Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Информационная война – это ВТОРОЙ ФРОНТ, и наше главное здесь оружие – ПРАВДА


Avega

2 328 просмотров

 Поделиться

Информационная война – это ВТОРОЙ ФРОНТ, и наше главное здесь оружие – ПРАВДА

 

  • Согласен 1
  • Спасибо! 1
 Поделиться

27 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Россия обязана заблокировать Facebook

1646014701_ocr.jpg


Я сегодня общалась с хорошим знакомым.

Он сейчас в Киеве, превратившемся в криминальную клоаку, переполненную вооруженным сбродом. Ждет наших.

В ходе разговора он в сердцах сказал, что Россия безнадежно проигрывает информационную войну, и особо упомянул позицию некоторых "мастеров культуры".

Я ему ответила, что упомянутые граждане получают жесткий общественный отпор, а в целом в диком русском Мордоре как-то не принято затыкать людям рот.

Возникла пауза, после которой он коротко обронил: "М-да, трудно вам будет".

Это, наверное, и впрямь тема для общественно-политического обсуждения — в какой форме и степени приемлемо выражать свое несогласие с ведущейся твоей страной военной операцией — и, возможно, нужны даже какие-то законодательные ограничения. Как минимум в одном случае они точно есть: Генпрокуратура пояснила, что финансовая и иная помощь иностранному государству в подобной ситуации подпадает под статью о государственной измене.

Но, помимо этого, есть виды деятельности, по поводу которых нет и не может быть никаких дискуссий.

В данный момент Facebook буквально затоплен рекламой ложных сообщений от имени РИА Новости и других государственных СМИ с призывами выступать против спецоперации по демилитаризации Украины.

Разумеется, никакие усилия и обращения к социальной сети прекратить распространение фальшивок результата не дали.

Это не действия российских граждан, чьи политические убеждения, пока их выражение не переходит рамки закона, защищены Конституцией. Это работает американская корпорация Meta, тесно связанная со спецслужбами США.

Давайте говорить прямо: человечество ускоренно движется к третьей мировой войне, поскольку существовавшая многие десятилетия глобальная система исчерпала себя и грозит в любой момент обрушиться — в первую очередь на голову её главных бенефициаров. И можно понять их нежелание расставаться со статус-кво.

Собственно, именно это обстоятельство уже неоднократно приводило человечество к одному и тому же методу разрешения подобных системных проблем: очень большой войне. В прошлом веке это оказались две мировые войны. И в обеих, что характерно, именно на Россию Западом была успешно навешена роль того, кто вынес на себе их главные тяготы и жертвы и обеспечил победу.

Ничего удивительного, что было решено в очередной раз задействовать столь прекрасно себя зарекомендовавший сценарий. Проблема только в малюсеньком обстоятельстве: наличии теперь ядерного оружия и у России, и у США, и у Китая, и у других великих держав, имеющих свой интерес в происходящем.

А значит, прямое военное столкновение между ними неприемлемо, поскольку молниеносно обернется ядерным апокалипсисом. По-своему остроумно, что выход был найден в том, что Украина оказалась превращена Западом в антироссийскую "грязную ядерную бомбу". Причем не только в переносном смысле. Судя по яростной реакции российского руководства на заявления Зеленского о возможности создания Киевом ядерного оружия, это вовсе не пустые угрозы.

Прямо сейчас Россия вынуждена мучительно и с кровью разгребать навороченный американцами у нас под боком нацистский гадюшник, который является частью куда более масштабного и страшного процесса.

Российское государство может снисходительно относиться к собственным гражданам, которые не видят, не знают и не верят в описанную подоплеку событий и выражают свое несогласие с его действиями.

Но позволять в нынешней ситуации активно действовать в российском информационном поле вражеской — а это именно так — пропаганде, реализуемой противником (слово "вероятный" уже можно убрать), — абсурдно и просто самоубийственно.

Тут совершенно нечего обсуждать.

Facebook, а также любые другие иностранные социальные сети, в которых активно и целенаправленно разгоняется антироссийская пропаганда, причём на откровенно фальшивой основе, должны быть целиком и полностью заблокированы на территории Российской Федерации. Это вопрос национальной безопасности.

Хочется верить, что данное решение будет принято и исполнено в самое ближайшее время.

