В нашей самарской Третьяковской галерее побывал в третий раз за этот 2024 год. В этот раз узнал, где расположена гардеробная и где проходят встречи с выдающимися людьми.
Гардеробная располагается на цокольном этаже здания. Там же можно найти туалет.
Встречи с выдающимися людьми проводятся в фойе у магазина сувениров.
В день открытия новой выставки (11.12.24) в Третьяковской галереи "В цвете круга. Красный" попал на встречу с московской художницей Аллой Урбан, которая проходила в фойе. Алла рассказала о своих инсталляциях. Сами же инсталляции демонстрировались на экране телевизора. В конце встречи художница показала ролик из Москвы об одной выставке с ее инсталляциями. Несколько работ автора мне понравились.
Сама художница Алла Урбан у телевизора.
Несколько моментов со встречи:
Вот эта инсталляция с птицами Аллы мне больше всего понравилась.
На нынешней выставке в галерее автор представил на суд самарского зрителя свою инсталляцию "Вопрос". Инсталляцию посетителям разрешается гладить на выставке.
Любопытная получилась встреча. Немного узнал о творчестве Аллы Урбан.
После окончания выставки интересно было сфотографировать несущую балку лестниц в здании.
Вышел из здания Третьяковки и решил возле здания снять несколько вечерних пейзажей:
Такая необычная афиша у главного входа в Третьяковскую галерею.
Вид на улицу Ново-Садовая у Третьяковки.
У подземного перехода на улице Ново-Садовая.
Несколько фото из сада Баланса:
Разве скажешь: Что это не инсталляция?
Хороший получился вечер.
- 4
0 Comments
Recommended Comments
There are no comments to display.