Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Реакции и репутация


KVentz

313 просмотра

 Поделиться

Как вы уже заметили, у нас появились реакции: теперь можно выразить своё эмоциональное отношение к публикации. Особо внимательные обратили внимание на то, что сегодня реакции немного изменились. 🙂

Итак, какие реакции у нас есть на текущий момент:

react_like.png Нравится или лайк*. Самая понятная в наше время реакция: сообщение вам понравилось.

Спасибо.png Спасибо. Автор оставил полезное сообщение, и вы хотите поблагодарить его за это.

Плюс 1 4.png Согласен. Вы согласны с мнением автора и хотите продемонстрировать это.

LOL.png Смешно

Сочувствую.png Сочувствую

Минус 1.png Не согласен. Вы не согласны с мнением автора и хотите продемонстрировать это.

Что это вообще.png Что за…!? Вы считаете, что написана какая-то ерунда, бред, нелепость. Настолько, что бесполезно даже пытаться аргументировать в ответ.

Этому здесь не место.png Отвратительно. Это что-то глубоко возмутительное, неуместное, гадкое, оскорбительное. Возможно стоит даже нажать кнопку «жалоба».

 

Обратите внимание, что некоторые реакции влияют на репутацию, некоторые — не влияют. Реакции «Нравится» и «Спасибо» добавляют один пункт к репутации сообщения и участника, который его оставил. Это признак того, то сообщение пошло на пользу сообществу.

Реакции «Согласен», «Смешно», «Сочувствую», «Не согласен» являются эмоциональными, но нейтральными относительно репутации участника. Это выражение вашего личного отношения к написанному: вы можете смеяться с автором, грустить с ним, соглашаться или не соглашаться с ним. На его репутацию это никак не влияет.

Реакции «Что за…!?» и «Отвратительно» отнимают один пункт репутации. Если сообщение вызывает такие реакции, то, пожалуй, это признак того, что сообщение не идёт на пользу сообществу.

Сообщения, которые вызвали большое количество положительных реакций, подсвечиваются специальной рамкой — это поможет читателям выделить наиболее полезные сообщения.

К реакциям привязана репутация участника. Репутация сейчас влияет только на отображение слева от сообщений и в профиле участника. Это сигнал для посетителей: если репутация хорошая, то стоит обратить внимание на сообщения этого участника. Если плохая, то, возможно, стоит отнестись к ним с недоверием. В будущем, когда будет достаточно данных для анализа, возможно будут и другие меры поощрения участников с высоким уровнем репутации и ограничения участников с низким уровнем.

Реакции — это новый для нашего сообщества функционал, поэтому я буду наблюдать за тем, как он будет развиваться, как будет использоваться. В процессе этого возможно будут какие-то изменения и подстройки.

______________

* Я понимаю разработчиков, они выбрали нейтральный символ, так как поднятый большой палец на востоке считается неприличный жестом, но мне сердечко не очень нравится, в нём есть что-то личное, у нас это всё же чаще означает любовь, чем просто лайк. Увы, но пока мне не удалось подобрать хорошо считывающуюся картинку традиционного лайка: ведь к ней применяется ч/б-фильтр, делающий этот символ почти неразличимым. 😞 

  • Нравится 1
 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Цитата

* Я понимаю разработчиков, они выбрали нейтральный символ, так как поднятый большой палец на востоке считается неприличный жестом, но мне сердечко не очень нравится, в нём есть что-то личное, у нас это всё же чаще означает любовь, чем просто лайк. Увы, но пока мне не удалось подобрать хорошо считывающуюся картинку традиционного лайка: ведь к ней применяется ч/б-фильтр, делающий этот символ почти неразличимым. 😞 

Как видно из картинки к посту, эта проблема была уже успешно решена: правильный символ нашёлся. Ещё немного смягчился дизайн несогласия (–1) и добавились удивление и возмущение.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...