Ирина Алкснис

Ссылка на комментарий
Россия «по полной» применила авиацию и фронт ВСУ посыпался

 

"Да вы наши!" - жители перешедшего под контроль ЛНР Счастья

 

(01.03.22 на 10:00): новости с фронтов

 

Открыт цифровой фронт

1646112932_960x0.jpg


Плохой звоночек. Прилетело час назад на почту. Американские доменные регистраторы начали закрывать аккаунты из РФ. Следом вполне могут быть Google, Whatsapp, FB и т.д. И могут и не предупредить. Так что есть смысл все коммерческие и рабочие контакты и материалы срочно продублировать или перевести на российские каналы, чтобы не было фатальных для бизнеса и работы сюрпризов. С раскрученными пабликами и каналами, вероятно, будем прощаться. Валидол у всех припасен? :))

Russia service termination
Dear Mikhail,

Unfortunately, due to the Russian regime's war crimes and human rights violations in Ukraine, we will no longer be providing services to users registered in Russia. While we sympathize that this war may not affect your own views or opinion on the matter, the fact is, your authoritarian government is committing human rights abuses and engaging in war crimes so this is a policy decision we have made and will stand by.

If you hold any top-level domains with us, we ask that you transfer them to another provider by March 6, 2022.


Аvanturist

Ссылка на комментарий
На Кривой Рог – сводка с правого берега Днепра и не только

 

(01.03.22 на 18:00): полный развал южного фронта ВСУ

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Александр Малькевич: Иноагенты – это информационные диверсанты в нашем тылу, и они должны быть уничтожены

1646151554_n3n7a1c.jpeg


Google сообщила о блокировке всех связанных с RT и Sputnik YouTube-каналов в Европе. Решение уже вступило в силу. Meta и TikTok также заявили о намерении заблокировать российские СМИ.

Первый зампред Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич объяснил для читателей «Журналистской правды», как защитить достоверность информации в условиях кибервойны.

«Работает огромная промышленная фабрика по производству фейков, которая позволяет ежеминутно выдавать на-гора тонны не совсем отборной, но безобразной лжи. В создание и продвижение этого процесса вкладываются огромные деньги. Слаженной машине украинских фейкометов помогают прибалтийские киберволонтеры. Всё это создано давно под руководством инструкторов из Великобритании и США. В декабре прошлого года на Украину прибыла огромная группа кибердобровольцев с пометкой, что они приехали отражать кибератаки. На самом деле они их наносят.

Идет информационная война, разворачивается кибервойна. Один из факторов этой войны – убийство российских СМИ (RT, Sputnik и др.). Причем всё это делается так слаженно и организованно, что складывается ощущение о том, что был план, ждали только повода, чтобы ударить и убрать неугодных. Сейчас под зачистку будут попадать любые независимые СМИ, которые посмеют давать точку зрения, отличную от общепринятой на Западе. Профессиональная работа журналистов, качественный контент – это преимущества российских СМИ, но наши фигуры будут сброшены с шахматной доски игроком, который не в состоянии вести партию по правилам.

Совершенно очевидно, что теперь вся информация будет однобокой. Точка зрения, которая не устраивает, будет вымарываться. Жители США, Европы, Австралии, Новой Зеландии не смогут получать реальную информацию о том, что происходит в мире.

Сейчас мы как никогда должны доверять только проверенным источникам – качественным и официальным СМИ, которые работают в соответствии с российским законодательством. Нужно ужесточить наказания за фейки. Речь идет об информационных законах военного времени, например, иноагенты – это фактически информационные диверсанты в нашем тылу, и они должны быть уничтожены. Если за поддержку России в соцсетях Восточная Европа вводит уголовное наказание, мы должны задуматься, как наказывать тех, кто в России открыто желает гибели нашей армии. Общество должно определиться, здесь больше нет полутонов.

Нам долгое время внушали стеснение и брезгливость по отношению к защите интересов страны в киберпространстве. Почему-то людей, атакующих Россию в соцсетях, называют кибервоинами, которые борются с дезинформацией. А когда мы защищаемся и переходим в наступление, нас называют троллями и ботами. Война здесь, она происходит в информационном пространстве. Мы должны быть последовательны и неутомимы, чтобы победить. Наше дело правое, мы говорим правду, поэтому нам пытаются заткнуть рот – всем неравнодушным жителям РФ и российским СМИ».

Источник

(01.03.22 на 22:00): подведение итогов боев 1 марта 2022 г.

 

Ссылка на комментарий
(02.02.22 на 11:00): Сводка с фронта

 

на Украине (02.03.22 на 18:00): Российские войска на Юге продолжают наступать

 

Как живут украинские города - «под русскими» и без русских

 

Ссылка на комментарий
(03.03.22 на 11:00): Наступление на Юге Украины – ВС РФ форсировали Южный Буг

 

 

(03.03.22 на 17:00): Наступление ВС РФ на Юге Украины продолжается

 

Юрий Подоляка. Интерьвью с Владимиром Соловьёвым

 

Ссылка на комментарий
(03.03.22 на 22:00): Одесса, Харьков, Киев

 

А вот и вишенка на торте...

