Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Как ММ относится к ММ-любителям?

Share

Любят ли в метро метролюбителей?  

53 members have voted

1. 1.

• Ненависть к метролюбителям неисчерпаема..
      1
    • Их ненавидят, но терпят
      0
    • К ним относятся с большим подозрением
      22
    • Как обычных пассажиров
      13
    • По крайней мере больше, чем просто "баранов"
      9
    • Да
      8

Recommended Posts

Не голосовал (поскольку сам не из ММ), но надеюсь, что с ник пассажирам, ни к метрофанатам в ММ не относятся как к "баранам". Хотя бы, к большинству нас.

Это точно :yeah:

Да! Стоит метро встать,даже кто нас ненавидит начнут о нас хотя-бы думать! :lol:

Я проголосовал за "относятся с подозрением", хотя, скорее, речь идет не об отдельных сотрудниках, а об общем фоне, который создается как сумма всех выходящих за рамки обычных случаев контакта метрофанатов с работниками. Во как накрутил. :roll:

Кстати. В Киеве на одной из станций светил фонариком в тоннель, что-то показывал товарищам (10-11 класс). На свет прибегает "шапка", сначала возмущаясь, что мол какого фотографируете, потом предлагая ответить на мои вопросы (чтоб не лезли в тоннель ^.^), но все же с недовольным тоном, я начал выкручиватся, мол ответить вам будет трудно, нужно смотреть ТРА (а станция без ПР), у нее отношние -резко- -поменялось-, она обьяснила, мол станция без ПР, вам надо на соседнюю, а вы где-то учетесь на ж/д специальности? В общем, к "своим" - уважение и почёт :)

Не голосовал (поскольку сам не из ММ)

Ну и что! Проголосуй. Здесь важно коллективное мнение большинства.

Пока почти всё равно!

речь идет не об отдельных сотрудниках, а об общем фоне, который создается как сумма всех выходящих за рамки обычных случаев контакта метрофанатов с работниками.

А вот мне ДСП п/о "Киевская" запретила ждать поезд на 1 пути (я ничего не фоткал, никакой Гаев мимо не проежал, обычный мирный день!). :lol: Так что бывает и такое!

Вывод: надо доставать корку МИИТа или вроде того.

А можно поступить в МИИТ и на вечернее. И, помимо корки, железнодорожное обмундирование тоже неплохо.

у нее отношние -резко- -поменялось-, она обьяснила, мол станция без ПР, вам надо на соседнюю, а вы где-то учетесь на ж/д специальности? В общем, к "своим" - уважение и почёт

Они боятся, что мы - террористы. А так, если мы не террорюги, у неё естественно камень с плеч падает... :)

запретила ждать поезд на 1 пути

Ждать НА 1 пути?

Или (поезд по 1 пути)?

Если первый вариант, то она сделала правильно (вдруг дождался бы, а ТЧМ не успел бы применить экстренное... :rolleyes: )

Они боятся, что мы - террористы. А так, если мы не террорюги, у неё естественно камень с плеч падает... :)

Да не только террорюг (может в Москве актуальнее), сколько: графитчиков, диггеров*, пьяных, любопытных, детей, приезжиз из глубинки, в общем всех, из за кого может произойти ЧП.

А ЧП - потерять по крайней мере премию.

(да, под категорию потенциальных источников лишения премии подпадают почти все пассажиры, но такава с'элява).

* а диггеров зря не любят. Они люди мирные, следов не оставляют, входы за собой закрывают, по возможности не болтают почем зря...

Они люди мирные, следов не оставляют, входы за собой закрывают, по возможности не болтают почем зря...

Вот пойдёт один диггер в оборот за Бульваром ДД, закроет за собой все входы, и будут восьмивагонные номерные гонять оборачивать на Буннинскую аллею или мы будем толкаться в автобусах, как до 2000-ного, до Пражской... А назавтра все будут знакомится с новой ДСП на Бульваре :wink:

Guest Invar

Киевскую помню до сих пор. Сидел никого не трогал. Последние поезда вышла встречать дежурная. Раз мимо меня прошла с недовольным видом, второй раз прошла. Подъехал предпоследний (все с точностью до минуты), дежурная не выдержала и кричит мне через всю платформу:

-Чего сидишь, садись в вагон! Больше поездов не будет!

Я опешил от такой бесцеремонности, кроме того что знал что поезд не последний. Как же она голосила, когда я и с последним не уехал. И все это беспричинно, разве только мое игнорирование ее взбесило. Перестала она кричать только после моего вопроса:

-Это вас Парфенков учит с пассажирами на ты и исключительно криком общаться?

Вот такое оно, отношение к пассажирам!

Перестала она кричать только после моего вопроса:

вот на Киевской вообще какие-то злюки живут! Есть и молоденькие, им-то пох. А вот старенькие всегда какие-то ненормальные попадаются.

