Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа УВД на Московском метрополитене


Олег
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто гарантирует, что тогда эти турникеты не будут громить? Контроль полиции в любом случае необходим. Но только контроль, а не видимость контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто гарантирует, что тогда эти турникеты не будут громить?

Производитель этих самых антивандальных турникетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громить турникеты это уже совсем другое деяние, нежели безбилетный проход. И тут полиции придется вмешиваться.

 

Статья 212. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, -

 

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -

 

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

 

Статья 214. Вандализм

 

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

 

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

 

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Изменено пользователем историк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, что можно якобы поставить "неперепрыгиваемые" турникеты, и тогда контроль полиции не нужен.

Ну так если ее не будет, какая разница какое именно правонарушение не смогут предотвратить? Хоть безбилетный проход, хоть разнос турникетов, хоть нападение на дежурную (не дай Бог конечно). Потому контроль полицией такого рода сборищ необходим в любом случае, я только к этому и клоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, что можно якобы поставить "неперепрыгиваемые" турникеты, и тогда контроль полиции не нужен.

 

Про ненужность контроля полиции я не говорил, вы это сами придумали. Я говорил про решение проблемы с перепрыгиванием турникетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aalex

Станция Домодедовская открывается не около 6 утра, а в 5.40.

А на вопрос "Где милиция?" Вам ответит начальник УВДМ Н.Н.Иванов. Напишите ему запрос.

а 5.40 это по вашему наверно около 12 дня, ну никак не около 6 утра. :bue:

 

Все остальные с звериными воплями рванули верхом через турникеты...

Интересно, а что в этой ситуации смог бы сделать постовой милиционер? Сетью козлов ловить?

Вот он и прячется. :D

 

Кстати, для информации - в настоящее время в штате УВД по охране Московского метрополитена не хватает порядка 700 сотрудников. Разделите это число на количество станций...

 

Вы видели нашу милицию в метро, к примеру станции новокузнецкая.

"Мы с Тамарой ходим парой" - это так называется.

Ходят в четвером да под юбки к бабам смотрят.

По одному можно было на 4 станции разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aalex

Им нельзя ходить по одному. На этот счет есть инструкция.

И нечего тут возмущаться. Пишите письмо начальнику УВДМ и потом сюда выкладывайте скан ответа. Это лучше пустой траты дискового пространства сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aalex

Им нельзя ходить по одному. На этот счет есть инструкция.

И нечего тут возмущаться. Пишите письмо начальнику УВДМ и потом сюда выкладывайте скан ответа. Это лучше пустой траты дискового пространства сервера.

Я тут не для вас выложил историю.

Куда выслать 10 копеек в счёт компенсации "траты дискового пространства сервера" за несколько моих сообщений размером в 20 килобайт?

P.S> Фотки с почками на деревьях и заваленные снегом деревни гораздо больше тратят дисковое пространство "серверов".

Изменено пользователем aalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aalex

Ну так что, слабо написать запрос в УВДМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aalex

Ну так что, слабо написать запрос в УВДМ?

Не слабо.

Только не мне это вроде надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aalex

Ну так что, слабо написать запрос в УВДМ?

Не слабо.

Только не мне это вроде надо.

Да? А судя по сообщениям именно Вам это и надо.

 

Я, коренной житель Москвы, на днях просто ужаснулся происходящему.
Когда я спустился к входу Я ОЧУТИЛСЯ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ!!!
Все остальные с звериными воплями рванули верхом через турникеты, ну горное воспитание видимо сказывается
Скажите мне ГДЕ МИЛИЦИЯ на станции Домодедовская???

Ага, совсем не Вам это надо. Наверное, кто-то другой это всё написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция и вчетвером? Вы случайно сотрудников УМ на ММ со срочниками не путаете? Им вообще всё до лампочки. И к милиции они не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня (вчера уже) на Авиамоторной побойка с кровищем между эээ... местными и не местными. От ментов, которые спускались вниз по эскалатору, пока вся эта кодла в кровище поднималась вверх: "вот придурки".

 

http://i048.radikal.ru/1107/c2/ed311c4eb6fe.jpg

 

http://i078.radikal.ru/1107/a2/b6190b9f20ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В.Путин уволил главу УВД на Московском метрополитене
Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил от должности начальника управления внутренних дел на Московском метрополитене генерал-майора полиции Николая Иванова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отметим, что Н.Иванов возглавлял УВД на столичном метрополитене с середины 2000-х, а до этого был заместителем начальника УВД ЮАО Москвы. В 2005г. он пообещал избавиться от отдельных комнат милиции на станциях метрополитена, дабы бороться со злоупотреблениями. Это привело к созданию в подземке стеклянных будок, где сотрудники полиции находятся на виду.
Источник: РБК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто хорошая история :)

Уволенная со службы собака вернулась в метро

Немецкая овчарка, отправленная на пенсию, спустя месяц спокойной жизни сбежала от хозяина-кинолога и на метро доехала до станции, где отслужила 8 лет.

