В таком большом мегаполисе как Москва метро это основной вид транспорта. Каждый раз приезжая в столицу пользуюсь этим транспортом для передвижения по городу. На моем веку проезд в Московском метро вырос с 5 копеек (в Советские времена) до 64 рублей по банковской карте (на 2024 год) за поездку. В этот раз мы с ребенком 3 раза пользовались метро.
Фото из метро:
Достоевская
В целом станция по дизайну смотрится не дурно. Строгий серый вид, как у классика произведений.
Сретенский бульвар
Несколько похожая станция по тональности. Тоже в целом по дизайну мне понравилась. Все таже строгость видна.
Чистые пруды
Одна из первых станций московского метро. Все таки 1935 года постройки. Как мне кажется, стоит несколько обновить вид станции.
Современные вагоны стали более удобны для пассажиров. Есть зарядка для гаджетов, много поручней, более удобные диваны для сидений.
Комсомольская (Сокольническая линия)
Еще одна из первых станций московского метро. На этой станции мне нравятся балконы.
Еще мне нравятся на станции колонны. На самом верху колонн выбита аббревиатура "КИМ", которая напоминает об названии маленького города, в котором родился.
Рассматривая верх колонны, трудно не заметить восходящее солнце и золотые колосья пшеницы.
Охотный ряд
Еще одна старейшая станция метро. Станцию обновляли. После обновления станция стала несколько лучше.
Вход на станцию Площадь Революции со стороны Богоявленского переулка.
Площадь Революции
Это одна из любимых моих станций. Мне всегда нравится сам интерьер станции. Про себя называю станцию музеем скульптур.
Переход между станциями Площадь Революции и Театральная длинный и очень интересен своей лепниной.
Театральная
На всех трех центральных станция Театральной, Площадь Революции и Охотном ряду в каждую поездку в Москве бываю.
Новокузнецкая
Необычные светильники по центру станции.
Интересно на этой станции панно Советской эпохи.
Третьяковская
Кросс-платформенная станция метро на Калужско-Рижской и Калининской линиях.
ВДНХ
Попадая на станцию, все время смотрю на люстры.
Третьяковская (вторая)
Переход с Третьяковской (второй) на Новокузнецкую.
Красногвардейская
На этой станции снова стал выходить, чтобы пересесть в автобусы в Тульскую область.
Впечатления от московского метро у меня всегда хорошие. Нравится, что то новое в этой системе находить.
Продолжение следует...
Edited by metrovS
-
3
3 Comments
Recommended Comments