А ещё меня менты некоторые бесят. Но тут наоборот: чем старше мент и старше у него звание, тем больше вежливости и меньше проблем.

А вообще я стараюсь их избегать, так как пробовать их добрость не очень хочется.

Постараюсь ответить на заданную тему. По большому счёту работникам метро глубоко по барабану пассажиры (фанаты метро, в том числе), когда всё идёт штатно и никто особо ничего не нарушает. Но обстановка, сложившаяся в последнее время, лично меня угнетает. Метро превратили в помойку (и не только бутылками из-под пива). Делает это, в основном, молодое поколение "Пепси" (к которому не стоит относить абсолютно всех молодых людей) и ничтожная доля упрямых стариков, а также лиц средних лет. Вот эта часть действительных баранов порождает негативное отношение работников метро к пассажирам. Поэтому при любой нештатной ситуации (даже фотографирование) начинаются различные грубости со стороны ДСП и др. Никакой борьбы с терроризмом тут даже близко нет. Всё упирается в банальное "нельзя" + негативный фактор, приведённый мной выше.

Перевоспитывать КРСников, чтоб не сорили, не толпились и т.д. разве что...

И хорошо относится к метроработникам...

Но результаты это даст... мизерные и те лет через 10...

НЕ любить нас нельзя!

Точняк! :yeah:

Не голосовал (поскольку сам не из ММ),

Ну и что? Я тоже не из ММ (пока), но проголосовал за пункт 4. Комментировать не буду.

А вот мне ДСП п/о "Киевская" запретила ждать поезд на 1 пути (я ничего не фоткал, никакой Гаев мимо не проежал, обычный мирный день!). Так что бывает и такое!

М-да. Редкий случай (сам не попадал). Вот в Самаре к метрофанатам относятся более, чем подозрительно. Знаю по себе. (Хотя я мирный метрофанат).

Как же она голосила, когда я и с последним не уехал.

Ей выводить засидевшегося -- лишние проблемы. В добавок ко всему, откуда ей знать, что на уме у пассажира с нестндартным поведением? Так что кроме крика во всем остальном ее понять можно.

Перестала она кричать только после моего вопроса:

вот на Киевской вообще какие-то злюки живут! Есть и молоденькие, им-то пох. А вот старенькие всегда какие-то ненормальные попадаются.

А ещё меня менты некоторые бесят. Но тут наоборот: чем старше мент и старше у него звание, тем больше вежливости и меньше проблем.

А вообще я стараюсь их избегать, так как пробовать их добрость не очень хочется.

А на Подбелке все нормально! :yeah:

Вороны там на Киевской какие-то! Один раз зазевались, и больше 20-ти человек уехало под оборот. Не говоря уже о своевременном зажигании таблички и предупрежденниии голосом. В Выхино тоже можно уехать запросто.

А вот на Третьяковской всегда зорко смотрят, не уедешь в оборотник!

Один раз зазевались, и больше 20-ти человек уехало под оборот

да видел такое, потом все удивленные из вагона выходили :D

АЛС-АРС писал(а): запретила ждать поезд на 1 пути

Ждать НА 1 пути?

Или (поезд по 1 пути)?

Если первый вариант, то она сделала правильно (вдруг дождался бы, а ТЧМ не успел бы применить экстренное... )

Ну ты же меня за садюгу не принимай! Буду я падать на пути и ждать там поезд!!! Я стоял на платформе, в 12 часов дня, ждал поезда. А она меня погнала. :(

Цитата:

Один раз зазевались, и больше 20-ти человек уехало под оборот

да видел такое, потом все удивленные из вагона выходили

Один раз, когда Аннино ещё строили, на УАЯ по каким-то причинам интервал увеличился до 10 минут. Было утро, ессно много народа. Так они прям толпами под оборот валили! Машинисту и ДСП, естественно, пофиг. Я хотел тоже пойти, но передумал (и зря, зря, ой как зря!!!). Я прекрасно знал, как оборачиваются поезда (хотя, ещё когда была только УАЯ, думал, что поезд заежает в туннель, едет по кругу и выежает из другого, но несинхронность головы и хвоста натолкнули меня на мысль о неверности моих суждений. Наконец, наблюдая за поездами, уходящими в тупики за Пражской, я сообразил, как оборачиваются поезда.

• 5 years later...

Проголосовал за 4 пункт.

Я работником метрополитена не являюсь, но многие родственники, которые работают в метро, про метролюбителей говорят так: что если они нормально себя ведут в метро, то и претензий к ним нет и не любить их причин тоже нет, а если уж лезут куда не надо, хамят и прочие негативные действия, то конечно нормально к таким людям относиться никто не будет. Вобщем, от человека всё зависит, какой он.