Ночь музеев. На выставке "От Ван Гога до авангарда"
Наконец-то дождались времени посещения выставки "От Ван Гога до авангарда", прошли в здание Третьяковки. Зашли со двора и прошли мимо магазина сувениров.
Поднялись на второй этаж. На втором этаже народу было столько много, что пришлось ждать своей очереди, чтобы пропустили в первый зал.
Дождались. По коридору прошли в первый зал.
В первом зале можно почитать различную информацию, истории про живопись и произведения.
Во втором зале можно найти картины известных художников.
Портрет русского коллекционера Ивана Морозова.
Благодаря этому человеку мы можем видеть картины мирового художественного искусства.
В зале довольно много пейзажей.
Интересно, то что для слепых были сделаны специальные стенды, чтобы картину можно было прочитать пальцами.
Изюминкой зала, как впрочем самой выставки, является картина Ван Гога "Прогулка заключенных. Это произведение стало последним для автора.
Именно кусочек этой картины можно было увидеть через окошечко картонной башни внутри самой ее.
Прошли в третий зал.
В этом зале были представлены натюрморты.
Заметил, что художественные произведения доставили из разных музеев.
Видно, что сюжеты некоторых картин взяты из жизни.
В последнем (четвертом) зале представлены картины из разных жанров. Эта картина выполнена в жанре авангарда.
На следующей уже виден пейзаж.
В первые самарскому зрителю представили картины в жанре ню в Третьяковке.
Несколько женских портретов в том же зале.
Покидал выставку и галерею со смешенными чувствами и с огромными впечатлениями. Надо сказать, что некоторые картины представленные на выставке ранее видел в каких то в различных музеях и выставках.
Очень интересная коллекция. А сколько известных авторов: Ван Гог, Наталья Гончарова, Александр Куприн,Константин Коровин, Поль Сезанн, Клод Моне, Анри Матисс и т.д. - вместились на одной выставке.
Собственно название выставки оправдывается увиденным: картина Ван Гога и картина в жанре авангарда, - все это присутствует.
Надеюсь, что самарский зритель по достоинству оценит выставку.
Edited by metrovS
-
1
0 Comments
Recommended Comments
There are no comments to display.