Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Транспортные проблемы Москвы и Подмосковья

Share

Recommended Posts

С вопроса - нахрена нужна Солнцевская, когда есть лучшие альтернативы.

Попробуйте выехать ие Солнцево-Новопеределкино часиков эдак в 7 утра! Вы спросите жителей Солнцева нужно ли им метро?

Вот пример: в 90-х годах я добирался из Переделкино ло Тёплого стана за 25 минут. Сейчас я трачу от 1,5 до 2,5 часов, в зависимости, от того как повезёт!

• Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сейчас я трачу от 1,5 до 2,5 часов, в зависимости, от того как повезёт!
А зачем вы едете на метро? :cheesy:

Попробуйте выехать ие Солнцево-Новопеределкино часиков эдак в 7 утра!

О боже, как меня задолбали подобные фразы... Да попробуйте это сделать из Бескудниково, Химок, Балашихи, Митина, Капотни, Бирюлева и еще десятков других мест.

Вы спросите жителей Солнцева нужно ли им метро?

А спросите жителей, скажем, Капотни. Неужели они вам скажут - нет, не нужно?

С вопроса - нахрена нужна Солнцевская, когда есть лучшие альтернативы.

Попробуйте выехать ие Солнцево-Новопеределкино часиков эдак в 7 утра! Вы спросите жителей Солнцева нужно ли им метро?

Вот пример: в 90-х годах я добирался из Переделкино ло Тёплого стана за 25 минут. Сейчас я трачу от 1,5 до 2,5 часов, в зависимости, от того как повезёт!

Аналогично, в начале 90х до ПВ можно было доехать за 20 минут! потом поставили турникеты, начались пробки.. теперь от Боровское шоссе дом 20 до МКАДА можно ехать 1 час, а то и больше!

утром Боровское Шоссе стоит с 7 до 10 часов... по другому не выбраться, чтобы попасть на Минское шоссе надо ехать через 1 единственный переезд, который закрывается каждые 3 минуты, На Киевском ещё хуже можно встать, там пробка от поселка "Московский"...

Да попробуйте это сделать из Бескудниково, Химок, Балашихи, Митина, Капотни, Бирюлева и еще десятков других мест.

Из всего перечисленного похоже на Солнцево только Митино. Химки с Балашихой — это, извините, другие города и это не Москва должна решать транспортные проблемы других городов. Остаётся только Митино, которое, как и Солнцево за МКАДом. Только в Митино метро будет уже со дня на день, а в Солнцево отодвигается и отодвигается. Из остальных районов есть несколько путей выезда, там гораздо проще. Даже из Дмитровского района можно было тремя путями выехать.

Аналогично, в начале 90х до ПВ можно было доехать за 20 минут! потом поставили турникеты, начались пробки.. теперь от Боровское шоссе дом 20 до МКАДА можно ехать 1 час, а то и больше!

утром Боровское Шоссе стоит с 7 до 10 часов... по другому не выбраться, чтобы попасть на Минское шоссе надо ехать через 1 единственный переезд, который закрывается каждые 3 минуты, На Киевском ещё хуже можно встать, там пробка от поселка "Московский"...

Такие проблемы есть везде, не лучшие. Из Солнцево и Новопеределкино идут широкие Боровское, Киевское шоссе, а например, из Долгопрудного, в котором живу идет однорядка и еще 2 однорядки через ж/д переезды, постоянно закрытые. 45 минут до МКАДа - минимальный ежедневный показатель, а если авария - то вообще трындец.

Из всего перечисленного похоже на Солнцево только Митино. Химки с Балашихой — это, извините, другие города и это не Москва должна решать транспортные проблемы других городов. Остаётся только Митино, которое, как и Солнцево за МКАДом. Только в Митино метро будет уже со дня на день, а в Солнцево отодвигается и отодвигается. Из остальных районов есть несколько путей выезда, там гораздо проще. Даже из Дмитровского района можно было тремя путями выехать.

KVentz, ну решать транспортную проблему Москвы надо не в отрыве от ближайшего Подмосковья. В т.ч. и строить новые радиусы хотя бы с учетом расположения ближайших подмосковных городов. Понятно, что пока 2 удельных князя не договорятся, будет полная фигня. А пока, глядя на карту Москвы, мы будем строить солнецвский радиус, а не более нужный городу и области рязанский.

