Вечный ремонт на Заводском шоссе (продолжение истории)
Спустя два года (13.04.23) снова побывал на Заводском шоссе. Проехал по участку второй очереди шоссе на велосипеде.
Сначала несколько фото с улицы 22-го Партсъезда:
Вид с путепровода на платформу Стахановская. Сколько еще должно времени пройти, чтобы обустроили подходы к платформе?
У трамвайной остановки "Заводское шоссе/рынок Норд". После переноса трамвайных остановок стало безопасней ожидать трамвай.
Перекресток улицы 22-го Партсъезда и Заводского шоссе. Как был "колхоз" на тротуарах у перекрестка, спустя два года все то же.
Теперь фото с Заводского шоссе (с участка 2-й очереди):
Вид от перекрестка с улицей 22-го Партсъезда в сторону проезда Мальцева. Появился тротуар и нормальный переход через железнодорожный путь.
Плакат сообщает, что реконструкция 2-й очереди шоссе окончена. Так ли это? Смотрим далее...
А вот и первая недоделка встретилась. Бордюр на съезде с тротуара не доделали.
Тротуар вроде как построили и остановочный павильон даже установили. Но как не было маршрутов в сторону улицы Авроры на шоссе, так и сейчас нет. Вот и пустует остановка и следующее за ней остановки.
Перекресток с проездом Мальцева. На проезде Мальцева остановка не пустует. Там останавливается автобус № 9.
Тротуары широкие. Можно нормально ехать на велосипеде не боясь кого то сбить, так как пешеходы встречаются крайне редко (все таки шоссе проходит через промзону).
Переезды через железнодорожные пути обустроены. Правда, по некоторым путям даже поезда давненько не гоняли.
Здесь же об удобстве перехода через заброшенный путь не подумали. Пришлось вести велосипед под руки.
Хорошо, что предусмотрели построить тротуар к отелю.
Еще одна напасть, это отсутствие решеток ливневой канализации на большей части второй очереди шоссе.
А тут куча недоделок. Мало того, что решетки нет на ливневки, так еще у столба тротуар раскурочен. Видно пытались подключать столб к электричеству. Все так бросили. Смею предположить, что часть осветительных столбов до сих пор не подключена к электричеству (работа брошена).
В этом месте ливневка почти на середине дороги без решетки. Ее даже не потрудились обозначить пластиковым поребриком. Вот кто-нибудь из водителей впотьмах влетит? Бардак!
Мест с недоделками на 2-й очереди насчитал более 30-ти. Многовато.
Лишь в одном месте рабочий пытается зацементировать бордюр у дороги. А куда торопиться то, реконструкция ведь завершилась.
Где то около 10-ка мест найдется на тротуарах, где нужна закончить асфальтирование.
А вот в таком состоянии прибывает дренажная канава.
Еще у одного из заводов появился тротуар (на противоположной стороне дороги).
Один участок шоссе мне нравится больше всего. Он расположен в непосредственной близости от улицы Авроры. Здесь картину шоссе разбавляют грузовые вагоны, которые отстаиваются на железнодорожной ветке рядом с дорогой.
Какой то местный умелец установил "верблюда".
Еще один состав отслаивается на той же ветке. Надо заметить на этом промежутке решетки на ливневках имеются.
И у самого путепровода на улице Авроры не стали обустраивать переход через железнодорожные пути.
В целом 2-я очередь шоссе реконструирована, но портят всю картину недоделки, а также отсутствие ухода за шоссе.
Другие записи про Заводское шоссе: https://www.nashtransport.ru/tags/Заводское шоссе/
Edited by metrovS
-
3
-
1
1 Comment
Recommended Comments