Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Транспортные проблемы Москвы и Подмосковья


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что транспортные проблемы Москвы и Подмосковья надо решать в комплексе. Я ркие примеры это Юго-Западная, Выхино, Тёплый стан. Станции метро на которые прибывает большое количество загородных автобусов.

Одним из решений данной проблемы, думаю, является продление линий метро пусть даже в малонаселённый район у которого можно устраивать конечные остановки загородных автобусов. Например, если Сокольническую линию продлить хотя бы до посёлка Западный, то толпа на Юго-Западной значительно уменьщится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно подробнее?

На каком-то, кажется, региональном канале в сюжете про возможное объединение сказали, что большинство опрошенных жителей Подмосковья против объединения.

 

Писал специально про Солнцево - ибо нет большой разницы помимо административно-территориального подчинения между б.городом Солнцево и городом Долгопрудный, к примеру.

Административно-территориальное деление определяет то, из какого бюджета финансируются проекты и в какой бюджет идут налоги.

 

Почему бы мэру Москвы, вместо того, чтобы строить метро в Солнцево, не создать в этом районе бизнес-парк и заставить всех жителей там работать? Это я развиваю Вашу логику.

Лужков не создаёт бизнес-парки. Вы спутали его с девелоперами. Это они создают бизнес-парки и делают это там, где им удобно и выгодно.

 

Область недополучает, а обязательства перед населением никто не отменял.

Вот именно. Обязательств по заботе о своём населении никто не отменял. Заботу о населении Москвы со стороны руководства города я вижу в том числе и по транспортным проектам. Так же, как и переход с шести полос в две после МКАДа.

 

KVentz, как будем решать транспортную проблему перспективного района Некрасовка? Построим магистраль до границы Москвы, далее - Московская область, там, понятно, грунтовая дорога, потом - Некрасовка, там, понятно опять 6-полосная магистраль.

Я не удивлюсь.

 

А может отдадим все московские районы за МКАДом обратно в область? С ними же столько проблем!

Лучше наоборот: все города-спутники в Москву и расширить границы до следующей кольцевой автодороги. Тогда в Москве и с жильём всё улучшится, и с транспортом, и с промзонами.

 

Какой радиус сначала будем строить - солнцевский или рязанский?

Вообще-то сначала строят Новокосино. Потом Жулебино. Как раз для Выхина. И только потом Солнцево. Вы можете быть довольны.

 

Громову спасибо в этом надо сказать, а не хаить.

Спасибо Громову за пробки на МКАДе? Это круто. Спасибо, дорогой товарищ Громов за пробки, стройте больше ТЦ вокруг Москвы, мы любим пробки, мы обожаем в них стоять, сделайте нам больше пробок! А дороги строить не надо — это же не ваша проблема.

 

Чего Лужок не создал такие же Меги?

Вы Лужкова всё время с кем-то путаете. На этот раз с ген. директором представительства Ikea в России.

 

А что они блокируют движение на МКАДе, не надо ля-ля. Это Лужок блокирует, понаставив узких въездов в город возле ДПСов и не убрав склады с территории Москвы

Вы глупость написали. Впрочем, опытный водитель workweek по этому поводу уже написал.

 

Хочу чтобы кто-то со стороны возглавлял единый московский регион

Со стороны у нас по традиции последних лет — это из Питера. Питерец во главе Москвы — это катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то, кажется, региональном канале в сюжете про возможное объединение сказали, что большинство опрошенных жителей Подмосковья против объединения.

 

Совершенно нерельно. Сколько я опросов видел на это тему - большинство жителей области всегда за, а вот москвичи - примерно поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они блокируют движение на МКАДе, не надо ля-ля. Это Лужок блокирует, понаставив узких въездов в город возле ДПСов и не убрав склады с территории Москвы

Вы глупость написали.

Глупость только частично: сами по себе въезды тоже построены неграмотно, они тоже собирают нехилые пробки, их даже кое-где уже переделывают. Так что пробки из-за развязок накладываются на пробки из-за мегамоллов - и в результате кольцо стоит почти круглосуточно.