Есть районы МСК в пределах МКАДа, где транспортная ситуация ничуть не лучше, чем в Солнцево, а наверно, и хуже - Бескудниково, Бирюлёво, Гольяново

Есть районы МСК за МКАДом, где транспортная ситуация не лучше, чем в Солнцево, Митино и Новокосино - Куркино-Химки, Северный-Долгопрудный, Восточный-Балашиха, Жулебино-Некрасовка-Люберцы. Есть еще город-герой Зеленоград

Edited by aer

решать транспортную проблему Москвы надо не в отрыве от ближайшего Подмосковья. В т.ч. и строить новые радиусы хотя бы с учетом расположения ближайших подмосковных городов.

Подмосковье создаёт транспортную проблему Москвы. И решать её нужно путём создания большого количества нормальных рабочих мест в области.

Подмосковье создаёт транспортную проблему Москвы. И решать её нужно путём создания большого количества нормальных рабочих мест в области.
Надо же, какое плохое Подмосковье! Понаехали тут! А пусть жители Солнцево работают в Солнцево, нечего им ездить в Москву! Понастроим рынков и квалифицированные специалисты будут работать грузчиками!

Сколько в наших мозгах и ненужных и вредных штампов. Думая этими штампами, принмаем неверные решения, разбазариваем деньги и создаем себе на голову кризис.

Давно пора понять что Москва и ближайшее Подмосковье - это единый город-мегаполис, а не куча многоэтажных деревень. Это единый организм, все члены которого должны получать достаточно крови - то бишь нужны хорошие магистрали и хороший скоростной транспорт. В Подмосковье живут не одни грузтчики, а много квалифицированных специалистов, хорошо оценить работу которых могут только 2-3 конторы где-нибудь в другом конце мегаполиса.

А зачем вы едете на метро?

А это на автобусе по пробкам столько ехать :P

Надо же, какое плохое Подмосковье! Понаехали тут! <...> Давно пора понять что Москва и ближайшее Подмосковье...

Я не стал цитировать весь пост, но ты на него чуть раньше сам ответил:

Понятно, что пока 2 удельных князя не договорятся, будет полная фигня.

И ровно до этих пор проблемы Долгопрудного московской власти будут совершенно безразличны.

Есть районы МСК в пределах МКАДа, где транспортная ситуация ничуть не лучше, чем в Солнцево, а наверно, и хуже - Бескудниково, Бирюлёво, Гольяново

В Бескудниково тоже метро скоро будет, в Бирюлево гораздо удобнее, чем в Солнцево и Бескудниково, расположена ж/д (да и население меньше солнцевского), в Гольяново живет немного народа, и из Гольянова до ближайшего метро в разы ближе, чем из Солнцева.

Давно пора понять что Москва и ближайшее Подмосковье - это единый город-мегаполис, а не куча многоэтажных деревень. Это единый организм, все члены которого должны получать достаточно крови - то бишь нужны хорошие магистрали и хороший скоростной транспорт.

Согласен. Можно сколько угодно рассуждать о том, что Подмосковье должно работать за МКАД, но от этого жители агломерации не перестанут ездить в Москву и нагружать собой московские коммуникации. И надо побыстрее решать проблемы с существующими пассажиропотоками. Поэтому Рязанский радиус сейчас важнее Солнцевского (да и москвичей без метро в том направлении уже живёт тысяч 250 - юг Выхина, Жулебино, Кожухово, а на ТКЛ их уже не повесить).

А в Солнцево если не хотим продлять Сок.Л, то надо построить скоростной трамвай от ЮЗ, уменьшить интервал электрички, а уже потом копать линию метро).

Edited by malianov

KVentz ну вам, я как погляжу, уже ответили. aer, в очередной раз полностью согласен.

