Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записи
    2
  • комментария
    33
  • просмотров
    29 360

No subject


Quantum REX

135 просмотров

 Поделиться

Друзья!

 

Пару дней назад я заглянул сюда на чаёк. Обычно я так делаю, если у меня есть свободное время и желание, и если я вижу какое-то сообщение, которое задевает такое количество струн моей души, что тут же беру и высказываю своё авторитетное мнение по вопросу. Или не авторитетное. В частности, последние пару месяцев я поступаю так довольно часто, видя то, что пишет хорошо знакомый мне товарищ МС (остроумных деанонимизаторов я попрошу не беспокоиться, данный пост не для этого).

 

Чаёк неожиданно затянулся, потому что я заметил в форумном движке некоторые моменты, которые меня весьма раздражают. Так случается, поверьте. После этого состоялась приватная беседа с Константином (это чтоб вы все полную картину имели), которая переросла в грубую полемику. Цель была — внести примитивные изменения в движок, а закончилось всё фразами в духе «никто ничего делать вообще не обязан» и посылом на форум в раздел заявок. Куда я, собственно и пришёл. И изложил всё в довольно простом и доступном виде.

 

Здесь должен сделать ремарку: любые невнятные ответы и пустая водичка вместо таких же простых и внятных комментариев администрации были встречены воинственно, ибо время шло и резина тянулась, а моменты продолжали раздражать.

 

Главный вопрос — почему то, что я могу сделать у себя за десять минут, на данном блаженном форуме затягивается на месяцы — публично так и не отвечен, эти комментарии я получил от Константина только сегодня в ещё одной приватной беседе. В целом, этого было достаточно, чтобы история вообще не начиналась. Как говорится, no comment.

 

Теперь касательно общественного мнения, которое до меня тут в упрощённом виде было внезапно донесено. Я никогда не понимал и не принимал позицию тех людей, которые вообще при любом конфликте с моим участием сразу вспоминают Трёхгранку и всё сопутствующее. Особенно с учётом того, что истоки тех старых скандалов либо никто уже не помнит, либо помнит неправильно. В таком случае это вообще бессмысленно.

 

Глупо ожидать от меня, что я буду со всеми дружить, наставлять юных метрофанатов на путь истинный, ходить на пойнтовки и водить там со всеми хороводы, собирать экспонаты для народного музея, посвящать себя прочей общественно полезной работе. И вообще быть образцово-показательным патриархом метросообщества. Это совершенно не моё.

 

Воспринимайте меня как одинокого транспортного журналиста, который поступает так, как считает нужным, не спрашивая ничьего мнения.

 

Надеюсь, это прояснит мою позицию в глазах тех, кто полагал её принципиально другой (а таких, видимо, большинство). Спасибо за внимание.

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Как мне кажется, сегодня мы достигли взаимопонимания по поводу нашего конфликта на этой неделе… Я — не в обиде и никакой ни открытой, ни потаённой злобы не держу.

Ссылка на комментарий
не спрашивая ничьего мнения.

Тут возник вопрос: означает ли это, что правила форума ты тоже соблюдать не будешь? Или здесь имеется в виду именно чьё-то персональное мнение?

Ссылка на комментарий

Тут персональное скорее. Правила форума я могу нарушить по незнанию, но к наказаниям как таковым отношусь спокойно (это, я думаю, все уже заметили).

Ссылка на комментарий
Тут персональное скорее. Правила форума я могу нарушить по незнанию, но к наказаниям как таковым отношусь спокойно (это, я думаю, все уже заметили).

А, если их всё-таки прочитать? :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...