Только вот посты ДПС, и впрямь сильно осложняющие движение, - не вина Лужкова. Я не знаю, действительно ли от сильного ограничения движения на них есть какая-либо польза, кроме роста благосостояния отдельных сотрудников, поэтому не готов дискутировать на тему, глупо это или правильно.

А про склады забавно. Куда Лужков может убрать их с территории Москвы, если областью он не распоряжается? Аннигилировать если только...

 

все города-спутники в Москву и расширить границы до следующей кольцевой автодороги. Тогда в Москве и с жильём всё улучшится, и с транспортом, и с промзонами.

Справедливо.

Хотя в таком случае цены на квартиры в этих городах (да и поселках) подрастут.

Только, наверно, не обязательно эти спутники лишать статуса городов. Думаю, достаточно их вхождения в федеральный округ Москва.

 

На каком-то, кажется, региональном канале в сюжете про возможное объединение сказали, что большинство опрошенных жителей Подмосковья против объединения.

Совершенно нерельно. Сколько я опросов видел на это тему - большинство жителей области всегда за

Где же истина? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость только частично: сами по себе въезды тоже построены неграмотно,

Они построены грамотно. Только они не рассчитаны не на тот поток, который сейчас.

 

Где же истина? B)

«Истина где-то рядом» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же истина?

 

Истина у меня. :lol:

 

Это вообще вещи абсолютно очевидные.

 

Подмосковный обыватель рассуждает примерно так: объединение - это "лужковские добавки" к пенсии, больше денег из бюджета, дороги и просто - повышение "статуса" до столичного. Вообщем, повышение уровня жизни.

 

Московский обыватель боится, что его "благоденствие" придется еще и делить с Подмосковьем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский обыватель боится, что его "благоденствие" придется еще и делить с Подмосковьем. ;)

Это Вы по себе судите? Пару сотен рублей к пенсии вот оно царствие небесное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы по себе судите? Пару сотен рублей к пенсии вот оно царствие небесное!

Для кого-то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то да.

Для Ховринского :lol: !

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы по себе судите? Пару сотен рублей к пенсии вот оно царствие небесное!

 

Опросы это недвусмысленно фиксируют. ;) Да и собственно, живя в нашей стране и зная наш народ - может ли быть по-другому?

 

Для Ховринского !

 

Без сомнения, лишний раз сигару выкурить я не откажусь.:)

Изменено пользователем Ховринский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросы это недвусмысленно фиксируют. ;) Да и собственно, живя в нашей стране и зная наш народ - может ли быть по-другому?

На форуме мы видим пока совершенно другое! А можно посмотреть на эти опросы?

Мне кажется, что стоит говорить от себя, а не говорить"я как и весь советский народ....." , мы это проходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я как и весь советский народ....."

А причем тут советский народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут советский народ?

К тому, что человек пытается представить своё мнение, как мнение всего населения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме мы видим пока совершенно другое!

 

Ну еще бы. Здесь все же целевая аудитория, люди которые разбираются (пытаются разобраться) в транспортных проблемах. И для большинства из них совершенно очевиден вред от разделения единого мегаполиса по удельным княжествам.

 

Мне кажется, что стоит говорить от себя, а не говорить"я как и весь советский народ....." ,

 

Если я так утверждаю, стало быть, я имею основания так утверждать. ;)

 

А можно посмотреть на эти опросы?

