Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записи
    902
  • комментария
    1 492
  • просмотров
    297 977

Похвастаюсь о театральном)


workweek

204 просмотра

 Поделиться

Олег своим комментарием родил во мне мысль рассказать о моих взаимоотношениях с театрами. Не просто походы на спектакли, а личные моменты.

Да, не без хвастовства это будет. Но уж простите, всяк человек хоть немного, да тщеславен) И простите, что многословно. Коротко не умею(

История про театр номер раз.

В Димитровграде есть театр-студия "Подиум". Это не государственный театр, но работают они великолепно. В сети есть очень много записей их спектаклей, я их насмотрелся и понял, что это нужно смотреть вживую. В 16м, 17-м и 18-м годах специально ездил к ним.  Помещение очень маленькое, а я не всегда отличаюсь тактичностью) Так что в первый же приезд в антракте (давали "Восемь любящих женщин", то есть все актрисы - дамы) я подошёл к руководителю студии и режиссёру и стал ему рассказывать, с каким упоением я смотрел записи их работ, как мне нравится его подача классики (у них в репертуаре много Шекспира и Чехова). В общем, побеседовали от души; он тоже позадавал вопросы про меня. После спектакля мы продолжили разговор, и через какое-то время актрисы, занятые в спектакле, потянулись на выход. Режиссёр отошёл что-то сказать одной из них, а остальные выдали фразу, от которой я просто... В общем, удивился) "Нам после антракта Владимир Степанович сказал, чтобы мы играли, как никогда прежде: в зале зритель из Москвы, который знает весь наш репертуар". 

История про театр номер два.

Причём не только про сам театр, но и про местную "звезду".

Я лет семь хорошо дружу с Липецким муниципальным драмтеатром (про него будет третья история). Один из их артистов раньше много лет служил в Шадринском театре (театр  известен далеко за пределами Зауралья, театр с большой историей...). И вот прошлым летом перед своей поездкой на восток я сказал в Липецке этому артисту, что поеду через Шадринск, что могу зайти в театр и передать что-нибудь, если он хочет. Разумеется, передать не посылку с продукцией НЛМК, а какие-то слова; так ведь приятней, чем через интернет. Юрий Погорелый очень обрадовался. Рассказал, что кому передать. Я долго заучивал)

И вот я приехал в Шадринск, будучи немного расстроенным, что спектакля в этот день нет. Пришёл в театр, нашёл администратора, сказал, что Юрий Петрович их помнит, любит и просил передать то-то и то-то. Оказывается, такая "посылка" действительно может быть очень приятна. И вот администратор мне говорит, что сегодня предпремьерный показ спектакля, который начался три минуты назад. И если я хочу... Разумеется, я хотел. И разумеется, я получил колоссальное удовольствие. А после спектакля пошёл выполнять вторую часть поручения: отнести несколько слов ведущему артисту театра, который там служит с 1984 года, который хороший друг липецкого Юрия Петровича и которого в Шадринске без преувеличения знают и любят все. Я был готов, что он не захочет со мной разговаривать вообще или что будет разговаривать через губу, что называется... А вышло очень неожиданно. Когда этот артист вышел из служебного входа и направился к машине, я его окликнул по имени. Он остановился, посмотрел на меня и пошёл в мою сторону, протягивая руку: "Здравствуйте, я Валерий. А вас как зовут?" Я представился, сказал, что Юра Погорелый просил передать.... Валерий меня перебил: "Так вы приезжий? Потом расскажете про Юру, сначала я вас устрою на ночлег". В общем, я еле отбился от его попыток затащить меня остановиться у него дома. Признаться, меня сильно удивило такое отношение одного из самых известных людей города к совершенно незнакомому человеку.

История про театр номер три.

Она короткая, из ссылки и картинки, но это средоточие тщеславия)

Ссылка (предпоследний абзац)

Картинка:

image.png

 

 

  • Нравится 4
 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...