На территории расстался на время со своими домашними и вышел на поле "Солидарность Арена".

IMG_0068.JPG
Чаша стадиона.

IMG_0078.JPG
Болельщики в ожидании матча.

Перед матчем с "Динамо" девушки из группы поддержки клуба "Крылья Советов" развлекают зрителей своим зажигательным танцем.

IMG_0127.JPG
Ветераны клуба делают круг почета вокруг поля.

IMG_0151.JPG
Запасные игроки "Крыльев" на разминке перед матчем.

IMG_0159.JPG
Футболисты уходят с поля под трибуну.

IMG_0190.JPG
Групповое фото ветеранов клуба "Крылья Советов".

Встреча двух вратарей. Слева на фото Игорь Лещук (31, "Динамо"), справа Евгений Фролов (39, "Крылья Советов").

Поле подготовили к выходу команд.

Девушки вынесли эмблемы клубов.

IMG_0224.JPG
Ветераны "Крыльев" - Карен Дохоян (справа на фото), Валериан Панфилов (слева).

IMG_0227.JPG
Детский хор на поле.

IMG_0233.JPG
Болельщики к 80-летию клуба развернули баннер на трибуне. Честно говоря, мне баннер с кубкового матча финала в Нижнем Новгороде больше понравился.

IMG_0249.JPG
Спортивный директор клуба Сергей Корниленко (справа на фото).

IMG_0271.JPG
Футболисты и победители конкурса детского рисунка выходят на поле. На фото третья справа девочка (которая смотрит на футболиста "Динамо" Даниила Фомина № 74) - моя дочь.

IMG_0292.JPG
Губернатор Самарской области Д.И. Азаров в вступительной речи поздравляет самарский клуб с юбилеем.

IMG_0304.JPG
Еще момент: дети и футболисты "Динамо". Чтобы привлечь внимание дочери, пришлось активно махать рукой. Все таки ответила. Уф!

IMG_0314.JPG
Главный тренер ПФК "Крылья Советов" Игорь Осинькин в строгом костюме.

IMG_0317.JPG
На стадионе звучит гимн России.

IMG_0324.JPG
Рабочий момент во время исполнения гимна.

IMG_0343.JPG
Традиционное рукопожатие перед началом матча.

IMG_0355.JPG
Групповое фото бригады судей с капитанами команд (на фото слева направо - Рашид Абусуев (боковой судья), Антон Шунин (капитан "Динамо", № 1), Василий Казарцев (главный судья), Антон Зиньковский (капитан "Крылья Советов"), Дмитрий Жвакин (боковой судья).

С минуты молчания начался матч.

Первый удар по мячу делают Валериан Панфилов и Карен Дохоян.

Матч начался.

Эпизоды из 1-го тайма:

Противостояние Дениса Якубы (6, "Крылья Советов", слева на фото) и Константина Тюкавина (70, "Динамо").

На матче присутствует 32314 зрителей.

Диего Ласкальт (93, "Динамо") закрывает мяч корпусом от попытки завладеть им Глейн Бейлом (23, "Крылья Советов", слева на фото).

Но единоборство этих двух футболистов продолжилось у боковой линии.

Вратарь Иван Ломаев (1, "Крылья Советов) готов сделать удар от ворот.

Роман Ежов (11, "Крылья Советов", справа на фото) останавливает мяч из-под ноги Вячеслава Грулева (20, "Динамо")

Довольно много болельщиков "Динамо" было в гостевом секторе.

На 22-й минуте мяч влетает в ворота "Динамо". Гол забивает Максим Глушенков (15, "Крылья Советов"), 1:0.

Активно играют команды в первом тайме. "Динамо" у ворот "Крыльев" прессингует.

Глен Бейл (23, "Крылья Советов", с мячом) обыгрывает Вячеслава Грулева (20, "Динамо").

Пожалуй, Дениса Якубу (6, "Крылья Советов", с мячом) можно назвать "главным диспетчером" в команде.

В борьбе за верхний мяч.

Момент во время исполненного углового у ворот "Крыльев".

"Динамо" в контратаке.

На 41-й минуте "Динамо" сравняло счет. Мяч забил Фабиэн Бальбуэна (5). На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В целом в первом тайме приблизительно по игре был паритет между командами.

В перерыве запасные игроки вышли на разминку.

Дмитрий Цыпченко (19, "Крылья Советов") демонстрирует всем, что может удержать мяч на своей голове.

Еще в перерыве на одной из трибун талисман команды "Крыльев" крыс Лютик с помощью лопнувшего шара раскрыл секрет молодой пары по поводу появления на свет наследника. Им окажется мальчик. Из лопнувшего шара вылетели голубые маленькие шарики.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Обе команды очень активно себя вели на поле. "Динамо" по прежнему прессинговало у ворот "Крыльев".

Во втором тайме довольно много было нарушений игры особенно со стороны "Динамо".

Эпизод, когда динамовец фолит на Максиме Глушенкове (лежит на поле).

Очень нравилась игра Антона Зиньковского (17, "Крылья Советов"). В этом матче он надел капитанскую повязку.

На 55-й минуте Владислав Сарвели (10, "Крылья Советов") выводит команду вперед. 2:1

Мяч в воротах "Динамо".

Одноклубники поздравляют Владислава. Владислав показывает, что у него "крылья".

И снова "Крылья" атакуют.

Опять Максим Глушенков (15, "Крылья Советов") рвется к воротам "Динамо".

Денис Якуба (6, "Крылья Советов"). Какой удар по мячу в прыжке, с лету.

Снова соперник фолит на Максиме Глушенкове. Динамовец поднимает руки к верху, хотя секунду назад сделал подножку Максиму.

На 71-й минуте Максим Глушенков делает дубль. 3:1

Снова мяч влетает в ворота "Динамо".

На 74-й минуте Вячеслав Грулев (20, "Динамо") отыгрывает один мяч. 3:2.

Теперь Владислав Сарвели (10, "Крылья Советов") рвется к воротам "Динамо".

После пропущенного второго мяча самарцы чаще атакуют соперника.

На 80-й минуте Антон Зиньковский забивает свой гол, разбив надежды на ничью динамовцам.

Теперь Антон заслужено получает поздравления от одноклубников.

Эпизод, когда судье пришлось вмешаться из-за того, что динамовский игрок провоцировал драку.

Вышедший на замену под конец игры молодой футболист Сергей Пиняев (9, "Крылья Советов") в атаке.

В добавочное время судьей. Сергей ставит точку, забивает гол. 5:2. Разгром "Динамо".

"Крылья" одерживают победу в свой юбилей. Радость на лицах игроков, какие эмоции.