Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

О потерянных вещах в метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение - сдать в камеру хранения забытых вещей и не заниматься ерундой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans24

Вот все прочитают и начнут утверждать, что именно они именно там именно это и потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUry

Только вряд ли эти все смогут точно описать серьги :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люди как будто впервые сталкиваются с пропажей-находкой. По-моему, даже дети знают — если хочешь отдать вещь истинному владельцу (или хочешь вернуть свою вещь) — истинный владелец может в подробностях описать вещь. Как с Луны свалились, ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek

Это точно. Вот и представь, дал человек объявление. Владелец с инетом не дружит или не ходит на указанный ресурс совсем. Не обязаны же пассажиры шерстить инет в поисках своих вещей или постоянно контролировать опеределённые ресурсы.

А халявщиков много развелось. И пошёл спам на почтовый ящик с разного рода отмазками "Да я вот только что купил, вёз девушке, точно и не помню как выглядит". Или "Я только что купил, отдал на платформе девушке, а она случайно выронила. Точно описать не можем". И таких сообщений может притопать целый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких сообщений может притопать целый ящик.

Если человек готов вернуть вещь, наверно, он готов и к некоторым неудобствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень интересное утверждение.

Я нашёл две платиковые карточки. Одна - абонемент на стадио Динамо, другая клубная карта. По ссылке на карточке я зарегился на форуме, дал тему о находке. Позвонил в клуб, они взяли у меня данные.

Через некоторое время тему на форуме закрыли, а потом и вовсе удалили. По телефону никто не позвонил. Я готов вернуть карточки, но шевелиться более, т.е. доставлять себе некоторые неудобства, я не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь. Что-то ты сделал, для того чтобы отыскать владельца. Практически напрямую. Если удалили, то возможно они уже не действуют ( карточки ) и их просто выкинули, или более ожидаемый вариант, на том конце провода просто не захотели связываться. Это уже почти тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

20 мая в вагоне метро потерял телефон iPhone чёрный. Особая примета - золотая рамка. Был в втором или третьем вагоне метро, следовавшем из центра. Вагон был на Тёплом Стане вчера 20 мая в 19-30 - 19-40 где-то в этом диапозоне времени. Обнаружил пропажу на Тёплом Стане на станции. При том, что точно помню, что держал телефон в руках в вагоне. Если кто-то обнаружит пропажу, верните, пожалуйста, за вознаграждение. Связаться со мной можно по этому телефону - 8 (905) 574-76-07..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapretnyii_plod

Считай, что уже не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapretnyii_plod

Считай, что уже не найдёшь.

По imei можно найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot_Matroskin

Кто ж искать-то будет в нашей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По imei можно найти ;)

 

У меня в МакДональдсе как-то сперли телефон. Когда обнаружил пропажу, вышел из МакДака и зашел в вагончик неподалеку, где кровавым упырям в погонах, со слезами жаловались две девушки, на только что спертую сумку, там же.

 

Опер мне тоже долго говорил про поиск по IMEI, езжай говорит домой, я тебе позвоню, скажешь.

Ну приехал. Ну сказал.

 

Думаешь, мне вернули этот телефон? :D

 

А уж айфон-то.

Забудь про него.

 

Хотя, есть и другой опыт. Товарищ купил на рынке мобилу. Пользовался ей какое-то время. А потом к нему пожаловали менты, с вежливым вопросом "Откуда у вас данный телефончик, уважаемый?".

Товарищ все рассказал.

Ему предложили два варианта - либо ты этот телефончик отдаешь и мы его приобщаем к делу как вещдок, либо сообщником будешь.

Отдал.

 

Через некоторое время ему позвонил владелец этой мобилы и предложил встретиться. На встрече он отдал ему деньги, которые он заплатил на рынке. Порядочный оказался.

Такой вот хэппи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж искать-то будет в нашей стране?

Заяву писать надо и сдавать под роспись (что не каждый сможет это сделать, согласен).

Но тогда будут. И очень большой шанс, что найдут.

 

P.S. Но на потерю заяву не примут, а если писать о краже, то можно самому хорошенько вляпяться за "ложку".

 

P.P.S. Яблофон, конечно, хрен вернут. Если только за немаленькое вознаграждение.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, Leon прав. Никому нет до тебя дела.

