Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    96
  • комментария
    412
  • просмотра
    52 354

В Будапеште (сентябрь 2013)


JuNiK

151 просмотр

 Поделиться

В сентябре съездил по маршруту Будапешт-Прага.

А точнее Москва- поезд 015-> Будапешт - автобусная экскурсия в Вену - поезд ЕС170 -> Прага - поездка на уже известном поезде ЕС176 в Дрезден посмотреть Дрезденскую галлерею, в которую я не попал весной -> поезд 022 -> Москва.

 

В альбоме (https://www.nashtransport.ru/index.php?autocom=gallery&req=user&user=21545&op=view_album&album=3377), пока, поместил часть фото Будапешпа связанные с транспортом (ну и немного красивых видов).

 

Конечно в Будапеште более всего передвигался пешком, но всё-таки была необзодимость и проехался на зелёной и жёлтой (самой старой в островной Европе) веткам метрополитена. Еще в маленьком Икарусе 405 маршрута 016. Он доезжает до Крепости. И только такие маленькие автобусы там могут ездить. Большим "членовозам" и трамваям там нет места. По словам местных - из-за давления на грунт. Под Крепостью в центре Буды много пещер, ходов и т.п. и тяжелый транспорт может вызвать их обрушение.

Вообще в Будапеште много велодорожек. В центре, на острове Маргерит на Дунае вообще запрещено автомобильное движение, а по периметру острова проложена пяти-километровая беговая дорожка. Тартановая!

В субботу-воскресенье 21-22 сентября в Германии начинался Октоберфест, в Австрии- Праздник урожая, в Венгрии что-то подобное и плюс проводилась акция за отказ от автомобиля. На фото есть эпизоды, где в центре Будапешта перегородили улицы, устроили некий мини-Хунгароринг, и пустили по ним заезды электроавтомобилей.

 

Позже добавлю Вену (https://www.nashtransport.ru/index.php?autocom=gallery&req=user&user=21545&op=view_album&album=3380) и, может, осеннюю Прагу.

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Выезд был в 23.25 16 сентября с Киевского вокзала, а приехал 27-го в 09:27 на Белорусский.

18-по утро 22-го в Будапеште (20-го Вена), с 22 по 25-е - Прага (24 - Дрезден)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...