Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    14
  • комментариев
    49
  • просмотров
    42 099

Cовсем перспективные планы московского скоростного трамвая


dars-dm

162 просмотра

 Поделиться

Оказывается, нам пророчат к 2030 году 12 линий Скоростного трамвая по всей Москве, с двумя кольцами

Причём "модернизации" кроме линии на шоссе Энтузиастов подлежат и действующие линии Сокол-Строгино и Тульская-Янгеля

 

Можно почитать на http://www.mobility-mag.com/mag/18.htm, раздел Trams (стр. 48)

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Посмотрим, я бы не был так оптимистичен, хотя еще довольно долго до этой светлой даты - все может быть.

Ссылка на комментарий

Ещё недавно я считал, что скоростной трамвай Москве очень подошёл бы. Но теперь думаю, что он скорее для провинциальных городов, где метро всё равно пустует или пустовало бы, если б было построено, а обычным транспортом ездить всё равно трудно из-за пробок. Дело в том, что трамвай даже скоростной хоть и не подвержен пробкам, но всё равно ездит медленнее, чем метро, и на огромных московских расстояниях это будет заметно, поэтому на большие расстояния в Москве лучше метро - традиционное для линий через всю Москву или лёгкое для более коротких. Но СТ в Москве прекрасно подошёл бы для перевозок на достаточно короткие расстояния, так что загруженные трамвайные маршруты модернизировать правильно.

Ссылка на комментарий

СТ как изолированная система нужен только в некоторых местах, а сеть сочетающая совмещенные, выделенные и изолированные участки может быть по всему городу. Ну например строить кольцо метро вдоль МКАД - это безумие, а СТ вполне реален на таких потоках.

Ссылка на комментарий
СТ как изолированная система нужен только в некоторых местах, а сеть сочетающая совмещенные, выделенные и изолированные участки может быть по всему городу. Ну например строить кольцо метро вдоль МКАД - это безумие, а СТ вполне реален на таких потоках.

Насчёт кольца вдоль МКАД. Уже много лет я задумываюсь о подобном кольце, в некоторых местах выходящем за пределы МКАД. У меня возникло такое его название: Большое трамвайное кольцо.

Ссылка на комментарий
Ещё недавно я считал, что скоростной трамвай Москве очень подошёл бы. Но теперь думаю, что он скорее для провинциальных городов, где метро всё равно пустует или пустовало бы, если б было построено, а обычным транспортом ездить всё равно трудно из-за пробок. Дело в том, что трамвай даже скоростной хоть и не подвержен пробкам, но всё равно ездит медленнее, чем метро...

В Волгограде СТ обгоняет авто-едет под 80 км\ч и без пробок :yeah: . И это старая Tatra, новый подвижной состав медленнее не будет. У метро- по АРС потолок-80км\ч. По ссылке на журнал хорошо видно, что станции далеко друг от друга (или не все нарисовали?)-если так, то с метро на равных)).Если же остановок будет "как сейчас"-на каждом углу-то конечно, медленнее,но незначительно

Ссылка на комментарий

Если по маршруту БКЛ за 4-5 лет построят выделенную линию скоростного трамвая с удобными пересадками на метро, причём трамвай пройдёт частью на эстакаде, а частью неглубоким заложением под землёй, то такой вот вариант БКЛ можно бы, думается, было только приветствовать. Относительно метрополитена достаточно дёшево и "сердито": с пассажиропотоком трамвай там вполне справится, думаю.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...