 

Дело в том, что в час ночи звонили на телефон и там были длинные гудки до того момента, как состав пришёл в депо. Значит он просто катался в вагоне метро и выпал в щель между сиденьем и подоконником.

 

Всё что было нужно было - это взглянуть на камеры наблюдения на Тёплом Стане, чтобы вычислить, из какого вагона я приехал и на каком маршруте и проверить этот вагон.

Изменено пользователем zapretnyii_plod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapretnyii_plod

А есть ли обзор этого вагона? Можно теоретически позвонить в депо и узнать, не находили ли там телефон под сиденьями? И можно попробовать позвонить на склад забытых вещей. Попытка, как говорится, не пытка. 622-20-85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapretnyii_plod

А есть ли обзор этого вагона? Можно теоретически позвонить в депо и узнать, не находили ли там телефон под сиденьями? И можно попробовать позвонить на склад забытых вещей. Попытка, как говорится, не пытка. 622-20-85.

По 622-20-85 только что звонил. Нет, не нашли.

Обзор что вы имеете в виду? Если обзор видеокамерами, то я увы не знаю.

И телефоны депо я увы не знаю. К тому же на КЛР два депо: в медведково и на калужской. Если вы подскажете, обязательно позвоню.

Изменено пользователем zapretnyii_plod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь депо Калужское 622-16-16

Секретарь депо Свиблово 622-25-68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один секретарь в депо вообще не в курсе, находят что в вагонах или нет. Это не их дело, им никто не докладывает. К тому же, вагон мог и не зайти в депо сразу. Да и вряд ли нашедший вернёт его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

15 июня 2010 г.

Забыт в вагоне метро на станции Первомайская зеленый пакет с фотопленкой. Арбатско-Покровская линия (синяя).

Фотопленка не проявленная и проявленная. Внутри на конверте возможна маркировка фотолаборатории Fotolab на имя Масленникова Михаила Владимировича.

Просьба связаться по телефону +7906 738 4792.

За вознаграждение.

 

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миша масленников

622-20-85 - камера хранения забытых вещей. Звоните сначала туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Забыли в транспорте очень дорогую вещь
Потеря - вещь метафизическая. Но когда теряется чужая, данная нам во временное пользование, скрипка 18 века, семейная реликвия преподавателя... Короче, нам было не до метафизики.

Возвращается наш Миша (11 лет) из музыкальной школы, а в это время младшенький стакан разбил. Осколки по всему дому, крики, шум: уйди отсюда! подними ноги! дай тапки! неси совок! А Миша в коридорчике разделся тихонько и пытается в комнату пройти, и говорит, невзначай так: мам, а ты скрипку мою убрала уже? -Да нет, говорю, не убирала я ничего! Ты же видишь, что я тут делаю!!! - А куда же она делась?) - и смотрит так на меня удивленно...

Читать далее
Квартира у нас маленькая искали ее недолго. Да так и не нашли. Короче, Миша, ничего не помнит. Говорит, шел со скрипкой, держал ее в руках, и в автобусе не отпускал, и в метро не садился. В общем, испарилась?(((

Здесь надо сказать, что Миша «потерял» скрипку не в первый раз. Два года назад он оставил ее в Доме Музыки. Там она была случайно обнаружена (внимание!)… своей хозяйкой, - Мишиной учительницей. Прекрасной женщиной, которую можно охарактеризовать ее же словами: пусть Миша не думает, что я на него кричу - если я закричу - стена рухнет!!!

Если во время наших телефонных переговоров в тот раз не рухнула стена, можно благодарить только МГТС. Но женщина она и вправду очень добрая, потому нас простила и взяла с Миши обещание играть хорошо - а то отберет!!!

Лучше бы отобрала - подумала я теперь - и волосы у всех членов нашей семьи зашевелились,

мы уже мысленно прикидывали - что мы будем продавать, чтобы добыть денег, где же теперь найти похожую скрипку, и что нового о себе мы услышим от хозяйки на этот раз.

Ужас этот я описать не могу. Поэтому я быстро надела сапоги, куртку, схватила Мишу и мы побежали по следу.

Не найдя скрипки рядом с домом (при этом сильно удивившись!!!), мы двинулись к остановке и стали ждать 76 автобус. Благо, он ходит кругами, и маршрут у него короткий.