А это на автобусе по пробкам столько ехать

Не верю. (К. Станиславский). ;) Вы мне про пробки не рассказывайте - я на машине уже лет 10 езжу, втч частенько - на рынок "Мельница". Я прекрасно знаю, как едет МКАД от Боровского до Калужского шоссе утром и вечером - и это, я вам скажу, далеко там не самое узкое место... В 99% случаев проезд на этом участке не займет более получаса. Полчаса - это при условии полного мкадовского "стояния".

Поэтому Рязанский радиус сейчас важнее Солнцевского (да и москвичей без метро в том направлении уже живёт тысяч 250 - юг Выхина, Жулебино, Кожухово, а на ТКЛ их уже не повесить).

Плюс еще считайте 5 миллионов квадратов на месте полей аэрации, которые строит как бы именно Москва.

Edited by Ховринский

я на машине уже лет 10 езжу

А я 20. Из них пять - в режиме такси.

От Переделкина до Теплого стана вполне реально утром ехать больше часа.

Полчаса - это при условии полного мкадовского "стояния".

А про стояние на МКАДе никто и не говорил! Я еду больше часа 7 км. по Боровскому шоссе!

О боже, как меня задолбали подобные фразы.

А Вы общайтесь на форуме "Рублёвка", там людей волнуют совсем другие проблемы. Они вам расскажут как их задолбали эти грёбаные автомобилисты им некуда самолёт посадить!

Edited by Битник

А Вы общайтесь на форуме "Рублёвка", там людей волнуют совсем другие проблемы.

А такой форум есть? Кстати, меня тоже задолбали некоторые автомобилисты, хоть я и не с Рублевки.

А спросите жителей, скажем, Капотни. Неужели они вам скажут - нет, не нужно?

Ну почему же, они ответят НУЖНО! Но я ратую за метро для всех кто в нём нуждается, а Вы пытаетесь быть господом богом и решать кому оно нужнее. А Вы название темы не пытались прочитать?:)

Давно пора понять что Москва и ближайшее Подмосковье - это единый город-мегаполис, а не куча многоэтажных деревень. Это единый организм, все члены которого должны получать достаточно крови - то бишь нужны хорошие магистрали и хороший скоростной транспорт. В Подмосковье живут не одни грузтчики, а много квалифицированных специалистов, хорошо оценить работу которых могут только 2-3 конторы где-нибудь в другом конце мегаполиса.

Вообще-то транспортные магистрали Москвы никогда не строились с учётом, что сюда поедет столько народа из области. Почему? Потому, что люди (в т.ч. квалифицированные работники) могли найти нормальную работу в области. Именно это я имел в виду, когда писал свой предыдущий пост. Нужно сейчас организовывать побольше рабочих мест для разных специалистов на областных предприятиях, в городах-спутниках Москвы. Иначе поток желающих работать в Москве никогда не уменьшится, а будет только расти. Москва рано или позно не справится с таким наплывом мигрантов.

А пусть жители Солнцево работают в Солнцево, нечего им ездить в Москву!

Солнцево - это район Москвы, если вы не в курсе. Проблемы жителей Москвы должны решаться в городе в первую очередь.

Можно сколько угодно рассуждать о том, что Подмосковье должно работать за МКАД, но от этого жители агломерации не перестанут ездить в Москву и нагружать собой московские коммуникации. И надо побыстрее решать проблемы с существующими пассажиропотоками.

Вот я и предлагаю единственный разумный выход из сложившейся ситуации. Вы поймите, что Москва не резиновая и её транспортные артерии тоже. Конечно, они будут худо-бедно решать эту задачу какое-то время, но потом наступит коллапс.

Edited by Loader

KVentz, ну решать транспортную проблему Москвы надо не в отрыве от ближайшего Подмосковья. В т.ч. и строить новые радиусы хотя бы с учетом расположения ближайших подмосковных городов.

Вот они и строятся. И благополучно заканчиваются на МКАДе. А дальше территория другого субъекта Федерации, который отказывается строить у себя дороги. Говорит, что у него денег на это нет. И получается два варианта: либо строить на свои, либо ждать милости от федералов. От федералов можно десятилетиями ждать, это бесполезно. А строить на свои я категорически не согласен. Я не желаю, чтобы на мои налоги решались чужие проблемы. Я хочу, чтобы дороги и метро были у меня в городе, а не где-то в Одинцово, Мытищах или Химках. У них есть свой губернатор, вот пусть у него голова и болит.

