке» мировоззрения граждан, основой которого является их историческая память.

В настоящее время спецпропаганда врага в своей деятельности не гнушается никакими средствами и методами, пренебрегает даже внешней благопристойностью и правдоподобием своих дезинформационных поползновений. В ход идёт практически всё, что может оказать определённое вредоносное воздействие на наших людей.
 
Приведу только один типичный пример, подобных которому в интернете бессчётное множество.

Его местонахождение – небезызвестная платформа «Яндекс Дзен», которая характеризует себя как «Блоги увлечённых людей». Чем именно увлекается этот «Дзен» и его «лучшие авторы», которых он хронически выносит на всеобщее обозрение, хорошо видно на этом примере. В статейке на тему Великой отечественной войны опубликована фотография с откровенно провокационной подписью: «Немецкий офицер и советский командир – боевые товарищи? Начало войны».

На этом фото изображены два обнимающихся и улыбающихся друг другу персонажа – один в мундире войск СС гитлеровской Германии, другой в советской военной форме. 

1625737296_sel2.jpg


Для любого нормального человека, который успел сложиться как личность до наступления эпохи «айфона головного мозга», это самое настоящее надругательство над здравым смыслом вообще и историей в частности. Просто потому, что изображённого на этом снимке «братания» гитлеровца и советского бойца никогда не было. 

С первого взгляда на данное фото я понял, что это подделка. Во-первых, слишком сытые и самодовольные рожи у этих якобы «участников Второй мировой войны». А, во-вторых, я немало пожил на свете и никогда такого снимка не видел. Даже в западных военных энциклопедиях и на специализированных сайтах военных фотодокументов.

Естественно, решил выяснить, откуда «ноги растут». И, потратив некоторое время на раскопки глубин интернета, откопал-таки первоисточник этой провокации. Им оказался некий сетевой ресурс из небезызвестного города Львова, где сообщалось о состоявшейся в этом населённом пункте с весьма специфическими «историческими традициями» ещё в 2010 году так называемой «военно-исторической реконструкции». 

Посвященной, само собой разумеется, «зверствам Красной армии при оккупации Львова в 1939 году». Именно на этом форуме и красуется оригинал вышеуказанной якобы исторической фотографии. 

На самом деле, перед нами местные ряженые дебилы, что принимали участие в этой массовке. И которые имеют такое же отношение к Великой Отечественной войне, как я к японскому театру Кабуки.

Тем не менее, эта фальшивка гуляет по всему интернету как «неопровержимое фотодоказательство союза двух агрессоров – СССР и Третьего рейха». Причём, для пущей достоверности, современное цветное фото даже сделали чёрно-белым, чтобы оно было больше похоже на фотодокумент времён войны.
 
А с учётом красноречивой подписи про «боевых товарищей» данная вражеская провокация приобретает вполне завершённый характер.

Это всего лишь одна маленькая метастаза той страшной заразы, которая поразила нынешний интернет. Заразы стопроцентной лжи и самой изощрённой дезинформации, которая смертельной отравой разливается в мозгах новых поколений наших сограждан. Превращает людей в зомби и толкает на совершение самых диких, в том числе и самоубийственных деяний. И это не только угроза национальной безопасности России вообще, но и каждому из нас в частности. 

Потому что те силы, которые фаршируют юные головы этим дерьмом, меньше всего думают о благополучии наших детей и внуков. И больше всего о том, как бы сделать хуже нашей стране, а значит и всем её обитателям.

Именно поэтому очистка авгиевых конюшен современного интернета является одной из самых актуальных задач национальной безопасности. Что и подтверждено доктринальным документом, утверждённым Президентом РФ.

Юрий Селиванов

  • Нравится 2
  • Согласен 1
 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Наказание за любое проявление пропаганды наркотиков. Руслан Осташко

Оштрафовать на 4 тысячи рублей – такое решение вынес суд в Новгородской области по делу местной жительницы, явившейся в медицинское учреждение со смартфоном в чехле с изображением марихуаны. И пока сторонники «легалайза» верещат, что осуждённая ничего не пропагандировала, гораздо больше аргументов раздаются в пользу ужесточения наказания за любую, даже завуалированную, рекламу наркотиков

 

Ссылка на комментарий

Тогда нужно прекращать показывать добрую половину забугорных фильмов для низких сословий, где все курят, пьют алкоголь, и нюхают какие-то препараты. И оставлять только остальную половину, которую снимают для юношества, где никто не курит и изредка пьёт алкоголь. 

Реклама алкоголя и сигарет нас окружает тотально, особенно в русском кино. И реклама наркотиков тоже в последнее время. Можно, конечно, рассуждать, что на деньгах от наркотиков существует половина банков во всём мире, но нужны ли они нам, в русском мире? Когда с Китайцами велись "опиумные войны", никому не приходило в голову Россию подсаживать на такое, потому что это было невозможно, тогда в России и алкоголь почти не пили. Только с началом 20 века удалось подсадить русских людей на табак. Теперь вот наркотики продвигают. Согласен со штрафом.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ярополк сказал:

Тогда нужно прекращать показывать добрую половину забугорных фильмов для низких сословий, где все курят, пьют алкоголь, и нюхают какие-то препараты.

Кстати, найти по ТВ фильм с незамазанными сигаретами ещё можно, но уже с трудом…

Ссылка на комментарий

Зачем размещать заведомо фейковые фото, когда есть исторические достоверно проверенные ? 

Например, эта - 

spacer.png

На фото - немец Гудериан и еврей Кривошеин в Брест-Литовске 22 сентября 1939 года.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, CptLop сказал:

Зачем размещать заведомо фейковые фото, когда есть исторические достоверно проверенные ? Например, эта - 

12 минут назад, CptLop сказал:

На фото - немец Гудериан и еврей Кривошеин в Брест-Литовске 22 сентября 1939 года.

В армии Третьего Рейха служили 171 000 евреев. И ничего. Опять же с 1939 года фактически до весны 1941 года много немецких военных специалистов находились в СССР, с разными целями.

А вообще статейка обычная пропагандонская. Не было бы этого комментария, я бы её и читать не стал, взглянув только на заголовок. Я такое брезгую читать.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...