Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

metrovS

309 просмотров

Поделиться

В рабочий день вечером (14.09.2022) "Крылья Советов" на своем домашнем поле стадионе "Солидарность Арена" принимал питерский "Зенит" в рамках Кубка России по футболу сезона 2022-23 гг. Пришлось даже отпросится мне с работы на полчаса по раньше, чтобы попасть на стадион к началу матча. На разминку команд не успел, по этому сразу занял позицию у центрального выхода на поле.

Не смотря на рабочий день, самарцы пришли поддержать любимую команду.

Случайно попался полузащитник "Крыльев" Денис Якуба. Как-то упустил из виду, что у Игоря на форме "10" номер. А ведь в прошлом сезоне он выступал под 6-м номером.

Девушки из группы поддержки "Крыльев" вынесли эмблему на поле.

В этом матче главный тренер ПФК "Крылья Советов" Игорь Осинькин дал выходной основному вратарю команды Ивану Ломаеву (1).

Поле подготовили к выходу команд, зрители в ожидании сели на свои места.

И долгожданный момент: бригада судей и стартовые составы команд выходят на поле. Футболистов и судей выводят на поле подростки победители конкурса.

Традиционное построение перед началом матча.

Рукопожатие перед началом матча.

Жеребьевка.

Фото на память бригады арбитров и капитанов команд (слева направо): Константин Шаламберидзе, Александр Ерохин (21, Зенит), Евгений Кукуляк, Георгий Зотов (31, Крылья Советов), Дмитрий Чельцов.

После того, как футболисты разбрелись по полю, отправился фотографировать за ворота.

Эпизоды из первого тайма:

Пожалуй, один из опасных моментов у ворот хозяев. В этом матче ворота защищал вратарь Богдан Овсянников (81, Крылья Советов).

В гостевом секторе расположились питерские болельщики, которые активно поддерживали команду гостей.

Еще были острые моменты у "Зенита" в первом тайме, но надо отметить удачную работу вратаря Богдана Овсянникова (81, Крылья Советов). Богдан умелыми действиями не дал мячу попасть в сетку ворот.

Вратарь Богдан Овсянников (81, Крылья Советов).

"Крылья" тоже создавали опасные момент. В одном из эпизодов мяч попал в штангу.

Один из активных игроков "Зенита" Зелимхан Бакаев (7).

После столкновения двух игроков рядом со штрафной хозяев.

0:0 в первом тайме. Счет по игре. приблизительно было равенство на поле. Запомнился прессинг со стороны гостей, который не добавил очков команде.

IMG_0660.JPG

Запомнился болельщик, который активно махал флагом клуба.

Эти молодые люди вчетвером махали шарфом.

IMG_0691.JPG
Во втором тайме Гленн Бейл (23, Крылья Советов) заменил Юрия Горшкова (5).

Эпизоды из второго тайма:

IMG_0694.JPG
Ворота "Зенита" защищает бразильский легионер вратарь Куаресма да Силва Иван (1).

IMG_0704.JPG

По первым минутам второго тайма рисунок игры не поменялся. "Зенит" пробовал прессинговать и атаковал "Крылья". "Крылья" в удачных для них моментах тоже создавали опасные моменты у ворот гостей.

IMG_0761.JPG

IMG_0766.JPG

IMG_0771.JPG

IMG_0776.JPG

IMG_0781.JPG

IMG_0943.JPG

На 77-й минуте у "Зенита" был удален с поля бразильский легионер Клаудиньо (11) за фол на Гленн Бейле. У зенитовца уже была желтая карточка за неспортивное поведение с Дмитрием Цыпченко. Питерцы остались в 10-ром.

IMG_1006.JPG
Нападающий Дмитрий Цыпченко (7) всю игру активно беспокоил ворота гостей.

IMG_1014.JPG
На 83-й минуте Дмитрию улыбнулась удача, дальним ударом отправил мяч в сетку ворот. 1:0.

IMG_1018.JPG
Ликуют самарские болельщики.

IMG_1031.JPG

Еще один счастливчик нападающий Максим Глушенков (15, Крылья Советов). Максим вышел на замену на 81-й минуте.

IMG_1152.JPG
В добавленное время (90+2) Максим забивает гол. 2:0. Партнеры по команде поздравляют Максима.

"Крылья" реализовали численный перевес с лихвой. Молодцы!

Хотя команда победила, но в игре пока еще проглядывается некоторая несыгранность, брак в передачи мяча на партнера. Возможно, по происшествию нескольких матчей этот недостаток уйдет.