Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    5
  • комментариев
    85
  • просмотров
    64 760

Первый вопрос


Новобранец

434 просмотра

 Поделиться

Ну вот, появился первый вопрос к вам, так с казать в личном порядке. У меня проблема с телефоном, вообщем пркатически его нет. Пользоватся старым Сименсом уже не могу - отвык. Кто что посоветует прикупить себе?

 Поделиться

44 Комментария


Рекомендуемые комментарии



Зависит от целей и задач, которые предстоит решать на телефоне. Если только звонки и сообщения, то лучше что-нибудь попроще, но от проверенного производителя. Если что-то еще, то тут выбор уже сильно расширяется в зависимости от этого "еще". Поэтому закономерный вопрос: какие задачи будут решаться на телефоне?

Ссылка на комментарий
Кто что посоветует прикупить себе?

 

Sony Ericsson k750i или новую модель Sony Ericsson k790i. В новой модели камера 3.2 мегапикселя . Как хорошо снимать на станциях, если там злые менты и красные шапки.

Ссылка на комментарий

Новобранец

Sony Ericsson. Я пользуюсь Sony Ericsson Р800 уже скоро как три года и очень доволен. Можешь брать даже морально устаревший аппарат из их модельного ряда - они еще долго будут предоставлять кучу нужных опций. Плюс: очень надежен. Минус: дороговат.

Ссылка на комментарий
В новой модели камера 3.2 мегапикселя

Вау! Такие уже есть?! Я не слежу за новинками, как-то привык жить без мобильника - никто не мешает :)

но о хорошей встроенной камере мечтал.

 

Aspir, неужели она даёт хорошее качество, резкость в условиях слабого освещения в метро?!

Ссылка на комментарий

Все-таки для съемки метро лучше отдельный фотоаппарат, тот что на телефоне, не пойдет. У меня на телефоне 2 Мп со вспышкой, сделал вчера пробный кадр на Авиамоторной на телефон и фотоаппарат - на последнем несравнимо лучше четкость (фокусировка) и освещение (диафрагма и выдержка). Так что лучше при выборе телефона на камеру обращать внимание далеко не в первую очередь, гораздо важнее такие параметры как, например, наличие и скорость Интернета (класс GPRS и наличие EDGE) (при случае можно оперативно написать на форум о важном событии в метро)

Ссылка на комментарий

имхо. камера в фотике имхо лишняя вещь. фотик сам по себе. мобильник сам по себе. как ни крути моб не даст такого качества как цифро-мыльница.

а дальше смотря что тебе нужно, и какой бюджет=) но выбирать лучше из нокии и мотороллы. Ни у кого из моих знакомых с ними проблем не было.

Ссылка на комментарий

Спасибо ;)

Сразу скажу что корейцы отпадают сразу, так же как и Моторола.

Нужны от телефона расширенные бизнес функции, поддрежка EDGE, FM радио, большое время разговора и ожидания. Удобная навигация. Фотокамера значения не имеет ;)

Ссылка на комментарий

SonyEriccson - это однозначно. Nokia тоже неплоха. Минус в СониЭрикксоне (лично меня бесит) - тормозит меню при перегрузке памяти.

Впрочем, может быть в новых моделях такого уже нет.

Ссылка на комментарий
Нужны от телефона расширенные бизнес функции, поддрежка EDGE, FM радио, большое время разговора и ожидания. Удобная навигация. Фотокамера значения не имеет

Тогда наверное Nokia N72 - 9,5 тысяч очень неплохо для смартфона последнего поколения. Все вышеперечисленное есть. Сам имею такой же, очень им доволен - работает при более-менее активном использовании 4-5 дней, если на ночь выключать - может и больше. (вообще батарейки у Nokia всегда самыми стойкими были) Если встроенного офис-комплекта не хватает, можно найти и установить любой какой понравится, чем и хорош смартфон. Правда, камера все равно прилагается - 2 Мп и вспышка :)

Ссылка на комментарий

По части удобства меню считаю достойным примером Nokia и Samsung. После них не хочется никаких Моторол и Эрикссонов. А вообще я предпочитаю, чтоб была телефонная книжка, будильник и калькулятор. Все остальные приколы вроде скачивания рингтонов, игрушек и прочей дребедени мне по боку. Тем более эти никудышные встроенные камеры. И не забывайте, господа, что аппараты 3-го поколения обладают куда более серьёзным электромагнитным излучением. Они однозначно вредны для детей и ваших кошельков.

Ссылка на комментарий
metros

A35 не тормозил

ещё бы :lol:

Все сименсы с цветным дисплеем ТАКИЕ тормоза!! Я с двумя намучилась уже!!! И пообщела впредь к Сименсу даже не притрагиваться!!!

Ссылка на комментарий
И не забывайте, господа, что аппараты 3-го поколения обладают куда более серьёзным электромагнитным излучением. Они однозначно вредны для детей и ваших кошельков.

Пожалуй, поспорю. Единственным стантартом мобильной связи третьего поколения на территории РФ является IMT-MC-450, продвигаемый компанией Скайлинк. Выходная мощность передатчиков данных телефонов составляет всего 0,2 Вт. Пока это самый безопасный стандарт (с наименьшим уровнем электромагнитных излучений).

ВСЕ аппараты стандарта GSM имеют мощность 1...1,5 Вт.

Ссылка на комментарий

Michael

Спасибо, обдумаем ;)

Не советую покупать Сименс! (хотя, если мне память не изменяет, он у тебя был.)!Тормозят.

Да, были. Но сейчас не те Сименсы что были раньше. Сейчас полная фигня! По этому и написал что замучился с ним.;)

 

A35 не тормозил

Ещё бы! Мой первый телефон, до сих пор лежит про запас - мало ли чего?;)

 

RS

Спасибо за совет, но "корейцев" вообще не перевариваю.

Ссылка на комментарий
Почему?

Очень неудобные и очень не надёжные. Потом, для того же Самсунга это всёго лишь какая то часть бизнеса, которым она занимается лишь постольку, поскольку он может приносить бабки. Как вы думаете, уделяют ли они огромный интерес и внимание к конечному продукту? На мой взгляд, нельзя делать много разной продукции и делать это всё хорошо. Так не бывает. Почему тот же Electrolux не делает мобил? Или Candy? Или Merloni? Потому что предпочитают делать то, в чём професионалы. Самсунг таковым в областил мобил на мой взгляд не является. Так же как и LG. Яркий пример: только недавно Самсунги научились передавать файлы, а не только картики и рингтоны между Самсунгами, но и с другими аппаратами, чего умел Ериксон ещё пару лет назад. По этому для меня есть фирмы: Нокиа, Сонерик, Моторолла, Филипс, Алькатель. И то не перевариваю Мотор за меню.

 

P.S. Аххх...как жаль Сименс, ведь умели же делать телефоны.....

Ссылка на комментарий
P.S. Аххх...как жаль Сименс, ведь умели же делать телефоны.....

Угу. Вот на данный момент и уже третий год мучаюсь с Сименсом М55. На его долю пришлись: будильник сработает через сутки или наоборт на сутки раньше, напоминлка ладно на 5 минут раньше, виброзвонок работает кое-как, тормозит жутко. Один словом - я его теперь не вижу целыми днями. Валяется где-то дохлый.

До него был куплен Сименс С62, который был обменен по гарантии на этого ещё одного злостачтного М55, которого обещали быть белым и пушистым.

Ссылка на комментарий
И сколько такое дело стоит? А то может проще купить новый мобильник?

Да нет конечно, гораздо дешевле! Узнавал, что рублей 500-600. Впрочем, это уже некоторый офф

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...