Ну. к примеру вот:

А что думает народ? Всероссийский Центр изучения общественного мнения провел исследование, посвященное вопросу объединения Москвы и области. Опрос проводился 10–11 июня 2006 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. По данным этого опроса возможное объединение Москвы и Московской области в единый субъект федерации одобряют 37% россиян (в их числе 13% безусловно); не одобряют 29% (из них 9% – категорически). Затрудняются выразить своё отношение 34% опрошенных. Среди жителей Московской области большинство «за» объединение (66%, «против» – 17%), среди москвичей более половины «против» такого слияния (57%, «за» – 28%). Очевидно, что жители Подмосковья жаждут объединения сильнее, чем москвичи. К слову сказать, мнение обитателей столицы и области прямо противоположны высказываниям собственных руководителей. Иррациональность мнений видна невооруженным взглядом. Вроде бы ушли в прошлое времена, когда москвичи опасались за сохранность колбасы на прилавках столичных магазинов, большинство жителей столицы имеют загородные участки, дома, дачи и коттеджи. Единое правовое и административное пространство, казалось бы, должно восприниматься как благо. Однако есть какие-то причины, заставляющие горожан опасаться объединения.

 

Среди москвичей лишь 3% полагают, что в выигрыше окажется их город, ещё 21% надеется на обоюдную выгоду, тогда как 30% прогнозируют преимущества для области; а 37% – общий проигрыш. Среди жителей Московской области наиболее распространено мнение, что в выигрыше окажутся они сами (40%); 28% указывают на выгоду обеих сторон; по мнению 11%, выиграют москвичи; и 15% предрекают взаимный проигрыш.

 

К позитивным последствиям возможного объединения россияне относят повышение уровня жизни и социального обеспечения населения Московской области (24%), а также создание новых рабочих мест в области (16%) и сокращение разрыва в уровне и качестве жизни между Москвой и остальной страной (12%); решение жилищной проблемы за счет захвата Москвой новых территорий для застройки (19%) и снижение вследствие этого цен на жилье в столице (лишь 6%).

 

К негативным изменениям в случае создания укрупнённого региона респонденты причисляют повышение в Московской области цен на жилье (25%), захват столицей новых земель под застройку (20%); дальнейшее увеличение разрыва между уровнем жизни в Москве и остальной России (15%); не только снижение управляемости нового крупного региона (18%), но и увеличение числа региональных чиновников (16%).

 

 

 

К тому, что человек пытается представить своё мнение, как мнение всего населения!

 

Не надо говорить ерунды. Лично я - всецело за объединение Москвы и Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. к примеру вот:

Спасибо! А ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту я уже закрыл, но вот, скажем, другая:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не ссылка 1913 года?

Возможное объединение Москвы и Московской области в единый субъект РФ поддерживают 36 проц россиян, против высказываются несколько меньше опрошенных - 26 проц. Как сообщает ИТАР-ТАСС, таковы опубликованные сегодня результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения /ВЦИОМ/.

 

По данным ВЦИОМ, жители Москвы скорее против такого слияния, хотя поддержка идеи объединения Москвы и области растет и среди них /с 27 проц в 2006 г до 33 проц в 2008 г/ за счет сокращения доли затрудняющихся с оценкой.

 

К возможным положительным последствиям объединения Москвы и области респонденты относят повышение уровня жизни и социального обеспечения населения области /20 проц/, создание большего количества рабочих мест в области /17 проц/, освоение Москвой новых территорий под застройку и снижение числа региональных чиновников, сокращение разрыва в уровне и качестве жизни жителей столицы и остальной страны /по 14 проц/, а также ускорение развития инфраструктуры региона /12 проц/ и рост влияния объединенного региона на жизнь страны /10 проц/.

 

Среди негативных последствий опрошенные называют в первую очередь повышение цен на жилье в Московской области /24 проц/ и захват Москвой новых территорий под застройку /21 проц/. Кроме того, респонденты опасаются, что обострятся транспортные проблемы Москвы /16 проц/, ухудшится экологическая ситуация в регионе /14 проц/, увеличится количество региональных чиновников и разрыв между Москвой и другими регионами /по 13 проц/.

 

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 28-29 июня. Опрошены 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 проц.

вот ссылка:

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=804328&ct=news

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не ссылка 1913 года?

 

И... ? что-то принципиально поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... ? что-то принципиально поменялось?

