Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сколько существует в мире систем метро-2?


Олег
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По-моему, представляется очевидным, что метро-2 (в том или ином виде) в Москве существует. Известно, что существует оно и в Вашингтоне. Почти уверен про Пекин и Сеул. А есть ли оно в других городах, например в Минске, Киеве, СПБ, столицах стран соцлагеря и других государств? Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве метро-2 не нашли, сколько не искали...

Даже если и есть, рельсовой связи с метро-1 оно не имеет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?

Нет никто ничего не знает. Больше того, те, кто знают, все равно не скажут!!! Поэтому смысл вопроса по моему нулевой, это всем ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никто ничего не знает. Больше того, те, кто знают, все равно не скажут!!! Поэтому смысл вопроса по моему нулевой, это всем ясно...

А ты за других не расписывайся, раз сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты за других не расписывайся, раз сказать нечего

Тебе много есть что сказать??? Тогда говори!!! Но пока чего-то неизвестных фактов и государственных тайн от твоего лица не поступило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

У киевского метро-1 есть пешая связь с кабмином и минобороны, возможно з-дом Арсенал, возможно узлом прав. связи.

Но следов метро-2 в рельсовом исполнении обнаружено не было.

Доволен?

Сейчас будет крик "диггеры %peновы", "сказали нельзя - значит нельзя", "секретно" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро-2 - обыкновенная система эвакуации первых лиц государства в необходимых случаях. В других странах это может быть выполнено в другом виде, а не метро. Ничего удивительного я в этом уже не вижу. СССР - был мощным государством и ничего удивительного, что, как и в других странах, у нас эта система тоже есть. Вполне нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная информация пр Минск. Ниже цитата одной из страничек местного форума метрофанатов: http://bymetro.fastbb.ru/index.pl?1-0-40-0...-0-0-1106741035.

 

Лёня

Отправлено: 11.01.2005 07:38. Заголовок: Метро-2

--------------------------------------------------------------------------------

А есть ли в Минске секретный тунель с метро как в Москве, для эвакуации правительства ?

 

 

Vitalik

Отправлено: 12.01.2005 02:28. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Нет.

 

Я до сих пор страшно боюсь попасть под метро-поезд

 

 

Xenos

Отправлено: 13.01.2005 04:26. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Точно нет!

 

 

пэ

Отправлено: 25.01.2005 18:43. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

вы так уверенно говорите, что начинают закрадываться сомнения =) аргументы пожалуйста в студию.

 

 

Любитель метро

Отправлено: 26.01.2005 14:13. Заголовок: Re: пэ

--------------------------------------------------------------------------------

Обязательно имеется.Как мииинимуи один,из Минска(Площадь Незалежности)-Рыжковичи,с отчветвлением в Копысь.

 

Любитель метро

 

 

bZed

Отправлено: 26.01.2005 15:03. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Значицца немного предупрежу уважаемых форумчан. Обсуждение в этой ветке не может выходить за рамки неконкретных предположений. То бишь если я прочту что-то, что на самом деле существует, этот топик будет закрыт и удален без объяснения причин. Тому есть поводы.

 

Администратор.

 

Все мы знаем, как себя ведет местный политический режим. Последнее цитируемое сообщение ни на какие мысли не наводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нам (киевлянам) это (паранойя) не грозит.

Самое страшное - закроют входы.

Но закрывающие входы форумов не читают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет крик "диггеры %peновы", "сказали нельзя - значит нельзя", "секретно" и т.д.

 

Не дождешься!!!

 

То что во многих столицах мира есть пути и тоннели для эвакуации правительства и всех к ним приближенных- это факт, но что-то конкретное вряд ли кто скажет... По большей части только фантазии и догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем посте четко видна грань между догадками и не совсем догадками (из первых-вторых рук :lol: ). Надеюсь такой намек ясен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь если я прочту что-то, что на самом деле существует, этот топик будет закрыт и удален без объяснения причин. Тому есть поводы.

 

Все мы знаем, как себя ведет местный политический режим.

 

Любой режим не потерпит выбалтывания в интернете секретной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой режим не потерпит выбалтывания в интернете секретной информации.

Может быть. Но информацию надо надежнее прятать. А уж если информацию не сберегли, то нечего на интернетчиков пенять. Мы ведь сами разведку не проводим, мы ведь печатаем то, что другие обнаружили. И если уж нам такое удается, то, значит, настоящим разведчикам это удалось задолго до нас, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но информацию надо надежнее прятать. А уж если информацию не сберегли, то нечего на интернетчиков пенять. Мы ведь сами разведку не проводим, мы ведь печатаем то, что другие обнаружили. И если уж нам такое удается, то, значит, настоящим разведчикам это удалось задолго до нас, имхо.

Тем не мение, это не повод, для того, чтобы разбалтывать секреты на право и на лево!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek, в информационной безопасности есть такое понятие, как Full Disclosure - полное разглашение информации о уязвимостях. Оно позволяет реалистично оценивать риски, возникающие в процессе эксплуатации того или иного программного продукта, получать практически в реальном времени информацию об уязвимостях и принимать соотв. меры, а так же подстегивает вендоров (производителей ПО) к скорейшему выпуску заплаток, эти уязвимости исправляющие.

