Прогуливаясь по музейному кварталу, мое внимание привлекло здание Государственного исторического музея. Музей является филиалом Государственного исторического музея в Москве. Зашел посмотреть, а что находится в здании.
Здание музея со стороны пешеходной улицы.
Прошел в кассу взял билет. Стоимость билета 200 рублей (на октябрь 2023 года).
За тем в раздевалки сдал верхнюю одежду и прошел через мансарду.
Лестница на второй в мансарде. По ней поднимался. чтобы посетить зал с выставкой.
Вид со второго этажа мансарды во внутренний двор.
Из мансарды прошел в коридор на втором этаже. Там пришлось в турникете прикладывать билет штрих-кодом. чтобы пройти в сам коридор. За тем прошел из коридора в зал выставки.
Выставка посвящена бисероплетению.
Пока осматривал зал выставки, выяснил, что в музее нет постоянной экспозиции. Выставки в залах меняются. Второй зал в данный момент был закрыт.
Вышел обратно в коридор.
Вид на коридор со стороны выхода из зала выставки.
В коридоре небольшая экспозиция находится.
Вход во второй зал. Зал был закрыт для посещений.
Немного картин на стене в проходе:
Проход выводит на лестницу. ведущую на первый этаж.
Несколько картин на стенах у лестницы:
Вид в обратном направлении лестницы. Она предназначена только для спуска со второго этажа. Для прохода на второй этаж используется лестница в мансарде.
В сувенирной лавке на первом этаже приобрел значок в память посещения музея.
Собственно сам музей мне не очень понравился. Оформлен красиво. но пустоват. На таких площадях мало экспозиций, отсутствует постоянная. Ожидал увидеть большее, так как музей все таки является филиалом знаменитого столичного музея.
Продолжение следует...
Edited by metrovS
-
1
0 Comments
Recommended Comments
There are no comments to display.