Есть районы МСК за МКАДом, где транспортная ситуация не лучше, чем в Солнцево, Митино и Новокосино - Куркино-Химки, Северный-Долгопрудный, Восточный-Балашиха, Жулебино-Некрасовка-Люберцы. Есть еще город-герой Зеленоград

Вот-вот. А вы предлагаете забить на этих людей и решать проблемы соседей, когда у самих проблем навалом. Фигушки.

Давно пора понять что Москва и ближайшее Подмосковье - это единый город-мегаполис, а не куча многоэтажных деревень.

Объясните это Громову и жителям Подмосковья. Это они категорически против объединения. Москва давно «за». А Подмосковье вполне устраивает строить «Меги» на своей территории, а дорожную сеть нагружать на чужой. Очень удобно: деньги — нам, пробки — вам. Так и живут.

Специалисты из Подмосковья всегда ездили в Москву. Вспоминаю детство и редкие автобусы со Щёлковской к нам... Чудовищно просто.

Москва нуждается в специалистах, но, как верно было замечено выше, Подмосковье должно само заботиться о своих транспортных проблемах.

А я не согласен! Мы давно один регион! Не забывайте, что жители подмосковья едут к нам на работу, а мы к ним на отдых(если пахоту на даче можно считать отдыхом).

Это тупик! Мы не найдём границы ответственности. Просто должен быть один руководитель этой маленькой страны Московия!

И это тоже верно. Или два таких, что смогут договориться, или один на всех. Правда, тогда могут быть еще большие перекосы в управлении, а дальним уголкам Подмосковья и вовсе ничего не достанется.

И это тоже верно. Или два таких, что смогут договориться, или один на всех. Правда, тогда могут быть еще большие перекосы в управлении, а дальним уголкам Подмосковья и вовсе ничего не достанется.

Короче:) Давайте к теме возвращаться:)

Или два таких, что смогут договориться, или один на всех.

Угу. Может я высказался грубо и для кого-то может даже обидно, но это правда: транспортные проблемы есть и в Москве, и в Подмосковье. Но в Москве пытаются их решать, а от Громова пока слышно только про нет денег. Ну нет денег, давайте тогда расширим Москву до следующей кольцевой, включим в её состав города-спутники, глядишь и деньги появятся. Куча проблем решится на самом деле. Правда, у Подмосковья прибавится: это самые доходные части.

Мы давно один регион!

Де-факто - да, но не де-юре. Отсюда и все инфраструктурные проблемы.

жители подмосковья едут к нам на работу

Едут. И налоги платят в Москве, так что вряд ли губернатор области так этому возрадуется, что деньги на строительство дорог найдет.

Объясните это Громову и жителям Подмосковья. Это они категорически против объединения

Можно подробнее?

Такие проблемы есть везде, не лучшие. Из Солнцево и Новопеределкино идут широкие Боровское, Киевское шоссе, а например, из Долгопрудного, в котором живу идет однорядка и еще 2 однорядки через ж/д переезды, постоянно закрытые. 45 минут до МКАДа - минимальный ежедневный показатель, а если авария - то вообще трындец.

Я уже написал, что Киевское шоссе стоит в 6 рядов в пробке от Московского, и то что оно широкое проблему не решает, аналогично и Боровское стоит в 3 ряда, а едешь 1 час - 4 км. А в октябре вроде, когда мост ремонтировали над МКАДоми перекрывали 1 полосу, 1,5 часа стабильно от Боровское 20 до МКАДа. Посмотреть на карте

И ничего поделать нельзя, все автобусы что до ПВ, и до ЮЗ идут по Боровскому или Киевскому...

