Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Звук на станции по прибытии поезда


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На некоторых станциях ММ по прибытию поезда слышится мелодичный звук - мажорное трезвучие вниз. Но на всех станциях он разный, где-то скомканный, где-то резкий, где-то тихий, а где-то долгий и громкий.

На новых и наземных станциях такого чуда нет (пример: Южная, Аннино, Улица Горчакова, Филёвский парк), а на многих старых такой звук есть (Ал. Сад, Арбатская, Каширская). Назревает вопрос: отчего зависит, есть такой звук, или нет, и для чего он нужен?

Мне, например, очень радует полифония на Каширской-восточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Этот сигнал предупреждает пассажиров о приближении поезда, чтобы они отошли от платформы. Применяется там, где на платформах скапливается много народу в ожидании поезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такое было только в пределах кольца, а теперь начали расширять - вот до Каширской, в частности, добрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где есть техническая возможность - там и делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сделав однажды, СЦБисты потом про нее напрочь забывают:) В результате на многих станциях мы слышим хрюканье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вам... С хрюканьем и прикольнее, и безопаснее (хоть чуть-чуть). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем безопаснее-то? Его не слышно, когда по соседнему пути поезд идет. По моим наблюдениям, большинство пассажиров на него вообще никак не реагируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если хоть один (вовремя) услышит - уже хорошо, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, хорошо. Успеет раньше остальных поближе к краю платформы подойти. А на некоторых станция делают слишком громко. А вы подумали о тех же красных шапочках, которые эту трель в течение 12 часов слушать вынуждены? Думаете, этот звук слух ласкает? Я тому, кто эту идею придумал, дома эту хрень поставил и пусть через каждые 2 минуты на всю квартиру орёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь, как они еще совсем не оглохли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны, я к этой трели привык и практически её не замечаю. Но вот интересно, как нервная система человека на это реагирует? А мы удивляемся потом, почему стакан в руках трясётся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковые сигналы перед прибытием поезда на станцию - норма на железной дороге. Красные шапочки знают, где работают (им и так молоко надо давать за вредность). Альтернатива - только горизонтальный лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут железная дорога? Мы в метро работаем, а не на железной дороге. Что-то я на станциях не слышал такого. Только на вокзалах. И не забывайте, что в метро шума и без этой хрени хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станциях поезда сами дают сигнал. Или диспетчера объявляют по громкой связи. И метро - подразделение железной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро - было таковым. Сейчас в основном, конечно, все равно придерживаются рекомендаций отраслевых железнодорожных институтов, но жесткой привязки как на ЖД нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такое было только в пределах кольца, а теперь начали расширять - вот до Каширской, в частности, добрались...

Заметьте, что такие сигналы подаются только на станциях с пересадкой! Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что такие сигналы подаются только на станциях с пересадкой! Или я неправ?

не только, Кантемировская, Коломенская, Автозаводская, Речной вокзал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метро - подразделение ж/д, то почему мы не катаемся по ж/д бесплатно, а они у нас? Мы, конечно, похожи, но всё-таки, мы не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич не раз говорил, что по ж/д в кабине машинистов передвигается бесплатно, когда хочет. Значит, кто-то равнее других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич не раз говорил, что по ж/д в кабине машинистов передвигается бесплатно

он не работает в метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? А мне рассказывал, как ездил по перегону "Площадь Революции" - "Александровский Сад"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? А мне рассказывал, как ездил по перегону "Площадь Революции" - "Александровский Сад"!

он на Грузе катался со знакомыми машинистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? А мне рассказывал, как ездил по перегону "Площадь Революции" - "Александровский Сад"!

И что с того?? Он вообще много где, даже по заброшенным тоннелям лазил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...