Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Братеево


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А всё так происходит потому что у нас не умеют не планировать, не проектировать, не строить.

Что-то мне подсказывает, что прежде чем критиковать других людей, следует сначала научиться читать и писать хотя бы на государственном языке. Хотя бы в рамках начальной школы.

Вы о чём? Просьба без личных оскорблений!!! :[ Каждый имеет право на своё мнение, а критика моя справедлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на своё мнение

Несомненно.

 

критика моя справедлива

А вот это сомнительно.

Критиковать может тот, кто как минимум разбирается в вопросе не хуже критикуемого.

Скан трудовой книжки с указанными там должностями "проектировщик" или "строитель" можно посмотреть? Или диплом по одной из этих специальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то ЧТО должны компенсировать? Вашу безалаберность, когда впарили квартиру, пообещав вид из окна и безлюдность, но скромно умолчав, что тут должна быть станция метро?

Если бы не проблемы с финансированием в свое время, метро построили как минимум еще 10 лет назад, только в том случаи через полквартала шла бы эстакада от метромоста, уходя под землю как раз на месте стадиона...

Вы за речью своей следите, милейший.

 

3.2.1. Использование Форума для ведения личного общения, «разборок» (флейм) и т.п. (для этого есть служба личных сообщений). KVentz

Изменено пользователем KVentz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строить метро надо было тогда, когда здесь квакали лягушки, а не сейчас, когда люди живут.

 

А Вы хоть где-нибудь слышали о том, чтобы метро на окраинах строилось вот так, заранее? Лично я никогда не слышал. Представьте на минутку, что массовая застройка района по какой-то причине не началась бы, а станция уже была бы построена. Мы получили бы дорогостоящую станцию на пустыре, без людей, но...с лягушками и крысами. :blink:

 

PS Немного забавно, когда Vlad'у предлагают "почитать о строительстве метро". :thumbup: Извините, не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, подобный диспут (о местоположении станции) на этом форуме бесперспективен.

Примерно та же ситуация происходит с мусоросжигательными заводами. Кто близко живёт- "против", кто подальше- "за" или "пофиг".

Изменено пользователем Егор64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, подобный диспут (о местоположении станции) на этом форуме бесперспективен.

 

Почему же? Очень даже перспективен, правда, при условии, что все будут действительно обсуждать местоположение будущей станции, а не оскорблять друг друга. А по поводу этого самого местоположения могу сказать: если кому-то не хочется экономить 10-15 минут времени по дороге от дома до метро-есть же 623-й маршрут автобуса, милости просим! На нём же так удобно ездить, особенно утром и вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выяснилось ,как будут копать котлован. Сегодня в газете Братеево ио гл упавы сказала , копать будут от дома 10.6 аж до рынка борисовские пруды где выйдет тунель. Под ковш пойдет космос, угол стоянки дома 14.4, межшкольный стадион. Дальше извинения с причиненными неудобствами на 2 года. Так , что станция будет в 1 квартале, к бабке не ходи.. Гуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Немного забавно, когда Vlad'у предлагают "почитать о строительстве метро". :thumbup: Извините, не сдержался.

Почему бы и нет? Хороший спец. учится всю професс. жизнь.

 

Если вы не научитесь пользоваться цитатами, то я просто удалю вас и больше не буду ходить за вами подтирать каждое ваше сообщение. KVentz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выяснилось ,как будут копать котлован.

А как же все-таки будут строить станцию остается загадкой :cheesy::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так , что станция будет в 1 квартале, к бабке не ходи.. Гуры!

И славабогу что будет в первом квартале,мы так долго его ждали,Метро в братеево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу этого самого местоположения могу сказать: если кому-то не хочется экономить 10-15 минут времени по дороге от дома до метро-есть же 623-й маршрут автобуса, милости просим! На нём же так удобно ездить, особенно утром и вечером...
Удобно, говорите? А вы-то сами часто именно утром и вечером(как раз в самый час пик) ездили? Во-первых, народу много, во-вторых, пробка при выезде на Люблинскую вечером всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,а чтобы вы сказали еслиб у вас под окном стоял дизель-молот и вфигачивал ж/б сваи в грунт круглосуточно?вспомните эти звуки-ведь наверняка помните...А ведь установки для вертикального копания типо Касагранда относительно не так давно появились в России,они обеспечивают минимальный уровень шума при производстве буровых работ по современным технологиям,так что радуйтесь что живёте в современном мире.Раньше также вбахивали сваи у домов но с гораздо большим уровнем шума и все только радовались что и в их район приходит Метро и терпели,понимали...

P.S. Я живу в непосредственной близости от вас,но мне стройка абсолютно не мешает,а наоборот- очень радует :)

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я живу в непосредственной близости от вас,но мне стройка абсолютно не мешает,а наоборот- очень радует :)

Если не секрет , в каком доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет , в каком доме?
Какая разница.А вы? Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.6

Изменено пользователем brateevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.6

Так все таки, гаражики вокруг вашего дома куда дели? И за чей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.6

Так все таки, гаражики вокруг вашего дома куда дели? И за чей счет?

Наши овцы , сами разобрали и вывезли в первую ночь, даже не захотели с управой поторговаться насчет размещения авто на соседнем участке.