Немецкую овчарку по кличке Чак после 8 лет службы в метрополитене забрал к себе домой хозяин-кинолог. Однако спустя месяц домашней жизни служебный пес сбежал от хозяина и самостоятельно доехал на метро до той станции, на которой работал всю жизнь.

- Мы с Чаком пришли на службу в УВД на Московском метрополитене одновременно, только он был лохматый и неухоженный, - рассказал Life News хозяин преданного работе пса Сергей Матюшин. - Предыдущие хозяева от него отказались, его «набрали» в сотрудники метро по объявлению: просто чтобы бездомной собаку не оставить.

 

По словам кинолога, немецкая овчарка довольно быстро освоила поиск взрывчатки и обнаружения опасных предметов в метро, после чего Чака и Сергея определили на работу на станции метро «Боровицкая». На протяжении 8 лет пес вместе с хозяином задерживали подозрительных лиц, обыскивали вагоны на предмет опасных предметов, определяли содержимое черных пакетов, оставленных на «Боровицкой» без присмотра.

- Все собаки, служащие в московском метро - «офицеры полиции», как мы их называем, - уходят на пенсию через 8 лет работы, - рассказал Life News и.о. начальника кинологического центра УВД на Метрополитене Василий Тебенко.- Это трудная служба: много шумов, запахов, напряжение, поэтому после этого срока все собаки списываются.

 

То же произошло и с Чаком, только его хозяин решил уйти на пенсию вместе со своей собакой, раз уж прошел с ней бок о бок этот путь. Сергей Матюшин не захотел оставлять пенсионера Чака одного в кинологическом центре УВД на Московском метрополитене. Поэтому забрал в свою квартиру, чтобы, Чак как почетный сотрудник, достойно встретил старость в кругу семьи.

- Я к нему привязался за время службы, привык, хотел, чтобы он жил со мной, тем более сейчас служебных собак стали кормить сухим кормом, - рассказывает кинолог. - А Чаку я варил каши с мясом, я был его первый и единственный хозяин на протяжении всей нашей службы.

 

Однако Чак решил иначе: во время прогулки возле дома Сергея на Нахимовском проспекте пес сорвался с поводка и скрылся в неизвестном направлении. Кинолог и его семья искали Чака три дня по всему району, но собаки нигде не было.

- Когда мы уже отчаялись найти пса, мне позвонили бывшие сослуживцы со станции «Боровицкой», сказали: «Приезжай, тут твой пес вернулся», - говорит Сергей. - Ну вот так он сам со станции «Нахимовский проспект» доехал на метро до «Боровицкой», пешком тут просто нереально дойти.

 

По словам кинолога, Чак всегда был трудолюбивой и преданной собакой, большую часть жизни он провел в метрополитене, поэтому по старой привычке вернулся на службу.

- Я пытался его забрать, но он снова возвращался в метро. А теперь Чак уже старый, в метро собаки быстро изнашиваются, поэтому я его забирать не буду насильно, он теперь плохо ходит - может уже не доехать до «Боровицкой», потеряется где-нибудь на полпути, - говорит Сергей.

 

Как рассказал Life News и. о. начальника кинологического центра УВД на Метрополитене Василий Тебенко, каждый сотрудник центра историю Чака знает, поэтому все относятся к нему с уважением.

- Мы его балуем, он любит кефир однопроцентный и творог жирностью не больше 5%, - рассказала Life News кинолог Людмила. - Чтобы не скучал, его регулярно тренируют - заводят в симулятор вагона метро, он там старательно обыскивает все, не теряет мастерства.

 

Видео по ссылке: http://lifenews.ru/news/101311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Открылся официальный сайт УВД на Московском метрополитене
В тестовом режиме открылся официальный сайт УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г.Москве: http://uvdmetro.msk.ru. Предложения и замечания можно направлять на адрес электронной почты пресс-службы УВД на Московском метрополитене: pressmetro@mail.ru.



Источник: mosmetro.
(ссылка может не открываться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был опыт общения с линейщиками.

