Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Запахи линий и станций метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Питере почти все станции НВЛ пахнут чем-то затхлым. Даже не объяснить..смесь запаха тошноты+гниль+бетон. Апогей на станции "Пролетарская". Если там находиться более 15 минут, может стать не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Питере почти все станции НВЛ пахнут чем-то затхлым. Даже не объяснить..смесь запаха тошноты+гниль+бетон. Апогей на станции "Пролетарская". Если там находиться более 15 минут, может стать не хорошо.

 

Вот, Вы очень помогли мне.

Как я раньше не догадался это написать.

 

Пахнет УБЛЁВОМ. Вот откуда такой резкий запах. Но там как будто челов 100 проблевалось ;)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет УБЛЁВОМ. Вот откуда такой резкий запах. Но там как будто челов 100 проблевалось...

Там просто десяток трупов на путях лежат (ублёвом пахнет задно - поскольку перед тем, как их поезд переехал, они ещё и того самого)... не убирают потому, что никто приблизиться не может... даже в противогазе...

 

З.Ы. Если серьёзно, вам что, во время поездки больше делать нефига, кроме того как запахи выискивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит вспомнить 90-е. На станции пл. Восстания очень сильно шмонило фекалиями в смеси с бетонным раствором. Очень не приятно было там находиться. Сейчас от того запаха почти не осталось следа. Только если стоять у последнего вагона на пл. Восстания по направлению к Девяткино можно почувствовать слабый запах 90-х на Восстания.

Ещё, в тех же 90-х на переходе Невский пр./Гостиный двор постоянно шмонило дохлыми крысами в перемешку с дихлофосом. Ощущение, что не надёжно заперли чулан с несколькими сотнями крыс, потом, после смерти они начали гнить, и их в добавок полили дифлофосом. В 90-х я несколько лет ездил через эту пересадку. Иногда даже успевал разболеться живот от такого запаха. Позже выяснилось, что яэто было не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Если серьёзно, вам что, во время поездки больше делать нефига, кроме того как запахи выискивать?

 

Если я спросил об этом на форуме, то наверное, меня сильно раздражает этот блевотный птюч на Пушкинской, который из вагона выветривается не сразу, и все пассажиры вынуждены нюхать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый

Если раздражает, то стоит пересесть в другой вагон.

 

П.С. Сколько там езжу, ничего не чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый

Если раздражает, то стоит пересесть в другой вагон.

 

П.С. Сколько там езжу, ничего не чую.

 

Ну, тут основной вопрос был не в том, что раздражает, а что это и откуда :)

 

Насчет пересесть - логика подсказывает, что если где-то в тоннеле есть вонючее место, то запах появится во всех вагонах. Сначала в первом, а потом в последнем. С каким-то иными факторами, приводящими к тому, что в определенном по счёту вагоне начинает вонять на определенной станции, логика категорически не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый

Не знаю, сколько езжу там, ничего не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад там проехался. 19:25, вагон 5822, последний в поезде. При подъезде к «Пушкинской», если очень сильно принюхиваться, какой-то запах таки почувствовался. Но ни говном, ни блевотиной не пахло. Во всяком случае, у меня таких ассоциаций не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад там проехался. 19:25, вагон 5822, последний в поезде. При подъезде к «Пушкинской», если очень сильно принюхиваться, какой-то запах таки почувствовался. Но ни говном, ни блевотиной не пахло. Во всяком случае, у меня таких ассоциаций не возникло.

 

Я сегодня там был в 17:40, вонь действительно исчезла. Неужто дело именно в этом треде? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня там был в 17:40, вонь действительно исчезла. Неужто дело именно в этом треде? :)

Интересно, запахи схожи с Питерскими? В Москве планирую быть 20-х числах августа. Постараюсь туда заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, теперь этот перегон превратится в место паломничества. Возможно, даже покруче, чем 3605 в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ещё пару примеров про Питер привести:

- На перегоне "пл. Мужества"-"Лесная" после открытия нового участка в 2004 г. в обоих направлениях ощущается сильный запах бетона+мазута.