 

Изменено пользователем Avega
Ссылка на комментарий
(04.03.22 на 8:00): Как выглядят «честные» новости для «аквариумных рыбок»

 

(04.03.22): Как выглядит сводка Генштаба ВСУ и почему ее не замечают украинские СМИ

 

Ссылка на комментарий
Россия начала трансляцию своих телеканалов в украинских регионах

1646398896_max_g480_c12_r16x9_pd10.jpg


Украинские источники обратили внимание на тот факт, что в ходе военной спецоперации Россия почти не предпринимала никаких шагов в отношении украинской телекоммуникационной инфраструктуры.

Не было массированных кибератак, не уничтожились офисы мобильных и интернет-операторов, вышки сотовой связи и т. д.

«Все это позволяло украинской стороне вести практическую беспрепятственную информационную войну практически в прямом эфире», — констатирует Telegram-канал «Милитарист».


Единственными зафиксированными примерами целенаправленного уничтожения гражданской инфраструктуры сотовой связи до сих пор являются удары по телебашням в Киеве и Харькове. А также не подтвержденное пока предположительное глушение сотовых операторов в Киеве и Сумской области.

Однако теперь, сохраненная в целости вещательная инфраструктура начинает работать в пользу российской стороны в тех районах, которые берет под контроль наша армия.

Так, Запорожская областная военная администрация официально подтверждает, что Российская армия захватила телевизионную вышку в Мелитополе, установила там своё оборудование и началась трансляция российских телеканалов.

Аналогичная информация приходит и от жителей Херсона, который также перешел под контроль российской армии. Как передают наши источники в самом Херсоне и в районах области с утра 4 марта через приставку Т2 начали транслировать 24 российских телеканала.

EADaily

(04.03.22 на 17:00): Наступление на Юге –почему важно внимательно читать сводки ВСУ

 

Онуфриенко. Украинский фронт, вечер 4 марта

 

Ссылка на комментарий
Украинский фронт, вечер-ночь 4 марта

 

Украинский фронт, утро 5 марта

 

Война на Украине: Проигрывать не любит никто и первые крысы уже побежали с тонущего корабля

 

Ссылка на комментарий

В Латвии заблокировано ВСЁ. Очень мало осталось российских сайтов, к которым ещё есть доступ в интернете. Спасает Ютуб, но и там масса каналов перекрыта со словами "В Вашей стране этот канал запрещён". Даже Путина теперь нигде не увидишь и не послушаешь. Только в пересказе редких информационных агентств. В центре Риги 30-тысячная манифестация "Украина Мы С Тобой!" с песнями, стихами, плачем, гимнами. В течении недели местные власти организовывали такие демонстрации во всех крупных городах. Через два дома на моей улице вывесили огромный украинский флаг. По телевизору новости чуть не каждый час. Такое чувство, что это у Латвии война с Россией. Отчасти это так и есть, потому что Украина ничем от Латвии не отличается. Природа обоих современных государств одинакова. Есть повод бояться за будущее. Что будет дальше, мне очень интересно.

Ссылка на комментарий
Украинский фронт, общий обзор ТВД

 

Украинский фронт, вечер 5 марта

 

(05.03.22 на 21:00): Последнее предупреждение Путина - дальше будет хуже

 

Украинский фронт, вечер-ночь 5 марта

 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2022 в 15:24, Ярополк сказал:

У нас уже третий день отключены многие новостные порталы России. Лента, Тасс, РБК, МК и прочие. Их никак открыть нельзя. Пока есть ютуб.

Многое дублируется и выкладывается в Телеграм.

Ссылка на комментарий
Онуфриенко. Генштаб ВСУ, сводка

 

(06.03.22 на 13:00): Охват Киева, Изюм, Вознесенск, Одесса, Запорожье-Донецк

 

Михаил Онуфриенко. Издевательство над пленными и лицемерие | Украинский фронт. Вставайте, люди русские!

 

 

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
(07.03.22 на 09:00): тактика ВСУ – её сильные и слабые стороны

 

Украинский фронт, утро 7 марта

 

Украинский фронт, психология войны

 

(07.03.22 на 14:00): Сводка с фронтов (Гуляйполе, Изюм, Северодонецк, Киев)

 

Украинский фронт, день 7 марта

 

Ссылка на комментарий

Всем, кто смотрит новые видео от Юрасумы и Михаила Онуфриенко, рекомендую подписаться на их Телеграм-аккаунты - в них выкладываются ссылки на новые материалы (где бы эти материалы не были залиты).

Ссылка на комментарий
В 05.03.2022 в 18:13, Ярополк сказал:

В Латвии заблокировано ВСЁ.

Tor в помощь. Но лучше действительно следить по телеграмм-каналам. В новостях у нас довольно скучно.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...