Переводя это из оффтопика на тему метро: От того, что я скажу, что есть (вставьте название секретного обьекта) ничего не изменится. (те, кто могли туда попасть все еще могут туда попасть, включая диггеров, шпионов трех империалистических разведок и Бен Ладенов, а абстрактный Вася Пупкин без более точных сведений все равно туда не проникнет, или погорит на чем-то глупом). Зато думающий человек получит пищу для размышлений.

 

Тем не мение, это не повод, для того, чтобы разбалтывать секреты на право и на лево!!!

А я грифа "Секретно" не видел! Честно!!! И не подписывал договора о неразглашении. Так что секретов мы не разглашаем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто попадали в метро 2 живыми от туда не выходили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто попадали в метро 2 живыми от туда не выходили

Те кто случайно попадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех, кто не случайно, можно и мотивировать (пиво там, и все такое :D ).

Так что надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех, кто не случайно, можно и мотивировать (пиво там, и все такое ).

Так что надежда есть.

Ну ты их попробуй найти сначала!!! Фигушки кто тебе что скажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в информационной безопасности есть такое понятие, как Full Disclosure - полное разглашение информации о уязвимостях.

А в Российском законодательстве есть такое понятие как государственная измена (статья 275 УК РФ): Государственная измена, то есть шпионаж*, выдача государственной тайны,..., совершённая гражданином РФ, -

наказываеться лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с конфискацией имущества или без таковой.

* Шпионаж - передача, а равно собирание, ..., сведний составляющих составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности Российской Федерации. (ст 276 УК РФ)

 

Переводя это из оффтопика на тему метро:

За любые сведения о важных объектах, которые ты выскажешь и даже просто соберешь, ты можешь получить срок, независимо от того допущен ли ты к ним или нет, секретны они или нет (правда в этом случае придёться доказать что ты действовал по заданию иностранной разведки, но это не проблема).

 

Зато думающий человек получит пищу для размышлений.

Этим человеком может оказаться представитель иностранных спецслужб или диверсант, которые только и делают, что собирают пищу для размышлений.

Конечно, они могут получить сведения и по другим источникам, но за то, что вы тут выложите всё на блюдечке, они скажут вам спасибо.

 

А я грифа "Секретно" не видел! Честно!!! И не подписывал договора о неразглашении. Так что секретов мы не разглашаем-с.

Незнание по закону РФ не освобождает от ответственности, то что ты не знал что эти сведения секретны - твои проблемы. А по поводу "не подписывал" см выше.

 

А по теме: подземные системы стратегического назначения есть в Лондоне и, если верить фильму BBC, они использовались во время 2ой Мировой, сейчас они тщательно охраняються и информации о них в британской прессе нет.

Я думаю было бы глупым не строить такие сооружения в Вашингтоне.

И еще подобные системы, если верить слухам есть еще в Пекине, Бухаресте, Пхеньяне.

Про Пекин и Бухарест ничо сказать не могу - не знаю, а вот имеет ли Пьеньян такую систему или нет, толком не знает даже ЦРУ. КНДР очень закрытая страна и информации по ней крайне мало. Но в принципе их силы и технологии и полит режим - "благодатная почва" для таких сооружений.

Я ответил на ваши вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил на ваши вопросы?

Ты - да, спасибо большое. :yeah:

Может, кто еще чего позже добавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесственно, это метро существует. Но даже выкладывая какие-то факты, доказать их не представляется возможным. Секретная информация? Да любой мент знает список спецтрасс своего района, срочник тоже окажется в курсе чего-либо, метеоролог поведает о иных предназначениях белых шаров на башнях, строитель - о нижних точках некоторых котлованов. из всего этого можно сделать правильные выводы. Но, повторяю, даже если кто-то бывал там и не раз, доказать этого публично он не сможет. А фотки полураздолбанных/недостроенных станций/тоннелей M2-M9 - их полно на диггерских сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще веселее - я лично общался с ментами, работавшими в охране строящегося объекта Метро-2. Правда, внутрь их не пускали, но что строилось - они были в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание на Лубянке (то что почернее) вросло в землю на 10 этажей, а желтое своими подвалами славно издавна. Много народу там трудится. Случись чего - не успеют выбраться, вот метро им и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что я скажу, что есть (вставьте название секретного обьекта) ничего не изменится. (те, кто могли туда попасть все еще могут туда попасть, включая диггеров, шпионов трех империалистических разведок и Бен Ладенов, а абстрактный Вася Пупкин без более точных сведений все равно туда не проникнет, или погорит на чем-то глупом). Зато думающий человек получит пищу для размышлений.

Блин, че-то я не то сделал, модератор - подредактируй!Так что я хотел сказать... ...а вот что: Вот именно, что туда невозможно проникнуть. Существуют посты, различные датчики, включая лазерные( как это сделано, например в Царь Колоколе), проникнуть туда невозможно. я как-то писал про один из входов в это метро, но никто не смог эту информацию подтвердить или опровергнуть. Именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...