Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Нео-хунвэйбинская» революция. Американская версия


Avega

259 просмотров

 Поделиться

«Нео-хунвэйбинская» революция. Американская версия

Теперь, с прочно закрепившейся во власти администрацией Байдена, революционеры уверенно двинулись вперед, опираясь на могучую поддержку государства, и, задействуя весь его арсенал репрессий и криминализации.

Как нация утрачивает свободу? Один из способов — это, конечно, иностранное завоевание. История полна подобных примеров завоеваний и порабощений наций иностранными тираниями.

Однако в сегодняшних Соединенных Штатах американцы теряют свободу не из-за иностранной державы, а из-за революционеров изнутри. Эти революционеры всегда готовы применить силу, что они более, чем ясно продемонстрировали летом 2020 года, когда жгли и грабили американские города.

Но, вообще говоря, их оружие — не пистолет и не сапог, а демонизация и запугивание. И теперь, когда администрация Байдена прочно закрепилась во власти, они уверенно двинулись вперед всей своей революционной гвардией, опираясь на могучую поддержку государства, и, задействуя весь его арсенал репрессий и криминализации.

В прошлом месяце революционеры и администрация столкнулись перед камерами на встрече вице-президента Камалы Харрис и студентов Университета Джорджа Мейсона в Вирджинии.

Студентка с визгливым голосом воспользовалась своей встречей с Харрис как возможностью для очередного выплеска пропаганды злобной ненависти, которую революция испытывает к евреям и к Америке. Эмоционально фыркнув под своей маской, она заявила второму высшему выборному должностному лицу Америки, что, мол, ее чувства были задеты тем, что Конгресс принял закон о дополнительном финансировании израильской противоракетной системы «Железный купол».

«Этот шаг, — проверещала она, — ранит мое сердце, поскольку это этнический геноцид и изгнание людей, то же самое, что произошло в Америке, и я уверена, вы знаете об этом».

1636317078_hun2.jpg


Можно было ожидать, что Харрис осадит студентку и отчитает за пропаганду антисемитских и антиамериканских кровавых наветов. Но она этого не сделала. Напротив Харрис поддержала молодую фанатку. Она сказала, что, мол, «рада» тому, что студентка поделилась своими взглядами.

«Речь идет о том, что ваш голос, ваша точка зрения, ваш опыт, ваша правда не должны подавляться и должны быть услышаны, верно? И это одна из вещей, за которую мы боремся в демократии, верно?»

Есть два способа понять поведение Харрис, и оба они могут быть одинаково верными.

Возможно, Харрис просто запугали. Она не побоялась вступать в конфронтацию с хулиганкой, визжащей о своём больном сердце. Ведь отвергать плаксивых революционеров на камеру в обществе, где прочно воцарилась «культура отмены», себе дороже. Как правило это приводит теперь к общественному осуждению, остракизму и прочим неприятностям.

Вспомните, например, о печальной участи профессора Дориана Эббота. Известный геофизик из Чикагского университета, Эббот был приглашен в конце этого месяца прочитать престижную лекцию Карлсона Массачусетского технологического института. Но когда стало известно, что Эббот приезжает в университетский городок, революционеры Массачусетского технологического института потребовали отмены его лекции.

1636317043_hun3.jpg


Выяснилось, что Эббот виновен в высказывании неправильных мыслей. Ведь он выступает против академической дискриминации белых студентов на основании цвета их кожи. Как и Харрис, администрация Массачусетского технологического института решила, что лучше уступить революционной мафии, чем отстаивать право своих студентов учиться у Эббота.

Банды, определяющие какие мысли верны, а какие нет, воцарившиеся теперь в большинстве кампусов США, протянули свои щупальца и в политическую сферу. На этой неделе революционеры из Аризоны устроили травлю умеренной сенаторши-демократки Кирстен Синема прямо в общественной уборной. Они оскорбляли её и угрожали ей, пока та сидела в кабинке, а затем мыла руки. Оказалось, что Синема заслужила это внимание в дамской комнате тем, что выступает против бюджета революционеров на социальную инженерию в размере 3.5 триллиона долларов на 2022 год.