Ну не заметить разницы может только слепой! Мнение москвичей за 2 года изменилось на 5%. А если провести небольшую пропаганду, то процент "ЗА" легко достигнет 50%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, пару месяцев назад, после очередного кофликта в Щербинке, выступили и Громов, и Лужков, и заявили, что, мол, они-таки пришли к какому-то взаимовыгодному решению. Сначала по той самой Щербинке, а вскоре, якобы, хотели вообще всё как-то утрясти, чтобы было просто и без кофликтов. Хотя никаких подробностей не раскрыли. Но потом как-то ничего не последовало, даже на уровне заявлений. Что это было? Чей-то пиар, деза, снова поссорились, всё ещё утрясают? Или я всё пропустил? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, пару месяцев назад, после очередного кофликта в Щербинке, выступили и Громов, и Лужков, и заявили, что, мол, они-таки пришли к какому-то взаимовыгодному решению.

Они пришли к единому мнению, что проблему объединения должны решать федеральные власти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не заметить разницы может только слепой!

 

Повторяю вопрос для непонятливых: что принципиально (понимаешь значение этого слова?)изменилось в результатах опроса?

 

Кстати, в чем смысл этой всей "беседы"? Что тут нужно обсуждать? Решать сие должны не москвичи и подмосковчане, а власти, причем федеральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в чем смысл этой всей "беседы"? Что тут нужно обсуждать?

Смысл в том, что не надо выдавать свои мысли за истину в первой инстанции! То что хорошо лично Вам не обязательно хорошо для остальных!

Не надо судить о других по себе! Треть москвичей понимают пользу объединения Москвы и области(остальные просто об этом не задумывались).

Большинство понимают, что нельзя решить транспортную проблему Москвы без решения этой проблемы в Подмосковье. Нельзя винить правительство Москвы за то, что правительство области не решает проблемы своего региона упавая на то, что рядом есть Москва которая всё сделает за них!

Смысл в том, что область могла бы задуматься о рабочих местах у себя и привлечь туда москвичей, что значительно улучшило бы транспортную проблему равномерно распределяя поток транспорта как в Москву, так и из Москвы!

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что не надо выдавать свои мысли за истину в первой инстанции!

А почему это не надо, если я прав? :lol: Бол-во москвичей против объединения, а бол-во областных - за. Почему? Ответы очевидны и они даны на предыдущей странице.

 

То что хорошо лично Вам не обязательно хорошо для остальных!

Очень может быть, но я не понял смысла сей фразы в контексте данного обсуждения.

 

Не надо судить о других по себе!

Во уж чего точно никогда не делал...

 

Треть москвичей понимают пользу объединения Москвы и области(остальные просто об этом не задумывались).

А остальные - против. Вопрос - почему? Причины - очевидны и они написаны выше.

 

Нельзя винить правительство Москвы за то, что правительство области не решает проблемы своего региона упавая на то, что рядом есть Москва которая всё сделает за них!

Что московская, что областная администрации суть есть господа, которым давно пора на заслуженный отдых. Они не справляются с проблемами мегаполиса.

Смысл в том, что область могла бы задуматься о рабочих местах у себя и привлечь туда москвичей, что значительно улучшило бы транспортную проблему равномерно распределяя поток транспорта как в Москву, так и из Москвы!

Смсыл в том, что ни область, ни Москва в одиночку никакие проблемы решить не могут. Что касается создания "рабочих мест", то их создают отнюдь не областные правительства, а частные фирмы и предприниматели. И создавать они их будут там, где им выгоднее.

Изменено пользователем Ховринский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это не надо, если я прав? :lol:

Это Вы так решили? :lol:

Бол-во москвичей против объединения, а бол-во областных - за. Почему?

Потому что не задумывались! :lol:

Очень может быть, но я не понял смысла сей фразы в контексте данного обсуждения.

Это обсуждение началось с Солнцевской линии, которую Вы решили проложить через Парк Культуры потому, что Вам так удобней и при этом ещё решили, что она Вам не нужна, а значит не нужна и остальным! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...