Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Центральный дом шахмат


metrovS

222 просмотра

 Поделиться

В Москве после реконструкции открылся Центральный дом шахмат
Обновлённое учреждение посетили Сергей Карякин, Владимир Познер, Тина Канделаки и Дмитрий Песков.

В Москве в доме 14 по Гоголевскому бульвару после ремонта и реконструкции открылся Центральный дом шахмат. Одно из главных мест в здании занимает музейная экспозиция. Здесь можно увидеть шахматные доски и фигурки, принадлежавшие российской царской семьи, шахматы, которыми играли в космосе космонавты, а также шахматный стол со всеми атрибутами, за которым сошлись в поединке одних из сильнейших шахматистов в истории — Гарри Каспаров и Анатолий Карпов.

— Нигде нет такого музея шахмат. Некоторые экспонаты здесь абсолютно уникальны. Я бы хотел от имени Российской шахматной федерации всех пригласить в этот музей, — заявил Лайфу шахматист Сергей Карякин.

Торжественное открытие Центрального дома шахмат прошло при участии именитых шахматистов России и именитых гостей. Среди них был и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, который является большим поклонником этой спортивной игры.

— Это такая загадочная игра, он же древнейшая. Я очень завидую гроссмейстерам и тем, кто хорошо играет в шахматы. Я, к сожалению, очень далёк от этого. Но я хотел бы сидеть и заниматься шахматами, это мечта, — поделился впечатлениями о шахматах с Лайфом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Напомним, что большой интерес к шахматному спорту испытывает и президент России Владимир Путин. Во время своей ежегодной пресс-конференции глава государства рассказал, что следил за шахматным поединком россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном. Путин назвал Карякина бойцом и пожелал ему побед в будущем.
Источник: LiFE.


Видео.
P.S. Когда жил в Москве несколько раз играл в шахматных турнирах в Центральном доме шахмат. Нравилось мне это старинное здание.

Изменено пользователем metrovS

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...