Вторая же причина, по которой Харрис, возможно, решила поддержать клевету против Израиля и Америки, озвученную студенткой из Университета Джорджа Мейсона, заключается в том, что ей, возможно, на самом деле понравилось то, что заявила эта революционерка.

И это, в свою очередь, подводит нас к самой сути революции и позиции администрации Байдена-Харрис в отношении ее целей.

Как сказал Барак Обама после победы на президентских выборах 2008 года, цель революции — «коренным образом преобразовать Соединенные Штаты Америки». Доктрина, лежащая в основе революции, — это так называемая Критическая расовая теория (КРТ).

Как написал исследователь КРТ Кристофер Руфо из Манхэттенского института:

«Теоретики критической расовой теории утверждают, что, мол, базовые американские институты, такие как Конституция и правовая система, хоть и проповедуют свободу и равенство, на деле являются всего лишь «камуфляжем» для неприкрытого расизма. Они считают, что расизм — это постоянное и универсальное состояние нашего государства».

1636317004_hun4.jpg


«Критическая расовая теория, — продолжает Руфо, — переиначивает старую марксистскую дихотомию про угнетателя и угнетенного, заменяя классовые категории буржуазии и пролетариата идентичными категориями: «Белого» и «Черного».

Но основной вывод остаётся тем же самым — чтобы освободить человека, общество должно быть преобразовано самым коренным образом посредством моральной, экономической и политической революции».


В начале 2020 года Руфо выяснил и рассказал обществу, что федеральное правительство, включая правительственные ведомства и агентства, а также вооруженные силы США заставляют своих сотрудников и военнослужащих проходить практикумы и семинары по Критической расовой теории. Участники семинаров были разделены по расе. Белых участников принуждали признавать свою «белизну», каяться и отрекаться от неё, то есть, от якобы присущего им расизма, извиняться перед небелыми и брать на себя обязательства по расширению привилегий своих небелых коллег за свой счет, поскольку, как им сказали, они, будучи белыми людьми, по сути своей являются угнетателями.

Сообщения Руфо вызвали бурю негодования. Тогдашний президент Дональд Трамп немедленно отреагировал изданием исполнительного указа, запрещающего навязывание КРТ федеральным правительством и вооруженными силами.

Этот указ Трампа стал одним из первых политических решений, от которого отказался Байден. Байден отменил указ Трампа в первый же день своего пребывания в должности. В последующие дни и месяцы его администрация не только возродила, но и расширила идеологическую индоктринацию общества с помощью Критической расовой теории.

С начала этого года центр тяжести в борьбе с КРТ-революцией переместился из правительственных структур в школьные классы. Руфо и другие рассказали о том, как под прикрытием борьбы с расизмом местные школьные советы от побережья до побережья превращают американскую систему образования в центры индоктринации идеологией КРТ.

В детских садиках детей учат тому, что их пол не фиксирован, а подвижен. Всю Америке заполнили жуткие рассказы о вопиющей коммунистической, антиамериканской, антибелой и антиполицейской индоктринации.

Так, например, пятиклассников начальной школы Филадельфии заставляли праздновать «черный коммунизм». В детских садах в Буффало, штат Нью-Йорк, учили, что «все белые» — расисты, и заставляли смотреть видео с мертвыми негритянским детьми.

При этом их запугивали «расистской полицией и насилием санкционированным государством», которые, мол, подвергают их жизни постоянной опасности.


Родители узнали об идеологической обработке своих детей, так сказать, из первых рук, благодаря закрытию школ в последние полтора года из-за пандемии COVID-19. Когда классы переместились через Zoom прямо в дома, американские родители узнали, как учителя их детей демонизируют полицию и учат тех ненавидеть свою страну, судить людей по цвету их кожи и отвергать ценности, лежащие в основе американского опыта. Ответная реакция была массовой и резкой.

