81-71, 34 года трассе А
Завтра в 11:45 от станции Dejvicka до станции Namesti Miry пройдет исторический состав 81-71, ознаменовав этим 34 года с момента открытия именно этого, первого, участка линии А (первая линия метро Праги - С (1974 год, ходили с открытия Ecs)). После этого круга состав останется на линии и, скорее всего, будет ездить по всей трассе. Будет интересно посмотреть на это действо, особенно на станции Depo Hostivar, с которой не было фотографий с 81-71, но которая была открыта ещё при них.
Линия А приняла первые серийные номерные, даже Москва их закупила позже Праги. До Праги был произведен только один состав, но он по факту является установочной партией (предсерийной).
Сейчас все составы(за исключением некоторых вагонов бывших в авариях(списаны и порезаны), нескольких вагонов отправленых в музей и одного состава) модерниированы в 81-71М(от оригинального остались только кузов, тележки и двигатели).
0 Comments
Recommended Comments
There are no comments to display.