Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Фотографирование в метро СПБ


 Поделиться

Добиться снятия запрета на фотосъемку в метро СПб  

118 проголосовавших

  1. 1.

    • Я за сохранение запрета
      15
    • Хорошая мысль, но я - пас
      57
    • Согласен, могу помочь
      46


Рекомендуемые сообщения

Пока п. 9.17 Правил на официальном сайте висит в прежней редакции:

http://www.metro.spb.ru/9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотелось бы ваерить, что отменят, а не как всегда только словами бросаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Питере на прошлой неделе. Думал, чего это ко мне никто не подходил во время фотосъемки. А снимал я на зеркалку широкоугольником и фишаем.

Снимал на станциях Спасская, Cенная площадь, Пушкинская, Парнас, Достоевская, Лиговский Проспект. Очень жалко, было мало времени. В 10 вечера поезд в Москву.

 

Видел в каком то магазине на "Горбушке", солнцезащитные очки со встроенной камерой!! Пишут в формате AVI на SD картачку. Стоили 5000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал чиго это ко мне ни кто не подходил во время фотосъемки.А снимал я на зеркалку широкоугольником и фишаем.

Значит уже действуют новые правила? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Питере на прошлой неделе. Думал, чего это ко мне никто не подходил во время фотосъемки. А снимал я на зеркалку широкоугольником и фишаем.

 

Это тебе просто повезло, что не подходили. Ко мне тоже никто не подходил, но, думаю, что это только потому, что снимал я на мыльницу Canon, которую спрятать в кармане возможно. А вообще, думаю, что большинству работников питерского метрополитена по фигу на то, снимают там у них или нет. Когда я снимал панно на Звенигородской, то потом, подняв голову, увидел камеру наблюдения прямо над головой. Думал, сейчас за мной выйдут. Никто не вышел. :)

 

Значит уже действуют новые правила?

 

Не думаю. На Новочеркасской видел, как пожилому немецкому туристу, который попытался было сфотографировать эскалаторный наклон, дежурная очень резко объяснила, что фотографировать в метро нельзя. Было это в прошлую субботу. Да и информационные таблички с перечёркнутым фотоаппаратом там всё ещё повсюду висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Питере на прошлой неделе. Думал, чего это ко мне никто не подходил во время фотосъемки. А снимал я на зеркалку широкоугольником и фишаем.

 

Это тебе просто повезло, что не подходили. Ко мне тоже никто не подходил, но, думаю, что это только потому, что снимал я на мыльницу Canon, которую спрятать в кармане возможно. А вообще, думаю, что большинству работников питерского метрополитена по фигу на то, снимают там у них или нет. Когда я снимал панно на Звенигородской, то потом, подняв голову, увидел камеру наблюдения прямо над головой. Думал, сейчас за мной выйдут. Никто не вышел. :)

 

Значит уже действуют новые правила?

 

Не думаю. На Новочеркасской видел, как пожилому немецкому туристу, который попытался было сфотографировать эскалаторный наклон, дежурная очень резко объяснила, что фотографировать в метро нельзя. Было это в прошлую субботу. Да и информационные таблички с перечёркнутым фотоаппаратом там всё ещё повсюду висят.

Сегодня имел очень интересную беседу с пресс-секретарём метро по поводу "профи" и "любительской" сьёмки и их различия, необходимости штатива, бессмысленности табличек и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня имел очень интересную беседу с пресс-секретарём метро по поводу "профи" и "любительской" сьёмки и их различия, необходимости штатива, бессмысленности табличек и прочего.

Не перескажете содержание своими словами? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь знает, не отменили ещё запрет на фотосъёмку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в каком то магазине на "Горбушке", солнцезащитные очки со встроенной камерой!! Пишут в формате AVI на SD картачку. Стоили 5000 р

 

:crazy:

Как называются? Куплю с первой же зряплаты. Это ж сколько девчонок наснимать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю с первой же зряплаты.

Вот тут посмотри или тут. Доставка - дней за 20. У местных торгашей, с наглой мордой умножающие все ценники на 2 - вообще ничего не надо покупать :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня имел очень интересную беседу с пресс-секретарём метро по поводу "профи" и "любительской" сьёмки и их различия, необходимости штатива, бессмысленности табличек и прочего.

Не перескажете содержание своими словами? :rolleyes:

Да в общем, "засыпал" её. :) Задал несколько вопросов, что по её мнению, является любительской cъёмкой и любительскими фотоаппаратами, почему в самом пассажиронасыщенном метрополитене мира, московском, табличек нет и можно фотографировать везде и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как она засыпалась? Засыпалась в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как она засыпалась? Засыпалась в итоге?

Засыпалась, конечно. Ничего не смогла возразить по подавляющему количеству возражений.

