Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Звук на станции по прибытии поезда


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

он на Грузе катался со знакомыми машинистами

А-а-а, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Многие своих знакомых катают,тем более увлеченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не только с пересадками. На БЛ годик поработали, правда мелодия другая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бутовской линии красивая мелодия была по прибытии поезда.. Уже что, нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Китай-Городе мелодия прибытия поезда довольно громкая и можно слышать как она же звучит на другой платформе и иногда возникает неопределенность на какую же платформу прибудет поезд на эту или ту,которая за переходом :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время на Театральной было впечатление, что мелодия "охрипла"! :) Сейчас вроде всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет (и очевидно не будет) на "Молодёжной", "Крылатское", "Арбатской" (ФЛ), "Смоленской" (ФЛ), всех наземных станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Давно думал. написать или нет. Решил таки написать.

На Тургеневской по пути в сторону Китай-Города сигнал прибытия поезда звучит как-то не вовремя. Если, например, на Третьяковской сигнал звучит секунды за 4 до появления поезда на станции, то на Тургеневской складывается впечатление, что сигнал звучит в момент отправления поезда с Сухаревской - конечно это не так, но как-то раз засек по интервальным часам, с момента звучания сигнала до выхода головной кабыны на станцию прошло 40 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого реле СЦБисты дают сигнал, с такого система и срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на Курской КЛ поставили мажорное ЧЕТЫРЁХзвучие вниз. Получилось совсем как на вокзале.

 

А у кого-нибудь есть этот звук, качественно записанный, в MP3-формате? А то у меня на SMS стоит в формате WAV, качество записи хромает.

 

Вообще я где-то читал, что сей звук называется зуммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кому-то его записывать, когда он генерируется обыкновенным генератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как это устройство выглядит хотелось-бы увидеть своими глазами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олексей

А что, оно как-то особенно должно выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, уважаемые!

 

Никак не могу найти зуммер в оригинале, который звучит при прибытии поезда на станцию. Очень нужен, помогите найти?

 

Если такая тема уже была, дайте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timofeo

А где его в оригинале найти, когда это три микросхемы, генерирующие эти сигналы, да еще в зависимости от модификации -разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

 

Таких подробностей не знал, думал, что звук цифровой (ну или хотя бы записанный на пленку).

 

Значит, не в оригинале, а в приближенном к нему по качеству.

 

Нужен примерно такой, как на этой записи: http://voices.metro.ru/msk1-2.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timofeo

Цифровой, генерируется простыми микросхемами. Никакой плёнки. Такие устройства еще в 60-х собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Недавно звук по прибытии поезда обновили на КЛ. Интересно, где-нибудь ещё сейчас уже не звучит традиционное "трезвучие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот не знаю, кому как, а мне вот это древнее традиционное "трезвучие" очень нравится в отличие от современных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Жулебено. Мне сильно не понравился новый сигнал. Противный и очень долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится ЧЕТЫРЕХзвучие ВВЕРХ на Белорусской-Кольцевой, Площали Революции, Арбатской и еще на многих станциях. И на Киевской-АПЛ красивое трехзвучие вверх. Звучит все это как на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится ЧЕТЫРЕХзвучие ВВЕРХ на Белорусской-Кольцевой, Площали Революции, Арбатской и еще на многих станциях. И на Киевской-АПЛ красивое трехзвучие вверх. Звучит все это как на вокзале.

Это именно тот самый звук, который я имел в виду. Только он звучит ещё на ряде станций (по-моему, на всех станциях КЛ и ещё ряде других).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольце заменили как-то незаметно, уже давно довольно.

Такие же звуки на севере ЛЛ, а на юге почему-то при открытии стандартные, а на Борисово по одному пути долгий и низкий к тому же.

 

Вообще интересно, собираются ли менять старые трезвучия на новые сигналы, есть ли план или пока выборочно вместе с оборудованием меняют и данную систему?

Изменено пользователем К13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На всех вновь открытых станциях (ЛП- Жулебино, Спартак, Тропарёво) звук по прибытии поезда раздается. Это трезвучие или четырёхзвучие вниз или вверх. На Спартаке оно точно уникально, нигде больше такого нет. Про ЛП-Жулебино не помню, давно там не был. На Тропарёво я еще не ездил, сегодня поеду и послушаю. Насчет станций ДЦ и ПШ тоже не помню. То есть получается такая тенденция. Раньше звук раздавался только на пересадочных станциях КЛ или же внутри кольца тоже на пересадочных. А теперь станции со звуком ушли за пределы кольца. Логично оснастить звуком все оставшиеся станции ММ. Есть ли такие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично оснастить звуком все оставшиеся станции ММ. Есть ли такие планы?

Были. Но пока не реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...