Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    10
  • комментариев
    85
  • просмотра
    56 383

Курево: как избавиться от всего, что в нём заложено.


Michael

205 просмотров

 Поделиться

Я бы не стал и полслова набирать на клавиатуре по данной теме, если бы не бросил курить. А курил стабильно до пачки в день синий "Ротманс" турецкого производства. По теории, описывающей табакокурение как болезнь и выделяющей в ней 5 степеней привязанности, я был спасибо что не на последней стадии. На предпоследней. Буду рад, если кого-то это сильно впечатлит.

 

Сейчас в сетке много рекламируют бесплатно распространяемую книгу одного автора на тему бросания курить. Люди шопотом рассказывают легенды про якобы волшебные свойства этой книги...

 

Но если говорить серьёзно, то правда такова: процесс курения состоит из серии последовательных глубоких вдохов и выдохов продолжительностью 3-5 минут, дающей организму некое подобие медитации, сопровождаемое посасыванием некоего предмета между губами (необязательно сигареты - возьмите хоть карандаш вместо неё) для передачи подсознанию успокаивающего сигнала (не зря придумали соску малышам). Пока вреда нет? Теперь добавим табак. Его курение добавляет в организм никотин. Если бы в сигаретах действительно был бы только один табак, все бы давно побросали бы курить. Теперь добавим вред: всё, что пишут про сигареты, плюс некие психотропные добавки, добавляемые по слухам то ли в обёрточную бумагу, то ли ещё во что, из-за которых мозги курильщика промываются самым бессовестным образом. Человек начинает бояться остаться без сигарет, человек начинает бояться "ломки", человек теряет волю над собой в некоторых вопросах.

 

По правде сказать, эта самая никотиновая "ломка" занимает не больше полсуток никак. Человек, если отоспится хороших 10 часов, тянется на утро к сигарете не из-за недостатка никотина, а из-за действия упомянутых добавок, повергших его мозг в мир идеи, что без сигареты он - ... никак. Причём не никотин ему нужен в тот момент, а именно... соска, карандаш, крышка от фломастера, хоть что-то, чтобы он эту вещь схватил, зажал между губами и начал пятиминутную серию вдохов-выдохов. Я заметил, что употребление кофе и алкоголя (особенно пива) тянет к... Сперва я думал, что к курению, но потом обнаружил, что тянет именно к этим сериям глубоких вдохов-выдохов, имитирующих курение, но никак им в общепринятом смысле не являющихся.

 

Вроде бы всё вкратце упомянул.

Единственное, про что я не сказал - про сильную собственную мотивированность прекратить курить, без которой никак; про то, что окражающие вас не поймут и не поддержат, и Боже упаси вас на них рассчитывать, а близкие будут эпизодически к вам подходить и принюхиваться, не понимая до конца какой опасности при этом подвергают свой нос; и, наконец, про возможные перепады собственного настроения, в которых вы будете на первых порах просто бессильны...

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Почему я должен вдыхать дым от этих болезнетворных?

А почему ты должен вдыхать выхлопные газы от машины, на которой я еду? B)

 

Не должен. Поэтому повышаются требования к качеству топлива.

Ссылка на комментарий
Не должен. Поэтому повышаются требования к качеству топлива.

Уточни, пожалуйста: повышаются требования или повышается качество?

Ссылка на комментарий
Не должен. Поэтому повышаются требования к качеству топлива.

Уточни, пожалуйста: повышаются требования или повышается качество?

 

Повышение требований мера юридическая. Вопрос о правовом регулировании или о чём?

Ссылка на комментарий
Курение - болезнь, от которой нужно принудительно лечить. Почему я должен вдыхать дым от этих болезнетворных?

Нужно ли лечить? Да ещё и принудительно?

 

Каждый пациент должен принимать решение сам в идеале, но проблема в том, что психотропные добавки в сигаретах ввергают его в мир навязчивой идеи, что типа, парни, всё хорошо, и не фиг волноваться. Отнимать у пациента (курильщика) соску (сигарету)? Это не кокаиниста оторвать от кокаина - это кокаиниста оторвать и от кокаина, и от привычки совершать регулярные бессмысленные ритуалы действий, связанных с потреблением кокаина, которого теперь нет.

Это означает доводить людей до нервного срыва, не проверив их ни на устойчивость психики, ни сделав их психологический портрет.

 

Дым не более болезнетворен, чем некоторые источники загрязнения воздуха в современном мире. Это правда.

 

Правда и то, что психотропные добавки, судя по всему, в табачном дыму не содержатся, иначе некурильщики "подсели" бы на табачный дым с мыслями о том, как хорошо его регулярно нюхать, и как плохо, когда нет вокруг курильщиков.

 

Штука в том, что обоняние у курильщиков сильно забито и почти невосприимчиво к запаху сигарет, особенно своих. Но стОит не покурить каких-то трое суток, как обоняние восстанавливается практически в полном объёме, весь мир запахов предстаёт перед бывшим курильщиком в полном объёме, и он начинает заново ощущать всю гадость запаха курева, которую ощущают некурильщики.

 

Просто выглядит ханжеством по отношению к курильщикам употребление всех этих нелицеприятных эпитетов типа "болезнетворные" и т. д.

Ссылка на комментарий
Вот и пусть запрутся в свою газовую камеру и наслаждаются. Почему они дымят на улице и в подъездах?

Они не особо-то и наслаждаются - для большинства из них сигарета есть обязательный сопроводительный атрибут поступков, ибо мотивированность серии вдохов и выдохов с тлеющей соской в губах вложена в их мозги указанными ранее мной добавками. Всё, что ты предлагаешь - переместить географию их поступков в газовые камеры. Ты только одной вещи не учитываешь. Курильщиков не так мало на белом свете, и не все из них слабее тебя физически (как ни странно). К некоторым из них тебе будет просто боязно приблизиться. Особенно с такими заявлениями. В сущности ты предлагаешь беспощадную борьбу с симптомами. (Ура.)

Ссылка на комментарий

Мой вариант, как бросил курить лично я 9 февраля 1998 года был таким: Нажраться до потери чувств на каком-нибудь празднике или фуршете всем, что может гореть (алкоголь) вплоть до абсента (кто не в курсах, то это 75 градусов), ну или уж чистого спирта, если абсент не позволяет употребить бюджет праздника, добраться как-либо после этого домой, отполировать всё принятое пивом и, перед тем, как рухнуть, как столб, на пол - скрутить на виду у своих домашних пачку сигарет, выбросить её в помойное ведро, и тут же произнести коронную фразу - ВСЁ Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ! Этой эпатажной акцией тем самым самым вы вызовете массовый вывал челюстей на пол у всех присутствующих, а себя избавите от неизбежного рака лёгких при курении. Мой дядька, скончавшийся в страшных мучениях в 2000 году стал ярким тому примером, хотя ему все и говорили, типа бросай курить - и ВСЁ, но уже было тогда слишком поздно. Вариант реально сработал - я с тех пор НЕ КУРЮ!!!

А фраза в одном древнем английском справочнике редакции середины ХХ века: Спирт этиловый С2Н5ОН - смертельная доза для человека - 200 грамм (к русским и шведам не относится) полностью демонстрирует и побуждает человека к решительным действиям.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...