 

P.S. Уже месяц бьюсь над получением этого проекта новых правил, обещали сегодня-завтра дать (метрополитен, ссобаки, дал ответ в стиле "когда будут утверждены, тогда и узнаете").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"когда будут утверждены, тогда и узнаете").
Гениально! Это как у нашей милиции: "когда вас убьют, тогда и звоните".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то,чтобы в метро(любом) нельзя было снимать всем кому угодно!Только профессионалам,имеющим аккредитацию.Представьте себе ситуацию,если все вдруг начнут "вспыхивать"...Бред,да и помехи работе.А насчет бутылок открытых и мороженого-что,метро-буфет или закусочная???Дернулся поезд и на тебе,мороженое или содержимое бутылки на одежде у другого.Особенно я бы штрафовал тех,кто оставляет пустую тару в вагонах!Как в свинарнике.Ну да,с детства не приучили,особенно нынешнюю молодежь,привыкли жрать пиво внаглую,сидя на сиденьях,когда стоят женщины,дети,про инвалидов молчу,так как не обязательно иметь внешнее увечье,а скрытых до фига.Короче,если ты здоров,то будь любезен постоять в толпе!

P.S.Кстати,самого штрафовали в Питере за фотосъемку в метро и поделом,правила надо соблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то,чтобы в метро(любом) нельзя было снимать всем кому угодно!Только профессионалам,имеющим аккредитацию.Представьте себе ситуацию,если все вдруг начнут "вспыхивать"...Бред,да и помехи работе

Охо-хо...и что вы только курите...

 

За нарушение п. 3.2.1 Правил автору изменяется уровень предупреждений на 10%

Ревизор Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курите-это Вы,уважаемый!Если я написал что-то не то,то не надо ерунду морозить.Никогда не употреблял наркоты,а сейчас возраст не тот. :[

 

За нарушение п. 3.2.1 Правил автору изменяется уровень предупреждений на 10%

Ревизор Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aymantor, вы написали чушь. Откровенную. Если вы этого не поняли, то поясню на прямом примере: самое пассажиронапряжённый метрополитен в мире, московский, не только не запрещает вести любительские сьёмки, но даже и поощряет. И представьте себе, никто от этого не стал "бредом и помехой работе".

 

За нарушение п. 3.2.1 Правил автору изменяется уровень предупреждений на 10%

Ревизор Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aymantor, вы написали чушь. Откровенную. Если вы этого не поняли, то поясню на прямом примере: самое пассажиронапряжённый метрополитен в мире, московский, не только не запрещает вести любительские сьёмки, но даже и поощряет. И представьте себе, никто от этого не стал "бредом и помехой работе".

 

+1:P :P :P

 

Устное предупреждение за нарушение п.3.2.2 правил форума.

mike_blum

Изменено пользователем mike_blum
Предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aymantor, вы написали чушь. Откровенную. Если вы этого не поняли, то поясню на прямом примере: самое пассажиронапряжённый метрополитен в мире, московский, не только не запрещает вести любительские сьёмки, но даже и поощряет. И представьте себе, никто от этого не стал "бредом и помехой работе".

 

 

Полностью согласен!!!

Даёшь отмену запрета на любительскую фотосъёмку во всех метрополитенах России!!!!! :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте личную полемику оставим при себе и будем тут конкретно обсуждать тему! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В минувшую субботу был в Петербурге. Объездил большое количество станций, фотографировал, никто не подходил и не сказал ни слова. Причем на Пушкинской была масса туристов, фотографировавшихся даже со вспышкой. Такое ощущение, что был дан указ сверху прекратить штрафовать за фотосъемку, видимо ситуация меняется к лучшему. Или же мне просто везло.

 

Кстати, на Приморской ко мне подошла женщина-пассажир, сообщила что "В метро вообще ничего нельзя фотографировать, я очень сильно рискую и вчера с фотографа на этой станции взяли какой-то невероятный штраф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 августа в метро можно будет фотографировать
24 августа вступят в силу поправки в правила пользования питерской подземкой, которые были приняты 14 августа. Согласно им, теперь в городском метро можно будет бесплатно фотографировать. Единственное требование, которое будет налагаться на снимающих, — запрет использования вспышки.

Напомним, сейчас фотографирование под землей разрешено, но только если заплатить руководству ГУП «Петербургский метрополитен». Ранее на официальном сайте подземки была специальная страничка, посвященная расценкам на кадры; теперь ее заменили коротким текстом: «По вопросам кинофотовидеосъемок в метрополитене обращаться к пресс-секретарю метрополитена Шавель Юлии».

Заметим, что журналистам также требовалось «бумажное» разрешение на снимки. Исключение составляли официальные мероприятия (пресс-туры, открытия станций).

Источник: Карповка.нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех питерцев и всех неравнодушных со столь знаменательным событием!

Очень надеюсь, что и в других метрогородах РФ власти поступят также благоразумно! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благоразумие возобладало.

Голосование в теме пора убирать?

Изменено пользователем Petrishko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...