Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Россия всерьез взялась за собственный перспективный маршрут в обход Суэца...


Avega

318 просмотров

 Поделиться

Россия всерьез взялась за собственный перспективный маршрут в обход Суэца...

Россия в ближайшие пять лет планирует создать полноценный морской транспортный коридор, который позволит осуществлять перевозку товаров и грузов в обход Суэцкого канала.

Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев во время своего выступления в Совете Федерации. Государственный деятель подробно рассказал о новом перспективном маршруте, а также объяснил, почему Россия всерьез взялась за развитие данного проекта на базе Северного морского пути....

Юрий Трутнев в первую очередь обратил внимание что Россия не спроста создаёт новый транспортный коридор, который уже в ближайшем времени станет главным конкурентом Суэцкому каналу. Так, речь идет о масштабном транспортном проекте, благодаря которому различные грузы будут поставляться по морю на 40% быстрее и безопаснее.

Однако, по словам вице-премьера, Россия, всерьез взявшись за собственный перспективный маршрут в обход Суэца, должна решить несколько важных задач. Так, по маршруту должна быть построена необходимая инфраструктура, спасательные системы, морские порты, а также метеорологические станции и пункты радиолокационного обследования льда.

Трутнев напомнил, что Россия до 2026 года планирует почти в два раза увеличить количество ледоколов, осуществляющих бесперебойный пропуск грузовых судов по Северному морскому пути. Также планируется построить новые корабли, которые будут осуществлять перевозку грузов по маршруту....

«Грузовой флот ледового класса к 2030 году будет увеличен более чем в три раза. Необходимо построить более 30 танкеров, 40 балкеров и 22 контейнеровоза», – объяснил Трутнев.

Российская Федерация планирует проработать проект модернизации и строительства морских портов, расположенных в районе Северного морского пути. Такой подход позволит не только увеличить грузооборот, но и осуществлять транспортировку товаров внутри страны.

«Новым этапом в развитии Северного морского пути станет запуск в 2022 году регулярных контейнерных перевозок, которые обеспечат доставку рыбной продукции с территории Дальнего Востока в европейскую часть страны», — резюмировал Трутнев.

Ранее российский бизнес начал проявлять серьезный интерес к использованию потенциала «Северного морского транзитного коридора».


Источник

  • Нравится 2
  • Возмущён 1
 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...