Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ограничение скорости при въезде на станцию. Общие вопросы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При въезде на станцию ограничение скорости 60 км/ч. Тормозной путь для Номерных 155 метров, для Русичей 162 метра (по длине платформы).

А какое ограничение скорости на Филевской линии? Какое на Бутовской линии?

PS Рейка остановки состава находится не в самом начале платформы, значит нужно тормозить заранее. Для этого есть специальный знак в тоннеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть специальный знак в тоннеле?
Т-сбор, полагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишется Т-сбор или это Вы пояснили, что это место начала сбора схемы на тормоз?

Так про ограничение скорости на ФЛ и БЛЛМ никто не знает?

Изменено пользователем churanov95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишется Т-сбор
Все установленные знаки должны соответствовать ИСИ

http://metro.molot.ru/biblio/isi.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но основной смысл темы не в этом. Никто не знает, чтоли, какое там ограничение? <_>

Изменено пользователем churanov95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что 60, как и везде. Хотя на Кунцевской желтый щит стоит посреди платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за желтый щит?

И почему 60, как и везде? Это невозможно. Поезд не успеет остановиться на станции и проедет её на несколько метров вперед. Понятно, что знак "Т сбор" находится дальше, чем обычно. Какая должна быть скорость конкретно при въезде на станцию, чтобы поезд остановился вовремя?

Изменено пользователем churanov95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за желтый щит?
ПТЭ, 4.1.
Какая должна быть скорость конкретно при въезде на станцию, чтобы поезд остановился вовремя?
А вот этого я сказать не могу, таблиц нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за желтый щит?
ПТЭ, 4.1.

Да, намного понятнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения. ИСИ, ИСИ 4.1 :)

Желтый квадратный щит как бы говорит нам, что надо ехать со скоростью, указанной в предупреждении, а если его нет -- со скоростью 20 км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, что за ПТЭ? Теперь реально понятно. А что он значит конкретно на Кунцевской?

Можно предположить, что ограничение на БЛЛМ 40 км/ч, а на ФЛ 50 км/ч. Никто точно не знает?

Изменено пользователем churanov95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты без этих знаний уснуть не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно переименовать. Вместо "Филевская и Бутовская линии." написать "Общие вопросы."

 

 

Так, а действительно, что за..?

Наказание последует за нарушение п. 3.2.15 и использование шрифта красного цвета (что желательно только для модераторов) в сообщении.

Модератор TimychKTR

Изменено пользователем TimychKTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница какая скорость? Въезд на станцию не более 60 км/ч (по входному светофору). Можно въезжать и 30, и 40, и 50, но не более 60 км/ч. Все зависит от режима вождения, профиля пути, времени суток (пиковое/непиковое время), типа подвижного состава. По торцу платформы скорость не более 55 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю. Но на ФЛ и БЛЛМ ограничение по торцу платформы ниже по скорости, хочу знать, какое именно?

Изменено пользователем churanov95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Филёвке точно никаких ограничений нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать машиниста будут за "задвигание" платформы (т.е. остановку за рейкой), а не за въезд на станцию на 1км/ч быстрее положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит знак Т сбор просто находится дальше чем обычно. Даже на обычных станциях при въезде конкретно на платформу скорость должна быть ниже 60 км/ч, чтобы успеть остановиться у рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...