Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вот и съездил за подарком для тещи


metrovS

150 просмотров

 Поделиться

Вчера утром с женой договорились, что я после работы поеду за подарком для тещи. Дождался таки конца рабочего дня (17.00) и отправился в поход за подарком. Напротив работы есть "Эльдорадо". Но памятуя недавний случай покупки холодильника (не буду описывать, сколько не приятных хлопот нам это доставило и в итоге нам его так не привезли его) решил съездить в ТРЦ "Космопорт" в гипермаркет бытовой техники "Media Markt " (там вроде с приобретением техники конфузов не случалось со мной).

Вышел на улицу, а там снег валит. Думаю, "повезло" с погодой. Дошел до ближайшей остановки "Ул. Ново-Вокзальная", дождался автобуса № 70. Сел и поехал до остановки "Ул. Дыбенко". Автобус попал в пробку на улице Советской Армии. Плелись до самого кольца с улицей Антоново-Овсеенко. На кольце авария. Машины уходящие на Антоново-Овсеенко в сторону улицы XXII партсъезда тискались объезжая ее. Вот наконец то моя остановка, схожу. Так как по улице Дыбенко общественный транспорт не ходит, пришлось в снегопад идти верблюжьими тропами до ТРЦ "Космопорт". Несмотря на то что рядом вроде жилые дома вдоль улицы располагаются, создавалось впечатление, что шел по заснеженному полю.

Слава богу, после такого неслабого перехода дошел до "Космопорта". Через парковку под зданием "Ашана" захожу. Поднялся по траволатору наверх. О, чудо! За поворотом направо вместо выхода на улицу вижу новую линию бутиков. Территория "Космопорта" увеличилась, теперь в здании стало три торговых линии. Прошелся по новой линии до центрального входа. После моего последнего посещения прошло полгода. За эти полгода в здании "Космопорта" появилось много новых бутиков.

Дошел до "Media Markt ". Перемены коснулись камеры хранения гипермаркета бытовой техники, на ячейках для ручной клади сменились замки. Вместо привычного замка, в который бросали 5 рублей, появился кодовый замок. Но покупатели видно забывали пин-код, поэтому на некоторых ячейках видны следы взлома (то есть на ячейках сорваны прозрачные дверки).

После не такого долгого разговора с менеджером выбираю и покупаю подарок для тещи (электрическую мясорубку). Забираю свою сумку из ячейки камеры хранения и возвращаюсь тем же путем на парковку под "Ашаном". Дальше по заснеженному тротуару двигаюсь к перекрестку улиц Антоново-Овсеенко и Карбышева. Подходя к перекрестку увидел троллейбус № 15. Через минуту проследовал другой поэтому же маршруту. Черт не повезло не успел подойти к остановке "Автомагазин", прозевал троллейбус. Снег все идет. На Антоново-Овсеенко пробка в сторону улицы Советской Армии. Через полчаса только подошел тока очередной 15-й троллейбус.

Тронулись с остановки в 18.51. Причину пробки на Антоново-Овсеенко удалось определить, за перекрестком с улицей Карбышева очередная авария. По кольцу проехали без задержек, благо аварийная ситуация на кольце разрешилась с помощью сотрудников ГИБДД.

Миновав перекресток улиц Вольской и Калинина попали в очередную пробку. Черепашим ходом троллейбус дополз до остановки "Ул. Воронежская", где водитель объявил об очередной аварии впереди и открыл двери.

Домой с подарком попал уже в 19.25, хорошо что эта авария произошла рядом с моей остановкой.

Изменено пользователем metrovS

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...