Напрягший память Миша припомнил, что, «Скорее всего...» он потерял скрипку именно там. Ждали мы минут 20. Вскоре подъехал автобус, за рулем которого сидел мужчина неопределенной национальности, похожий на дедушку Пушкина, Абрама Ганнибала, с телефонной гарнитурой за ухом. Миша, по его словам, признал в нем «своего» водителя.

Водитель внимательно нас выслушал, дал возможность пройтись по салону и заглянуть под все сиденья, выспросил где и когда это произошло, сказал, что осматривал салон на конечной станции, но ничего не нашел.

Обещал поговорить с другим автобусом. И дал нам свой телефон.

Мы решили подождать другой автобус. Так. Для очистки совести. «Мы должны сделать все, что в наших силах»- сказала я Мише очень важно! В другом автобусе сидел другой водитель, который нас тоже очень внимательно выслушал, обещал поговорить со сменщиком, с диспетчером, напоследок записал наш мобильный и пожелал не расстраиваться.

Миша расстроился страшно, и мы поехали в музыкальную школу на метро, чтобы побыстрее. Но в метро, как напряженно вспоминал Миша, «потерять ее не мог», так как не садился, а скрипку зажал между ног...

В метро я, все же, решила робко поинтересоваться у эскалаторной бабушки: А, вот, если мы потеряли что-то в метро, то куда можно обратиться?((( Бабушка посмотрела на меня с глубоким сочувствием, и помолчав недолго, молвила: ну, в общем-то, вряд ли куда... можно обратиться. Я даже не знаю... А вы что потеряли? - Скрипку, говорим. Бабушка тяжело вздохнула, подумала чуток и набрала какой-то номер. Рассказав в этот номер о нашей пропаже, она попросила нас подождать: - Сейчас перезвонят, не уходите.

Через 3 минуты нам действительно перезвонили прямо в эскалаторную кабинку. Бабушка любезно позвала нас: и тетенька на том конце провода сказала: -Так это вы потеряли?! -Да, говорю. - Поезжайте на Серпуховскую, к начальнику станции, там ЧТО-ТО нашли! -Хорошо, - говорю, а сама думаю: «это не вы потеряли талон на повидло, идите - он там еще лежит!»

Едем и молим Бога нашего, чтобы это ЧТО-ТО было нашей скрипкой.

Приезжаем, ломимся в обозначенные двери, не открывают, идем к эскалаторной бабушке, рассказываем все заново, тут вдруг нас сзади одергивает женщина, такая маленькая, беленькая, крашеная, пухлая и в красной шапочке с бляхой.

- Что вам надо?

- Мы, говорим, вещь потеряли.

- Пойдемте, говорит. Приводит нас в синий коридор с коричневыми дверями, заводит в каморку и спрашивает: что потеряли?

- Скрипку, говорим.

- Как она выглядела?

- Чехол, говорим, черный туда-сюда, внутри мешок шелковый.

- Еще что было внутри?

- Ну, смычок, там, канифоль.. Вроде все.

- А ценные вещи там были?

Нет, говорю, не было, и если вы нашли что-нибудь ценное - то это точно не наше!

Но женщина все же уходит в каморку, и выносит нам нашу скрипку!!! (Такого ведь не бывает - согласитесь!) Открывает, просит проверить содержимое, отказывается от предложенных 150 рэ (все что с собой есть!))) простите!))) купите хоть коробку конфет!))) :

- Вы лучше ему что-нибудь купите, говорит она, внимательно оглядывая бледного и перепуганного Мишу)

В общем, в этот день мы узнали, что женщину эту зовут Света, что все люди, которые нас окружают, невзирая на каждодневный пресс большого города и возрастающую агрессию себе подобных - очень хотят помочь друг другу. И хватаются за возможность сделать какое-нибудь доброе дело, как за спасительную соломинку. Спасибо им всем!

П.С. А что-то ценное там, кстати, тоже было... так что если кто 21 октября часа в 2 дня что-то на серой ветке потерял...

П.П.С. А Миша так и не понял, как он потерял скрипку)), зато знает теперь - как ее найти.

Источник: Газета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях потерял в метро пьяную девушку (юную и красивую). Вернули, даже не попользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLoun

Странное у тебя отношение к девушкам, учитывая, что тема называется "О потерянных вещах в метро". :huh: Впрочем про это есть своя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...