Жду как 14.4 дом отреагирует на посягание ихней стоянки

 

 

Вот интересно, как смогли согласовать рытье котлована в 40 метрах от школы, с работой бурильных установок во время учебного периода. Ладно мы жители со своими заморочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что реагировать-это стоянка не "ихняя",так как земля во первых городская,а во вторых-общая,как стихийно-самовольно заняли так и соберутся тихо-мирно,термин "посягание" тут не корректен.А насчёт школы-а что вы предлагаете?Не строить вообще чтоли Метро?Без шума пока ни одна стройка не обходится,так и согласовали.А потом эта школа довольно далеко от стройки-далеко не 40 метров и не надо нагнетать-там в помещении уже ничего не слышно.А вот что вы как зайцы сразу заборчик зделали в авральном порядке вокруг своего дома как только стройка началась-это зря.Во первых он очень мешает проходу жителям других домов так как он глухой и уже пошли активные протесты в управу и тп.насчет него,так как он самовольно установлен,а территория Братеева-общая.А во вторых Метрострой вам его и так снесёт

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что реагировать-это стоянка не "ихняя",так как земля во первых городская,а во вторых-общая,как стихийно-самовольно заняли так и соберутся тихо-мирно,термин "посягание" тут не корректен.А насчёт школы-а что вы предлагаете?Не строить вообще чтоли Метро?Без шума пока ни одна стройка не обходится,так и согласовали.А потом эта школа довольно далеко от стройки-далеко не 40 метров и не надо нагнетать-там в помещении уже ничего не слышно.А вот что вы как зайцы сразу заборчик зделали в авральном порядке вокруг своего дома как только стройка началась-это зря.Во первых он очень мешает проходу жителям других домов так как он глухой и уже пошли активные протесты в управу и тп.насчет него,так как он самовольно установлен,а территория Братеева-общая.А во вторых Метройстрой вам его и так снесёт

А что у вашего дома 14.4 забора нет?

Проход скоро ненужен будет, всеравно нас разделят котлаваном, и люди будут ходить через ул. Борисовские пруды.

Посмотрел бы на Вас , если ваши дети там учились бы в выпускной год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас он офицально оформлен когда вашего дома еще и впомине не было,году в 97ом если не раньше,дом на самоуправлении был.И потом его ставила небольшая инициативная кучка людей-автолюбителей не поставив в известность остальных,так что спрос не с нас,а надо будет-конечно демонтируют сразуже по первому требованию,впрочем как и вы,поскольку деватся некуда-Метрострой идёт и это очень хорошо!! :)

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас он офицально оформлен когда вашего дома еще и впомине не было,году в 97ом если не раньше,дом на самоуправлении был.И потом его ставила небольшая инициативная кучка людей-автолюбителей не поставив в известность остальных,так что спрос не с нас,а надо будет-конечно демонтируют сразуже по первому требованию,впрочем как и вы,поскольку деватся некуда-Метрострой идёт и это очень хорошо!! :)

Ну не будем мериться кто когда в Москву понаехал, надо будет и мы оформим.

А что плохо разве вам иметь забор?

Сегодня в нашем доме случился пожар, и именно с той стороны где строители закрыли бет. блоками проезд. Хотя им говорили оставьте проезд побольше.

Просто до вас еще проблема недошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас самозахват общей территории,а это разные вещи.А насчёт пожарных и тд-так заборов меньше ставить надо,строители тут не при чем,выж все проходы -проезды перекрыли с обратной стороны дома а не они.Наш дом с пониманием к стройке относится,никто не ропщет,что потребуют-то и сделаем без гундения,"проблем" не вижу.Лично мне забор не нужен и я против него был всегда

 

P.S А про "в Москву понаехал" я не понял,я например коренной москвич и раньше на арбате жил)) Засим откланиваюсь Вам и всякие пререкания считаю нецелесообразными и продолжать не буду,да и не всем интересно это.

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S А про "в Москву понаехал" я не понял,я например коренной москвич и раньше на арбате жил)) Засим откланиваюсь Вам и всякие пререкания считаю нецелесообразными и продолжать не буду,да и не всем интересно это.

2 OFF/ Я у Вас свидетельство об рождение не спрашивал.

А к вашему дому еще и не приступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S А про "в Москву понаехал" я не понял,я например коренной москвич и раньше на арбате жил)) Засим откланиваюсь Вам и всякие пререкания считаю нецелесообразными и продолжать не буду,да и не всем интересно это.

2 OFF/ Я у Вас свидетельство об рождение не спрашивал.

А к вашему дому еще и не приступали.

Хочется ответить всем сразу!!! Посмотрите на мой вид из окна!!! :idontno: Беседовали со строителями, даже они - чурки, сказали, трясти будет всех и 10.6 и 14.4, и это неизбежно. Строители вообще думают, что наши дома - общежития. Конечно, метро хорошо, но почему такими жертвами. Меня, конечно, можно назвать эгоисткой, неграмотной, без образования проектировщика (как меня ранее тут оскорбляли). Не хочется переходить на личности, смысл не в этом!!! Да, мы обнесли свой дом забором - я не хочу, чтоб под моим окном ходили в туалет!!! Да, я, как и многие другие, недовольны этим строительством, и не процессом, а последствиями!!! И чем это мы помешали ходить другим людям! А то, что сносят площадку, стадион - это по-вашему полная фигня?! Любители метро?! А что дадут взамен моим детям??? Даже чурки-строители говорят "Мы не виноваты, это всё московское градостроительство и ихние архитекторы!!!"

В общем у меня столько эмоций, к сожалению это всё бесполезно!!! :worthy:

____0029.jpg

____0030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...