Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Карма, она же репутация


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я против. Уже есть проекты с оценками постов, и это совсем другой формат общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не надо. Я тоже больше читаю, чем пишу (ну, могу еще наказать :) ). Да и форум у нас серьезный, зачем отвлекаться на такие вещи.

А "флудистов" и иже с ними можно и так забанить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно, баловство всё это. Уважаемые люди - они и так уважаемые, без всякой кармы. Итак понятно, не глядя на рейтинги, кто по-серьёзному разбирается в вопросе и кто дело говорит, а кто просто флудит. И уверен, что по-настоящему толковые посты - они не ради кармы пишутся. Так что ни к чему вся эта шелуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не нужно. У нас и так приличная система наказаний. А поощрения тоже есть, в виде годовых рейтингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, систему наказаний мы выращивали не один год :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть интересное предложение Администрации Форума.

Чтобы посмотреть, как оно реализовано, зайдите на эту страничку.

Идея такова: под каждым постом есть кнопка "сказать спасибо". Кому информация в посте окажется полезной или просто интересной, может "сказать спасибо". Под постом отображается, сколько человек сказали спасибо за этот пост и, если нужно, кто конкретно (это можно сделать скрытым тестом, открывающимся при клике по нему, чтобы не загромождать страницы форума). В профиле пользователя и в инфе под аватаром на страницах форума отображается, сколько раз человек "сказал спасибо" и сколько раз ему "сказали спасибо". То есть карма измеряется не в плюсах/минусах, которые можно поставить просто так, а в благодарности за конкретные сообщения. Естественно, такую карму нельзя понизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предлагал это. Сказали, что это и есть "карма", и оно здесь нахрен не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно такой вариант в этой теме не предлагали.

Да, это своего рода карма.

Но она лишена тех минусов, которые озвучены в этой теме.

Самый главный плюс такого варианта - это то, что рейтинг нельзя понизить, а можно только повысить. Это значит, что люди не будут бояться, что их "заминусуют", а наоборот, будут стремиться её повысить путём публикации полезных сообщений, за которые им скажут "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма нужна настоящая - с плюсами/минусами, комментариями и репо-войнами. Вот тогда интересно.

 

"Спасибки", конечно не то, но гораздо лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно такой вариант в этой теме не предлагали.
Согласен, предлагал в другой теме, да ещё и в другой форме. Вопрос не в этом, а в том, что эта идея ни кому не понравилась. Изменено пользователем Zemelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма нужна настоящая

А можно узнать, зачем она вообще нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма нужна настоящая
А можно узнать, зачем она вообще нужна?

Как зачем?! Кармами меряться, конечно! Некоторые это очень любят :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще это понравилось...

Если только будет называться "Симпафки" (и в Правилах обязательно так же написано!). Так хоть за чокнутых будут принимать, не так обидно, чем дебилы с "Кармой

Ржал долго... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, зачем она вообще нужна?

Для повышения "интересности" форумов. Это такая дополнительная фича, позволяющая выражать свое отношение к персонажам/их сообщениям публично. На мой взгляд, всегда интересно, что о тебе думают другие. :)

 

 

 

Карма нужна настоящая
А можно узнать, зачем она вообще нужна?

Как зачем?! Кармами меряться, конечно! Некоторые это очень любят :fool:

 

 

Ага. Все правильно. Мы тут не на собрании парткома, нужны и развлечения. :cheesy:

Изменено пользователем Ховринский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма нужна настоящая - с плюсами/минусами, комментариями и репо-войнами.

Вот,это ближе к телу. Только +/- надо выставлять по делу, т.е нужна модерация по комменту к добавлению\снижению репы.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повышения "интересности" форумов.

То есть так у нас форум неинтересный, а карму сделаем - сразу всем интересно станет и к нам толпы пользователей набегут, да?

Спасибо, такие пользователи, которые только из-за кармы приходят и только о ней беспокоятся, - не самое ценное приобретение.

 

выражать свое отношение к персонажам/их сообщениям публично

Выразить отношение к персонажу публично ты можешь или в его личной теме, или - если он такую не создал - в своей. Только в рамках Правил форума.

 

Мы тут не на собрании парткома, нужны и развлечения.

Создавай смешную тему - и будем развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть так у нас форум неинтересный, а карму сделаем - сразу всем интересно станет и к нам толпы пользователей набегут, да?

 

То есть был интересный, а станет еще интереснее. ;) Будет новый уровень взаимоотношений.

 

Выразить отношение к персонажу публично ты можешь или в его личной теме, или - если он такую не создал - в своей. Только в рамках Правил форума.

 

Это совсем другое. :) А вот если это будет рейтингом выражаться... ;)

 

Создавай смешную тему - и будем развлекаться.

 

Предпочитаю комментарии в репке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "спасибы" нужны скорее для того, чтобы избавиться от пустых сообщений, типа "Спасибо, теперь понятно!", "Спасибо, я давно искал такую фотку!", "Ага, теперь всё ясно!", просто "Спасибо!" и т.д. Вот для этого эта функция может пригодиться. Учитывая что сами такие сообщения считаются флудом, а не поблагодарить человека, иногда, даже как-то и невежливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не поблагодарить человека, иногда, даже как-то и невежливо...

А можно поблагодарить в личку :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предлагал это. Сказали, что это и есть "карма", и оно здесь нахрен не нужно.

Я этого не говорил. Мне очень нравится эта идея, она ещё на torrents.ru реализована. Очень помогает избавиться от пустых сообщений со спасибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не про тебя. Там все хором против были.

Всё-таки идея-то хорошая! Только обмозговать надо как лучше сделать, вместо того, чтобы сравнивать с кармой.

Изменено пользователем Zemelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поблагодарить в личку

Тоже не выход. Зачем зазря почтовые ящики забивать, человека дергать. Я привык что ЛС как-то более конструктивно используется. :)

 

 

Там все хором против были.

Если использовать "спасибы" как показатель "кармы", то я тоже против. А если как способ избавится от сообщений со "спасибами" в темах, то я за. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем зазря почтовые ящики забивать, человека дергать.

Контраргумент: приятно получить персональную благодарность; значит, человек озаботился, потратил свое время, чтобы выразить не дежурную (типа "спасибо" следующим постом), а искреннюю признательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обмозговать надо как лучше сделать,

В виде кнопки внизу каждого сообщения - "Спасибо" или "Сказать спасибо", рядом с кнопками "+цитата" и ""ответить". Чтобы поблагодарить конкретного человека за конкретное сообщение, достаточно нажать на эту кнопку в этом сообщении.

При этом, слева, под профилем пользователя, в этом сообщении, появляется поле "за это сообщение сказали спасибо столько-то раз или такие-то пользователи".

ИМХО, вполне нормально.

 

Контраргумент: приятно получить персональную благодарность; значит, человек озаботился, потратил свое время, чтобы выразить не дежурную (типа "спасибо" следующим постом), а искреннюю признательность.

Никто не мешает это сделать и при наличии кнопки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом сообщении, появляется поле "за это сообщение сказали спасибо столько-то раз или такие-то пользователи".

"Столько-то раз", допустим, приемлемо. А "такие-то пользователи", если этих пользователей будет много, не годится точно: список может быть в несколько раз длиннее самогО поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...