Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Мобильная связь в самарском метро

Share
Followers 5

Recommended Posts

Сегодня посмотрел на станции "Российская" что связь работает. Оказалось "Мегафон" оборудование поставил. Теперь на всех станциях "Мегафон" принимается. "Смартс" берется кроме "Российской". Ну конечно на наземеной станции "Юнгородок" принимается связь от всех операторов, которые работают в Самаре.

• Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

скорей бы Билайн очухался в этом плане

А мне бы хотелось, чтобы МТС поставил свое оборудование.

скорей бы Билайн очухался в этом плане

Да Билан тормозит, я писал письмо в Билайн с вопросом, собираются ли они спускаться под землю, но ответа так и не получил...

Было бы неплохо, чтобы МТС спустился... Вообще нигде не ловит! А Мегафон - он в Самаре лучше всех работает...

Было бы неплохо, чтобы МТС спустился... Вообще нигде не ловит! А Мегафон - он в Самаре лучше всех работает...

Относительно. У Билайна есть 3g, который ловится тут везде, ну кроме метро, естественно, и никакому Мегафону за этим не угнаться пока.

У Билайна есть 3g, который ловится тут везде,

А вот с этим можно поспорить. По стандарту, все станции в 3G должны быть связаны между собой оптикой. ООООчень сильно сомневаюсь, что Пчела смогла это сделать дальше центра. Они даже GSM до сих пор нормально не могут сделать по городу. Позорище!!

Относительно. У Билайна есть 3g, который ловится тут везде, ну кроме метро, естественно, и никакому Мегафону за этим не угнаться пока.

"Пчеловоды" в Москве имеют "опытную пасеку" этого стандарта, у них что, в Самаре более 80% охвата населения, которые очень просят подключить им все возможности 3G и готовы за это платить по полной стоимости :lol: Не верю!

Ранее, чем через 2 года они вообще в этом направлении особых сдвигов делать не будут, а потом будет ясно - нужен стандарт или нет. Японцы уже к следующему перешли :P А для разговоров и обычного GSM хватает.

У Билайна есть 3g, который ловится тут везде,

А вот с этим можно поспорить. По стандарту, все станции в 3G должны быть связаны между собой оптикой. ООООчень сильно сомневаюсь, что Пчела смогла это сделать дальше центра. Они даже GSM до сих пор нормально не могут сделать по городу. Позорище!!

3ж ловится и в центре и на советской армии, в универе сижу на нем, и дома на киевской. Идеологические войны что ли пошли опять? Ловится все обычно и стандартно. У меня второй телефон как раз с мыгафоном, но им не пользуюсь, отвратительные тарифы.

Причем тут войны! Я говорю про реальное состояние дел. У меня БИЛАЙН уже лет 5. И уж точно знаю о чем говорю! Я бываю по всему городу. Он не ловит нормально минимум на четверти города! И это обычный GSM. Про 3G вообще молчу. Про те места, которые ты сказал вообще смешно упоминать: Институт Связи их БЫВШАЯ вотчина, а Киевская - НОВАЯ! Еще бы они там не сделали !! :)))))))))

У меня второй телефон как раз с мыгафоном, но им не пользуюсь, отвратительные тарифы.

Ты не путай ТАРИФ с качеством СВЯЗИ.

Edited by Тыквенок
Ты не путай ТАРИФ с качеством СВЯЗИ.

Ну я по всему городу не бываю, где бываю - меня вполне устраивает. В Самаре нет идеального оператора. Тот же Мегафон часто пропадал на нижних этажах корпусов на сов. армии. А мест, где бы не ловился сейчас 3ж я не видел. Пару раз пропадал минут на 5, не больше. Кстати, качество еще и от телефона зависит.

Это я говорил про ОТКРЫТЫЕ места, про здания (и транспорт) вообще разговор отдельный. Тогда вообще не менее 30% города с проблемной связью.

Edited by Тыквенок

У меня есть и симка от Билайна и от Мегафона, Билайном пользуюсь в городе и за городом кроме дачи брата. Дача находится в поселке Лбище, берет и Билайн там, но только на улице и в отдельных частях дома=), в Самаре же полностью только на Билайне сижу, интернет быстрый, связь есть везде ну кроме метро конечно=). Что интересно дома Мегафон берет очень плохо, даже около окна (Победы 102). Билайн меня устраивает и по тарифам и по связи, на Мегафон не пойду на постоянку, дорого... Как говориться у всех свои вкусы и тут каждый защищает своего гиганта "Мегафон" или "Билайн"=)

Edited by latushkin

latushkin

Отредактируй свой пост, читать невозможно!

И перечитай правила, пожалуйста - в части, касающейся защиты грамотности.

А уж "мобильный" интернет в GSM у Билайна вообще фигня. Ну, т.е. его вообще практически нет. Т.е. надо знать места, в которых еще что-то можно получить, а так - бесполезность.

