Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Евгений Сатановский: России следует прислушаться к советам дипломатов США | Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг настоятельно призвал Россию...


Avega

343 просмотра

 Поделиться

Евгений Сатановский: России следует прислушаться к советам дипломатов США | Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг настоятельно призвал Россию...


России следует прислушаться к советам дипломатов США


Пресс-служба посольства США на Украине призвала Россию взять на себя ответственность за прекращение войны на Донбассе

Вряд ли для американцев это означает необходимость взятия российскими войсками, либо ополчением Новороссии, при их поддержке, Киева, свержения безумного, правящего там сейчас режима, и превращение Зеленского в нового Керенского. Хотя, кто знает? После того, как он к Байдену до того назойливо приставал и всячески его домогался, что его американские медиа «президентом Левински» обозвали… Или там сначала надо не слишком большие, выделенные его правительству Вашингтоном, деньги распилить? Благо, все те американские чиновники, которые в деле, без своей доли не останутся. Затем и лоббировали!

Ну, американские дипломаты известны своим умением говорить и писать не к месту и не ко времени, влезая в чужие, совершенно их не касающиеся дела. Это их фирменный стиль и он один для всех стран, в которых им приходится работать. Удивительно плохо воспитанные и мало что соображающие в дипломатии и этикете люди. Но хоть языкам аборигенов их кто-нибудь мог научить? Или с этим в Америке теперь такие же проблемы, как и со всем остальным?

Поскольку, говоря по-русски они именно, что предложили России напрямую вмешаться в войну на Донбассе, где пока российских частей не было, и наконец-то её прекратить. А раз украинские власти, которые эту войну в своё время развязали, Минские соглашения на всех уровнях выполнять категорически отказываются…

В конце концов, сколько можно над собственной страной издеваться? Не хотят добром, можно и через принуждение к миру — как в Грузии не так давно и случилось. Там тоже Саакашвили себя вёл чрезвычайно неконвенционально, беспредельничал и всячески хулиганил. И в итоге дохулиганился. Причём глупостей он в то время наговорил и сделал куда меньше Зеленского и его команды, при одном взгляде на которых у очень и очень многих палец так и пляшет на спусковом крючке — и на Украине, и за её пределами. Так что можно только надеяться, что действующее российское руководство не только услышит обращённый к нему призыв работающих в Киеве американских дипломатов, но и на него откликнется. После чего война на Донбассе будет прекращена — аж до самой бывшей советской границы Украины…


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг настоятельно призвал Россию...


В общем, Украина, Польша и прибалты, особенно Литва, обеспокоены российско-белорусскими военными учениями и пожаловались в НАТО. От имени НАТО его генсек высказался, насчёт того, что ему хотелось бы и того, и этого, и наблюдателей западных на учения к нам заслать, и чтобы мы Европу успокоили. Ага. Они нас будут всем своим НАТО и теоретически не входящими в состав этого блока Украиной, Грузией, Молдавией и Азербайджаном, с его соглашениями и военными маневрами с Турцией, постоянно и демонстративно напрягать, а мы им обязаны в ответ петь приятные для слуха колыбельные песни и проводить успокаивающий массаж пяток и затылочной зоны. Так, что ли, получается? Притом, что всё, что делает НАТО и примкнувшие к этому альянсу страны, явно направлено против России.

Ну, если точнее, против России и Белоруссии. Поскольку Лукашенко, при всей его легендарной многовекторности, в Вашингтоне и Брюсселе любят не больше, чем Путина, так что сюрпризы по военной части у него могут начаться в любой момент. Задача по его свержению с повестки дня не снята и за то, что она несколько отсрочена, ему следует благодарить только и исключительно Россию с её ядерным потенциалом. Так что совместные военные учения Москва и Минск проводят совсем не потому, что им делать нечего, и лишние глаза и уши потенциального противника, засланные Столтенбергом, никому на этих учениях не нужны. Благо, с точки зрения всех норм и правил поведения, согласно международным соглашениям, в которых Россия участвует, она пока что ровно ничего не нарушает. Что есть, то есть.

Ну, да, в качестве жеста доброй воли, при очень большом желании и исключительном взаимном доверии друг к другу, НАТОвцев можно было бы приглашать куда угодно. Хоть в Министерство обороны или Генеральный штаб. А у нас что, такой с ними сейчас режим взаимодействия? Или всё ровно наоборот? Так они даже на ежегодные Международные конференции Минобороны, куда их с завидной регулярностью приглашают, не ездят. Ведут исключительно активную враждебную деятельность у наших и белорусских границ. Но на учения к нам рвутся, как пьяные матросы в кабак с девочками. Такое интересное кино получается... С нас - аттракцион невиданной щедрости, открытости и гостеприимства. Нам в ответ ничего, кроме проблем, требований в довольно хамском тоне и явной подготовки к войне. И где они тут найдут таких идиотов?!