- На станции "Девяткино" после приезда электрички из пригорода появляется ощутимый запах быдла (алкоголь+пот+запах нечистого тела).

Пример про "Девяткино" не случайный. На всех станциях метро, где есть жд платформы. Такой напасти нету. Не знаю, с чем это связано. Толи проветривание плохое, толи с того направления столько много шпаны ездит...Не знаю, с чем это связано.

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное место сейчас на участке Печатники - Кожуховская, где пахнет то спиртом, то ацетоном, то бензином то сильнее, то слабее.

 

Все остальное, обсуждаемое выше последние пару дней явления временные, и если что там и случается, то со временем это ликвидируют. Странно, что столько шуму вокруг одного перегона.

Изменено пользователем К13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в ММ, ни в ПМ не знаю вонючих станций и перегонов (дым/бомжатину, затаскиваемую через ВШ - не в счёт). А вот в Нижегородском метрополитене на всех перегонах от Пролетарской до Парка Культуры хронически пахнет сыростью и гнилью. Это и не удивительно. Там много протечек в тоннелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто знает, что за непритяный химический запах стоит на Добрынинской и на перегоне между Тульской и Нагатинской. Ладно мы, проехали пару раз в день, а машинистам целый день этим дышать приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что за непритяный химический запах стоит на Добрынинской и на перегоне между Тульской и Нагатинской

А почему именно химический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольцевой линии, особенно на Таганской, в последнее время какой-то неприятный запах, чем-то схожий с запахом крема для обуви, но тяжелее и противнее. А сегодня этот же запах я учуял и на КРЛ... Причём, много запахов у московского метро я встечал в своей жизни, но вот ТАКОГО-ни разу.

Кто-нибудь обращал внимание на подобный запах в последнее время?

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратил внимание. У нас на КРЛ на некоторых перегонах. Запах действительно похож на крем для обуви. Ну или скипидар какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет на перегоне Речной - Войковская (возможно и дальше). В депо тоже воняет.

Похоже это новая пропитка для шпал такая или раствор вонючий.

Изменено пользователем tERBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что на перегоне на СТЛ такой запах странный. Забывал написать про это. Чем то на скипидар похоже, но что то другое. Скорее всего ИМХО или что то пропитали, или покрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать несколько слов (странно, что еще никто не написал про это) про запах на Алма-Атинской и перегоне от Красногвардейской до ААт. Так вот, что в тоннеле, что на самой станции, ощущается очень сильный специфический запах. Причем такого сильного запаха нет наверно почти нигда в ММ. Причем даже на новых перегонах и станциях. И я даже не знаю, как его описАть. Там и запах свежего бетона, и спирта, и каких-то нефтепродуктов. Я думаю, кто там был, подтвердят это. И даже на Красногвардейской отдает этим запахом.

 

Но мне этот запах нравится (не подумайте что токсикоман!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стрелок много, и шпалы деревянные, вот пропитка пахнет так, что на весь перегон достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что еще никто не написал про это)

Было, и не раз.

 

запах на Алма-Атинской и перегоне от Красногвардейской до ААт.

Раньше так все новые станции пахли. Я помню начиная с Медведково :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах на Алма-Атинской и перегоне АА-Красногвардейская действительно заметный, но, однако, он действительно схож с запахом многих новых станций последних лет (а вот в 80-е и начале 90-х новые станции пахли, по-моему, по-другому).

 

Кстати, запах "крема для обуви"/ "скипидара" (я смотрю, не одному мне он почуялся :) ) напрочь отсутствует на АПЛ (работа у меня разъездная, езжу ежедневно по разным линиям, поэтому могу составлять оперативную картину). Ещё раз сегодня явно заметил его на КРЛ и кольце; на КалЛ вроде его тоже нет. Про СТЛ- не помню.

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...