Всё сказанное - только на основании собственного (а также друзей, родственников, которые тоже сидят на полосатом) многолетнего опыта и практики.

Билайн меня устраивает и по тарифам и по связи, на Мегафон не пойду на постоянку, дорого...
Мегафон дорого? :huh: Вот уж я бы так не сказал, дешевле Мегафона может быть только сам Мегафон. Ну, по-крайней мере, в Москве.
Билайн меня устраивает и по тарифам и по связи, на Мегафон не пойду на постоянку, дорого...
Мегафон дорого? :huh: Вот уж я бы так не сказал, дешевле Мегафона может быть только сам Мегафон. Ну, по-крайней мере, в Москве.

Причем тут Москва? В мобильных сетях другой город - как другая страна. В Москве - Билайн - да, дорого. В Самаре - я бы проранжировал ОПСоСов (самые дешевые в начале) так: Смартс - МТС - Билайн - Мегафон. Все мегафонцы не представляют, как можно говорить по телефону часами. Даже внутри сети разговоры дороже, чем с Билайна на других операторов. Ну единственное, что радовало - интернет хороший был.

Ну единственное, что радовало - интернет хороший был.

Согласен. У меня всю жизнь Мегафон, и интернет везде ловится отлично. А на тарифы лично мне, например, вообще боком. Я даже не знаю сколько у меня минута стоит, СМС и всё остальное :)

Edited by Олег
Все мегафонцы не представляют, как можно говорить по телефону часами
Поверь, такое возможно.

Для наглядности приведу схему покрытия операторами мобильной связи самарского метрополитена.

post-11575-1227505805_thumb.png

Поверь, такое возможно.

Может быть, такое возможно в Москве, но в нашей большой деревне сие возможно или за чужой счет <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_blink.png" alt=":blink:"> . Лично я не нашел в Мегафоне тарифов по 15коп за минуту связи (или за 25 коп - старый Пчелиный тариф без ограничений, жена до сих пор юзает). Опять смотрю не туда?

Насчет хваленого 3G - в центре города надпись горит, на окраинах (Металлург) - куда-то девается. И обычный ГПРС там не очень-то ГПРС-ит. :(

Кстати, весьма жаль, что в метро пчелам вход заказан надолго!

Поверь, такое возможно.

Может быть, такое возможно в Москве, но в нашей большой деревне сие возможно или за чужой счет <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_blink.png" alt=":blink:"> . Лично я не нашел в Мегафоне тарифов по 15коп за минуту связи (или за 25 коп - старый Пчелиный тариф без ограничений, жена до сих пор юзает). Опять смотрю не туда?

Насчет хваленого 3G - в центре города надпись горит, на окраинах (Металлург) - куда-то девается. И обычный ГПРС там не очень-то ГПРС-ит. :(

Кстати, весьма жаль, что в метро пчелам вход заказан надолго!

В Москве билайн гораздо дороже, к слову. Мегафон мне не нравится, и не сильно особо там ловится в метро - про него не скажу.

Мегафонцы деньги любят, а особо не развиваются, услуги не вводят, лояльность не развивают.

Насчет хваленого 3Ж - не с чем сравнивать, так что, это, пока, лучшее, что возможно.

А кто сказал что "в метро пчелам вход заказан надолго!", источники есть?

Почему Пчел не пускают в метро? Вероятно, они сами туда не хотят приходить. По-весне звонил к ним, интересовался, не желают ли они пойти по пути СМАРТС-а, устроить людям хорошо в метро? Ответили, что пока сие не актуально и в ближайшем обозримом будующем не придвидится. Может что поменяется, ведь в этом вопросе Мегафон хвост им прищемил ...

Кстати говоря, - Мегафон пошел по самому простому пути - развесили репитеры на станциях. В тоннелях кабели не проложили. Как следствие - выехал со станции - разговор окончен. <_>

Мегафонцы деньги любят, а особо не развиваются, услуги не вводят, лояльность не развивают
Всё с точностью наоборот.
Мегафонцы деньги любят, а особо не развиваются, услуги не вводят, лояльность не развивают
Всё с точностью наоборот.

Могу на пальцах перечислить, что в мегафоне нравится.

1. edge - получше, чем у билайна.

2. Есть в метро. Но это мало кому пока нужно.

Маркет. коммуникации не развивает компания абсолютно. Имидж "клиента Мегафона" очень смазанный, таргетинг - в последнее время никакой, раньше, соглашусь, тут было все несколько лучше. Про мифическое "гораздо лучшее качество связи" - ну может быть в Куйб. районе это и актуально.

Запишите кстати, в минусы - восстановление симки стоит денег & траффик округляется до 100 кб. Мелочи, конечно, а неприятно.