ПРИЗЫВЫ ДЯДЮШКИ ЙЕНСА


Генеральный секретарь НАТО, Йенс Столтенберг, призвал Россию и Китай бороться с терроризмом в Афганистане, чтобы "предотвратить нападения оттуда на наши (их - автор) страны". В свою очередь, НАТО проведёт "работу над ошибками". Ну и, понятно, в западных СМИ замелькала информация, что соответствующих министров, представляющих Москву и Пекин, позовут на очередной сходняк G7. Какое счастье! Выглядит всё это до такой степени очаровательно... То есть, провалив за 20 лет оккупации и несколько триллионов долларов на Ближнем и Среднем Востоке, по части войны с терроризмом, всё, что можно, всё развалив, ничего не построив и сбежав, всё и всех там бросив на произвол судьбы, НАТО хотел бы переложить ответственность за Афганистан на Россию и Китай. Ай, шельмы!

Интересно, разрешили ли американцы Столтенбергу делать такие реверансы или это его инициатива? Мало ли, как оно в этом мире бывает... Они вообще в курсе, что их главные соперники и геополитические противники, которыми по их собственной инициативе объявлены китайцы и русские, теперь должны их и их союзников прикрывать от террористов? Или это отдельно, а борьба с Россией и Китаем, которая не первый год с бешеным напором ведётся ими по всем мыслимым фронтам и направлениям, отдельно? То есть, мы с китайцами будем изо всех сил бороться с террористами в Афганистане (и не только там), которых они против нас на протяжении 40 лет пестовали, вооружали и снабжали? Притом, что талибы от них оружия, снаряжения и военной техники получили столько...

Полные идиоты. И, к слову, с санкциями как теперь будет? Снимут их в одночасье, или они так и будут мёртвым грузом на нас и на КНР висеть? Америка уйдёт с постсоветского пространства и из Восточной Европы? А ещё лучше, выведет свои военные базы из Европы, Японии и Южной Кореи? Перестанет мешать воссоединению с Китаем Тайваня и полной нормализации отношений Японии с Россией? Что вообще изменится в наших отношениях с США и НАТО в целом? Альянс будет распущен за ненадобностью? Все принципы "атлантизма" пересмотрены? Ну, или каким-то иным, Б-г его знает каким способом, Вашингтон и Брюссель заинтересуют собой Москву и Пекин? И с чего это Столтенберг в очередной раз использовал в отношении России и Китая слово "должны"? 

Белый человек диких азиатских туземцев наставляет, что ли? Соизволил допустить их до господской забавы - охоты на террористов? Опасной, рискованной и самими господами до такой степени проваленной, что этого даже самые их жёстские критики не ожидали? Называется, водить дураков за салом. В роли будущих дураков... Но тут, как раз, всё понятно. Чего ещё ждать от лидеров "свободного мира"? Свора политических импотентов с бешеным гонором и ностальгией по великому прошлому, без малейших проблесков понимания происходящего на БСВ и в целом, следов разума в глазах. Россия и Китай им всем, оказывается, "должны"... При этом, ни Путин, ни Си Цзиньпин, насколько можно судить, на себя ответственность за безопасность Евросоюза и Соединённых Штатов не брали. Или брали? 

Если последнее верно, но этого просто никто не заметил, так, может, Столтенберг расскажет, где, когда и как именно это произошло? А то даже становится неудобно. Такой, вроде бы, солидный дядечка, и так глупо и беспомощно выглядит... Повторим для идиотов, которые за последние 30 лет привыкли глядеть на любого западного чиновника снизу вверх: глупо и беспомощно. И даже не то, чтоб это у нас или в Пекине кого-то очень радовало. Хотя нельзя сказать, чтобы очень печалило. Талибы в Афганистане, конечно, и для Москвы, и для Пекина - головная боль и проблема. Как и все те радикальные исламисты, которых и там, и на Ближнем Востоке в целом, и у нас, и у китайцев более, чем достаточно. Только борются и впредь бороться с ними Россия и Китай будут во имя своей безопасности, а не ради НАТО.  

И последнее. Нельзя с одной стороны воевать с террором, а с другой использовать тех же самых террористов против соперников и конкурентов, как это открыто делает Запад. Не получается так. Или война с боевиками, или игра в войну, под решение каких угодно задач каких угодно ведомств. Впрочем, с нацистами в войну у них то же самое было. Из американцев и европейцев по любому получаются такие союзники, что врагов уже не нужно - сами справляются. Надо же и это учитывать! А то, как втравить невесть во что, когда сами во всех своих хитрых комбинациях вконец запутаются - они первые. А как нужно что-то от них самих, так ничего, кроме лжи, подлости и интриг ждать не стоит. Кредитная история у них даже не нулевая - отрицательная. Сказал бы Столтенбергу об этом кто-нибудь?

Источник

Изменено пользователем Avega

  • Спасибо! 1
 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...