Весной и летом тысячи неравнодушных родителей по всей стране стали посещать собрания школьных советов и требовать прекращения идеологической индоктринации их детей, а также отмены учебных программ по КРТ. Видеозаписи этих встреч с неизменно пренебрежительными и враждебными ответами членов школьного совета родителям увидели десятки миллионов человек. В Вирджинии же, ставшей центром борьбы, родители были арестованы за попытку защитить своих детей от КРТ.

Две недели назад КРТ-революционеры развернули контрнаступление на родителей. На губернаторских дебатах в Вирджинии 28 сентября бывший губернатор и нынешний кандидат от демократов Терри Маколифф сказал, что родители не имеют права вмешиваться в школьную программу.

1636317021_hun5.jpg


«Я не позволю родителям приходить в школы, изымать те или иные книги и принимать собственные решения», — сказал он, добавив: «Я не думаю, что родители должны указывать школам, чему те должны учить».

На следующий день Национальная ассоциация школьных советов (NSBA) направила Байдену письмо с просьбой дать указание своей администрации относиться к протестующим родителям как к «внутренним террористам».

 А на этой неделе генеральный прокурор Меррик Гарланд направил директору ФБР и федеральным прокурорам служебную записку, фактически приказав им выполнить запрос NSBA.


Записка Гарленда угрожает родителям всей мощью федеральных правоохранительных органов. И это послание более, чем ясно: если вы посмеете мешать идеологической индоктринации Критической расовой теорией в классах, федеральное правительство будет относиться к вам как к террористам. Вы потеряете все.

Сколько родителей в сложившихся обстоятельствах будут готовы продолжить борьбу за американские души своих детей?

Всё это возвращает нас к студентке из Университета Джорджа Мейсона. Антиамериканская и антисемитская ложь, которую она проповедовала на глазах у Харрис, не была ее собственной ложью.

Это была ложь, которой ее обучили в школе КРТ-революционеры. Они научили ее тому, что США родились не в свободе, а в рабстве, расизме и геноциде. Ее научили, что Декларация независимости, Конституция, Гражданская война и Закон о гражданских правах — все это фиговые листья, за которыми скрывается настоящая продажная суть Америки, осуществляющей свои репрессивные, геноцидные и расистские махинации. Американским преступлениям нет прощения. Только революция, которая «коренным образом преобразит Соединенные Штаты», может исправить всё то, что натворил дядя Сэм.

Точно так же еврейское государство, этакая мини-копия Америки может искупить свою вину лишь тогда, когда «еврейские поселенцы-колонизаторы» и их «геноцидный», «апартеидный» режим будут изгнаны из «Палестины».

Последовательные данные опросов показывают, что от двух третей до трех четвертей американцев выступают против включения КРТ в школьные программы. Но революционерам это не важно. Им все равно. Им совершенно не нужно одобрение общества, поскольку на их стороне находятся ФБР, американские прокуроры, президент и вице-президент, поддерживающие их усилия всей мощью федерального правительства.

Американцы утрачивают свою свободу вовсе не из-за вторжения армий Китая или России, и не из-за атак террористов Аль-Каиды. Все эти враги теперь сидят в сторонке, едят попкорн и весело наблюдают за тем, как объединенная сила КРТ-революционеров и федерального правительства растаптывает права и свободы, определявшие Америку с момента ее основания, в пользу «их голоса, их точки зрения, их опыта и их правды».

Кэролайн Глик, американо-израильский журналист, заместитель редактора газеты «The Jerusalem Post». Член научного совета по вопросам Ближнего Востока «Центра политики безопасности».

Перевод Александра Непомнящего

  • Что за…!? 1
  • Спасибо! 1
 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...