Возвращаясь домой, спускаюсь на станцию Третьяковская, время очень позднее, слетаю с эскалатора, в надежде запрыгнуть в последний поезд, а тут два постовых... чёрт бы их побрал. :cheesy: Документы, то сё, пятое десятое, в итоге поезд ушёл, а потом они мне говорят: "давай на выход", я в недоумении, как так? А они говорят - это был последний поезд. Ку-ку. И на кой они меня мурыжили? Я думаю, что специально, ибо проверять документы не было вообще никакого повода. Позвонить из своей каптёрки не дали, сказав, что звонок полагается только задержанным, поинтересовались не хочу ли я оказаться задержанным. :derisive:

Пришлось домой пилить на такси. Без денег. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorge

Жалобу на них надо было сразу накатать.

И потом, на Третьяковской в какую сторону был поезд, что он был последний? Ведь вход закрывается в 1 час, а последний поезд через Третьяковскую-КРЛ проходит намного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу на них надо было сразу накатать.

Так и сделал когда домой приехал, позвонил по 02, весь на эмоциях, но вместо того чтобы внятно объяснить ситуацию, зачем-то попросил телефон 7-го отделения... :lol: На этом усокоился.

 

 

И потом, на Третьяковской в какую сторону был поезд, что он был последний? Ведь вход закрывается в 1 час, а последний поезд через Третьяковскую-КРЛ проходит намного позже.

Это был поезд в сторону Битцевского парка. И он точно был последний, поскольку постовые меня выпроводили на улицу, где стояла небольшая толпа таких же как и я - опоздавших. :) Но было это давненько, 98-й или 99-й год, может тогда другое расписание было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Полиция на Московском метрополитене.
Михаил Михин onepamop специально для Тупичка снял ролик про работу полиции на Московском метрополитене. Репортаж хороший, и в нем можно услышать ответы на многие вопросы. В том числе и на вопрос про нелегалов. Настоятельно рекомендую к просмотру:


Источник: omon-moscow.livejournal.com.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ролик. Приятно, что полиция довольно таки открытая, легко и без словоблудия изъясняется.

Зам. начальника очень адекватный человек. Ещё бы хорошо, чтобы его услышало начальство... и люди от которых зависит законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Полицейские в метро просят увеличить их штат в 2,5 раза
Сотрудники оперативного отдела УВД на Московском метрополитене подали ходатайство в столичный главк МВД с просьбой увеличить численность полицейских на станциях. Об этом рассказал в эфире "Москва FM" председатель Координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин.

"Объективно нужно 20-25 человек. При этом набирать нужно бывших сотрудников вооруженных сил, то есть после армии, лучше всего десантников, чтобы при задержании побаивались оказывать сопротивление", – сообщил Пашкин.

По его словам, сейчас на каждой станции работают до 8-10 человек, а порой контролировать всю станцию приходится одному сотруднику. Это запрещено по уставу, подчеркнул Пашкин.

Он добавил, что раньше на каждом выходе стояли по 2 сотрудника и один подменный, таким образом, на 4 выхода приходилось порядка 20 сотрудников, плюс начальники. Однако во время повсеместного сокращения штата полиции был значительно урезан низовой состав, сказал председатель профсоюза.

Источник: м24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новый официальный сайт УВД на Московском метрополитене: http://metro.petrovka38.ru

Есть "онлайн-приёмная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тут в инете от СМИ очередная статейка вышла, в стиле "Полицейские вышли на пенсию и стали карманниками". Вот тут-то всплывают старческие мемуары...

Я раньше в Подмосковье жил, и работал в метрополитене по ночам. Ездил через Ярославский вокзал.

В 90-е было всё просто - мы видели карманников, карманники видели нас, и видели, что мы видим их, соответственно шугались от нас. Кстати тоже самое было с диггерами, но история не про них.

Потом прошло незначительное время и те, кого мы видели карманниками, внезапно стали милиционерами на УВД по охране метрополитена. Причём своё искусство они не растеряли. Однажды пригласив нас понятыми (заведомо, по прошлым взаимонаблюдениям, зная где мы работаем) приглашают нас на "Комсомольскую", произвести осмотр задержанного. Задержанный открыто заявляет - у меня в карманах 6 тысяч рублей. Достают из карманов деньги - я, помнится точно, заметил 6 бумажек того времени по одной тысячи рублей. И вот чудо - милиционер берёт эти деньги, пересчитывает у нас (понятых) на глазах деньги, и... там оказывается 5 бумажек.

Вобщем-то все мы поняли, что новоиспечённые менты того времени, бывшие карманники, своё искусство не утратили. И вот вдруг новость: полицейские метрополитена вышли на пенсию и стали карманниками. Оно и не удивительно - вернулись к родному ремеслу...

 

Ну и как у Вас настроение после такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...