Вообще-то транспортные магистрали Москвы никогда не строились с учётом, что сюда поедет столько народа из области. Почему? Потому, что люди (в т.ч. квалифицированные работники) могли найти нормальную работу в области. Именно это я имел в виду, когда писал свой предыдущий пост. Нужно сейчас организовывать побольше рабочих мест для разных специалистов на областных предприятиях, в городах-спутниках Москвы. Иначе поток желающих работать в Москве никогда не уменьшится, а будет только расти. Москва рано или позно не справится с таким наплывом мигрантов.
Нужно делать и то, и другое - удовлетворять существующие транспортные потоки пытаясь создавать рабочие места в Подмосковье
Солнцево - это район Москвы, если вы не в курсе. Проблемы жителей Москвы должны решаться в городе в первую очередь.
Солнцево - это город областного подчинения в Московской области... Был, до 1983 года :cry:

Писал специально про Солнцево - ибо нет большой разницы помимо административно-территориального подчинения между б.городом Солнцево и городом Долгопрудный, к примеру.

Почему бы мэру Москвы, вместо того, чтобы строить метро в Солнцево, не создать в этом районе бизнес-парк и заставить всех жителей там работать? Это я развиваю Вашу логику.

Вот я и предлагаю единственный разумный выход из сложившейся ситуации.
Это не единственный разумный выход :bored:

Вот они и строятся. И благополучно заканчиваются на МКАДе. А дальше территория другого субъекта Федерации, который отказывается строить у себя дороги. Говорит, что у него денег на это нет. И получается два варианта: либо строить на свои, либо ждать милости от федералов. От федералов можно десятилетиями ждать, это бесполезно. А строить на свои я категорически не согласен. Я не желаю, чтобы на мои налоги решались чужие проблемы. Я хочу, чтобы дороги и метро были у меня в городе, а не где-то в Одинцово, Мытищах или Химках. У них есть свой губернатор, вот пусть у него голова и болит.
Что отказывается - правда. Они были, но значительно меньше, чем у Лужкова. Но т.к. аппетиты те же, то их не осталось :(

В остальном Вашу позицию понял, и с ней, как житель Подмосковья, не согласен. Точнее, не согласен с тем тупиком который сложился в едином мегаполисе.

Подкину Вам аргумент почему город должен заботиться об области - потому-что треть трудоспособного населения области работает в Москве и оставляет там налоги. Область недополучает, а обязательства перед населением никто не отменял.

Цитата

Вот-вот. А вы предлагаете забить на этих людей и решать проблемы соседей, когда у самих проблем навалом. Фигушки.

Нет не предлагаю забить на жителей таких московских районов, как Химки, Долгопрудный, Балашиха, Люберцы :lol:

KVentz, как будем решать транспортную проблему перспективного района Некрасовка? Построим магистраль до границы Москвы, далее - Московская область, там, понятно, грунтовая дорога, потом - Некрасовка, там, понятно опять 6-полосная магистраль.

А может отдадим все московские районы за МКАДом обратно в область? С ними же столько проблем! Пусть сами плюхаются, нас не (волнует).

Хорошо, забили на замкадье, на Россию забили... Но ведь все равно это замкадье прёт, прёт в Москву. И на Выхино почему-то :ass: , вроде станция рядом с границей города. Какой радиус сначала будем строить - солнцевский или рязанский?

А Подмосковье вполне устраивает строить «Меги» на своей территории, а дорожную сеть нагружать на чужой. Очень удобно: деньги — нам, пробки — вам. Так и живут.
Это частичный возврат того что ранее отдано (писал выше). А какие могут быть претензии? Это же РАБОЧИЕ МЕСТА НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ! Громову спасибо в этом надо сказать, а не хаить. Чего Лужок не создал такие же Меги? А что они блокируют движение на МКАДе, не надо ля-ля. Это Лужок блокирует, понаставив узких въездов в город возле ДПСов и не убрав склады с территории Москвы

Объясните это Громову и жителям Подмосковья. Это они категорически против объединения.
Во, это перл - сам себе объясняю, почему я против в объединения. Не против я, я всеми руками за! Как и БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ БЛИЖАЙШЕГО ПОДМОСКОВЬЯ. Меня одинаково достал как Громов, так и Лужков. Хочу чтобы кто-то со стороны возглавлял единый московский регион

А что они блокируют движение на МКАДе, не надо ля-ля.

А почему тогда в "закупочные" дни пробки на кольце начинаются за пару километров до въезда в очередной мегамолл, а заканчиваются аккурат после выезда из него?