Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Запад легко ввести в состояние шока


Avega

375 просмотров

 Поделиться

Запад легко ввести в состояние шока

1638253465_93549.jpg


Британский журналист Джонатан Димблби сделал неожиданное открытие, которому посвятил целую книгу. Книга называется «Барбаросса», а открытие заключается в том, что оказывается, не высадка союзников в Нормандии, а разгром на Восточном фронте, стал решающим фактором для поражения нацистов во Второй Мировой войне.

Джонатан Димблби специально изучал историю Второй Мировой войны, по документам, всевозможным источникам, пытаясь абстрагироваться от принятого в западном обществе нарративе, что решающий удар по гитлеровскому режиму был нанесён именно в Западной Европе войсками союзников по антигитлеровской коалиции. Работа была трудной и во многом очень неприятной, но в итоге мистер Димблби заявил: «Я был у ужасе от того, что обнаружил».

А обнаружил он то, что западной общественности на протяжении долгих десятилетий, о Второй Мировой войне либо откровенно врали, либо рассказывали полуправду. Причём, что касается исторической науки, то там события рассматриваются в истинном ключе и историки прекрасно знают всю правду. Но на каком-то этапе, эта правда сознательно искажается и обывателю преподносится уже совсем иная картинка. Например немецкий военный историк Йорг Эхтернкамп прямо заявляет, что существует разрыв в знаниях между историками и широкой общественностью. И этот разрыв создавался намеренно, так как на западе не могли смириться с тем, что «одну тоталитарную систему победила другая тоталитарная система» и поэтому, было решено всячески преуменьшать положительную роль Красной Армии в разгроме нацизма.

Джонатан Димблби представляет в своей книге воистину крамольную для западного обывателя мысль – значения Дня Д (высадки союзников в Нормандии) слишком сильно преувеличено.

Книга уже вышла во многих странах Европы. И уже есть немалый резонанс. О ней пишут различные СМИ, её обсуждают эксперты. Факты, приведённые в книге, не дают шанса усомниться в правоте автора, тем более, что сам автор вовсе не является каким-то заинтересованным лицом и все сведения, представленные в книге, исключительно правдивы.

Казалось бы, что мы всё об этом прекрасно знаем. Ни для кого не является откровением, что на вопрос о том, кто победил во Второй Мировой войне, на улицах американских городов самым распространённым ответом будет, что это США. Подобная точка зрения популярна и в Западной Европе, да и в Восточной уже тоже начали потихоньку промывать мозги, причём – небезуспешно.

И вот надо же – на Западе кто-то прозрел, да ещё и выдал целую книгу, которая оказала эффект разорвавшейся бомбы. Сам Джонатан Димблби говорит, что его книга рассчитана на очень большую аудиторию и он надеется, что общественность проявит интерес к настоящей, а не пропагандистской истории Второй Мировой войны, тем более, что историки и так прекрасно знают всю правду.

Голос Мордора

1638364984_16194255.jpg

Изменено пользователем Avega

  • Что за…!? 1
  • Согласен 1
 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Европу пора макнуть прекрасным лицом в океан пролитой ею крови

1638436753_1-31.jpeg


…Однажды мой польский друг сказал мне следующее: «Вот увидишь — мы ещё доживём, когда в Европе станут говорить — на самом деле это Советский Союз напал на Германию. А немцы вполне культурные люди, с ними не случалось ничего плохого: при оккупации строили школы, больницы, раздавали детям шоколад… не сравнить с ужасными большевиками». Я тогда посмеялся — ну, думаю, шикарное у человека чувство юмора

Однако, не прошло и нескольких лет, как это пророчество начало сбываться. За последние годы в Польше демонтировали множество памятников солдатам РККА. Польские улицы, названные в честь погибших поляков-подпольщиков, переименовываются — просто потому, что эти герои были коммунистами. В Прибалтике ежегодно устраиваются марши одряхлевших участников местных легионов СС. В Румынии суд Бухареста признал союзника Гитлера, диктатора Иона Антонеску невиновным (!) в нападении на СССР, поскольку это было «юридически оправдано». Правда, позднее суд своё же решение отменил. Но, тут уж, как говорится в анекдоте: ложечки нашлись, а осадок остался.

