Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


W00lfy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером друг за другом с интервалом меньше минуты подходили поезда на 28.Два состава пустили на Аджеми и один к Сахилу! Вот тут конечно респект! Почаще бы так.Ещё не успевал отправиться в путь один,как в тоннеле был виден яркий свет от следующего.Но тот уже конечно тащился чуть ли не пешим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивая станция! Даже по фоткам видно. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникеты на самом деле из Украины.

Сегодня мне побывать на всех станциях не удалось,но на тех что был-уже есть табличка Насими на путевых стенах.

На самой Аджеми с одной стороны как и прежде только Аджеми.На другой интересная вещь: под табличкой Аджеми добавили стрелку вниз и затем Насими.Точно также как в случае с Бакмилом,как будто там развилка.Надо было просто с противоположенной стороны приделать! Фотку не сделал,но на примере Баксовета показать могу.Там я указал,где Бакмил.Кстати там нет Аджеми (!) и Джаббарлы тоже указана стрелкой,хотя сейчас она везде указана как пересадочная (табличка со словом "Пересадка" вместо таблички со стрелкой).

Точно также Насими отметили на 20 Января и Иншатчилар.А вот на 28 Мая она там идёт сразу за Насими.Видимо,поэтому сегодня некоторые пассажиры остались ждать в поезде на Аджеми,когда нада было сходить. :derisive:

И на табло везде загорается по-прежнему Мемар Аджеми...

Кстати,на счёт освещения: желтыми лампами подсветили контактный рельс из под платформы.На некоторых фотках он виден в отражении.

Что-то беспорядок како-то там творится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в метрострое без "жертв" не обходится.Через год настанет порядок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по фотографиям видно, насколько пол вагонов выше пола станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по фотографиям видно, насколько пол вагонов выше пола станции.

Я сейчас сравнение провёл.Самая минимальня разница на станции Низами.Там почти на одном уровне и вобще маленький зазор между вагоном и платформой.Поэтому высадка-посадка прооходт комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно про ось не знаю.

на Мемар Аджеми светофор "Г" стоит на 135+50, "Д" на 135+98, примерно середина платформы 136+60, выходной "363" 137+36

 

Можно сначала уточняющий вопрос?

 

Светофоры "Г" и "Д", судя по ПК, находятся со стороны Насими и оборотника, так? А выходной "363" - по нему поезда отправляются в центр, так?

 

1. Если пикеты на Аджеми имеют такие большие значения, то условный нуль 2-й линии находится где-то далеко за станцией Дарнагюль и вторым депо :-) Напоминает историю с ленинградской НВЛ, нуль которой где-то в Финском заливе в 20 км от Приморской :-)

 

2. Если принять за истину Аджеми ПК 136+60, то несложным действием получаем длину нового перегона в 1780 метров, т.е. ближе к 1.8 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на станции уже состав 1988 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием станции, хоть и с опозданием :shuffle:

Станция вышла и вправду красивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и с опозданием,всё равно спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже два раза там был)

А второй раз вообще смех да и только)

Приехали мы с БАБУШКОЙ (!) на Аджеми, дождались челнока, поехали. Доехали, сфотографировали - и назад. Выходим, стоим ждем. Уехал челнок. На несколько секунд загорается "Ази", а потом я заметил - что-то народ от платформы отошел. Смотрю на табло - "Бакмил". В общем нормально вернулись на 28 мая. И я заметил, что метроработники - подлецы, на платформе "Бакмил", а снаружи "Ази Аслнаофф" написали

____000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рон Уизли

Ну и как впечатления от самой станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже днём выключают часть лампочек. :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W00lfy

Не огорчайся, это нормально. На открывшемся в Москве 07 сентября "Славянском Бульваре" тоже многие лампочки уже не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь они выключены постоянно.Зато почему то на Аджеми включили дополнительное освещение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аджеми когда спускаются-торопятся на поезд,а потом обламываются,когда оказываются на Насими. :) Видимо,там будет указатель чтобы заранее видели,куда он поедит и не спешили зря.Повесили над лесницами с обеих сторон.

Photo_0032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на станции не очень приятный запах и в воздухе как будто столб пыли.Не уж то рельсы новые прокладывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а как осуществляется движение до станции Насими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредством челнока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На протяжении последних 3-4 дней был освещён правый (не рабочий) тоннель Аджеми-Насими.На Аджеми в той-же стороне установили камеру наблюдения.Сейчас везде темно.Из этого следует,что наверняка была обкатка нового участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не знаю, писал я здесь, или нет, но теперь поезд-челнок ходит по соседнему перегону "Аджеми" - "Насими". На "Аджеми" это уже другая сторона, а точнее та, на которую пребывают конечные поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W00lfy

Это может быть связано с работами по продлению линии за "Насими"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть какие-то мысли? Я не вижу связи. Имхо, просто обкатка тоннеля, который пригодится уже через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А у тебя есть какие-то мысли? Я не вижу связи. Имхо, просто обкатка тоннеля, который пригодится уже через полгода.

Имею информацию что на перегоне Насими - Аджеми по первому пути , движение было прекращенно не потому что , нужна была обкатка второго пути а потому что на первом пути на перегоне начались вестись ремонтные работы по укреплению бетонных тюбингов. Просто обкатка второго пути это занавес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Станция «Насими» (Nəsimi)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...