…»Ничего, — утешали мы себя. — С ними-то всё ясно, следуют моде, тронулись умом на почве русофобии, бедненькие. Зато уж Германия-то в полном порядке. Сами немцы признают, что мы сокрушили нацизм, ухаживают за могилами советских воинов, зовут нас освободителями, а не оккупантами». Так вот, лафа закончилась — немцы отныне тоже ВСЁ. Год назад посол Германии в Литве Маттиас Сонн своим дипломатическим ртом заявил — «целью освобождения Красной армией Германии от фашизма было установление в побеждённой стране сталинского репрессивного правления». То бишь, согласно современному мнению просвещённой Европы, советские солдаты должны были прийти, сбросить Гитлера — и на цыпочках удалиться, дабы не мешать вчерашнему врагу строить демократию в стиле малинового варенья. А ведь даже американцы, чья территория ни на грамм не пострадала от бесчинств нацистов, полагали — Германию надо разорвать в клочья, дабы она уже никогда не очухалась. В сентябре 1944 министр финансов США Генри Моргентау предложил план «предотвращения Третьей мировой войны». Германию хотели разделить на Северное и Южное государства плюс отдельную «международную зону», занятую войсками союзников. Этот план предусматривал полное разрушение промышленности, и превращение немецких земель в «аграрные зоны» — чтобы те больше не смогли строить танки и самолёты, выращивая сугубо картошку, помидоры и лук.

…Сталин, разумеется, далеко не пряник. Но подобные высказывания особенно «ценно» слышать от представителя государства, чьи солдаты всего за три с половиной года ликвидировали на территории СССР 13 684 000 мирных жителей: казнив, отправив на тяжелейшие работы, заключив в концлагеря, и уморив голодом. Пролит океан крови — расстрелы детей в Белой Церкви, и Бабий Яр, и «душегубки» в Краснодаре, и блокада Ленинграда… таких случаев десятки тысяч, их можно перечислять подряд, месяцами. Это был геноцид одновременно всех наций Советского Союза. Я всегда объясняю — 9 мая мы отмечаем наш день независимости, поскольку в той войне был поставлен на карту вопрос выживания подавляющего большинства народов СССР. Историк Иэн Кершоу в своей книге «Конец Германии Гитлера» приводит цитаты из писем немецких офицеров с фронта весной 1945 года, где откровенно говорится — «Если потом русские в итоге сделают с нами то же самое, что мы творили на землях России, это будет более чем оправданно…».

…И тут вопрос — что же такого ужасного было сотворено на оккупированных немецких землях после 9 мая 1945 года?

Действительно, в лагеря под управлением НКВД были перемещены 10 000 участников нацистского ополчения — «вервольф». В британской оккупационной зоне, кстати, за колючую проволоку отправили в десять (!) раз больше представителей немецкого гражданского населения — сто тысяч человек. На принудительную работу в СССР (восстанавливать разрушенные шахты на Донбассе и в южной части Украины) мобилизовали 268 000 этнических немцев из Румынии, Югославии, Венгрии и Чехословакии (а также Силезии и Восточной Пруссии). Много? Нацисты угнали в рабство 5 миллионов 269 тысяч граждан Советского Союза, из них 2 миллиона 164 тысячи погибли в плену из-за непосильных условий труда, голода и союзных бомбардировок. Никаких массовых казней, расстрелов во рвах, сожжённых карателями деревень, «душегубок», газовых камер в советской зоне оккупации Германии и близко не было. Если посчитать пленных, то наших солдат и офицеров в немецких концлагерях погибло 58%, а военнослужащих гитлеровской Германии в лагерях советских — 14,9%.

«Репрессивное сталинское правление» ничуть не напоминало действия вермахта и СС в Советском Союзе, когда женщин и детей убивали миллионами.

…Тут уже нет сомнений, что мой польский друг предвидел будущее. И верно, недалёк тот час, когда открыто заявят — 22 июня 1941 года СССР напал на Германию, оккупировал несчастную страну, подвергнув страшным репрессиям. Последний генсек ГДР Эгон Кренц в беседе со мной сказал — «У нас так боялись в конце войны: русские вырежут всех немцев… помню нацистские плакаты, где большевики изображены с ножами в зубах. А после Красная армия заняла мой город, бойцы развернули полевые кухни, и принялись кормить горожан. Историю даже не переписывают, её откровенно перевирают». Скоро и это сказать станет некому: очевидцев событий 1945-го с каждым годом всё меньше и меньше. Хотя существует отличный пример сохранения памяти. Израильтяне создали огромный музей в Иерусалиме — Яд Вашем, где физически тяжело находиться, откуда выходишь, сжав пальцы в кулаки: в память о Холокосте, зверском убийстве 6 миллионов евреев по всей Европе. Есть ли у нас подобный музей размером с целый город, чтобы мы показывали всему миру, какими методами нацисты лишили жизни 13 миллионов 684 000 мирных граждан СССР? Конечно же, нет. Почти всем людям в Европе, кого я спрашивал, незнакомы эти жертвы. Они элементарно не знают, каких потерь нам стоила та война.

МИД РФ тогда казённо выразил озабоченность, потребовав от ФРГ объяснений — каковых не последовало. Заколебало. Пока мы не примемся макать эту дипломатическую шушеру лицом в океан крови, пролитой их солдатами в нашей стране, вряд ли что-то подействует.

Георгий Зотов

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...