Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

О потерянных вещах в метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет. Если и позвонить, то жалоба придёт через какой-то время в депо, а не сразу. И опять таки, если не известен точно вагон и диван, то переворачивать все диваны в вагонах в период движения поездов не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUry

Правильно. Лучше вообще ничего не делать. Не забывай, что на месте пассажира в один прекрасный момент может оказаться любой, даже ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Поэтому в определённых случаях ничего и не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Поэтому в определённых случаях ничего и не делаю.

Но это не значит, что и другие не должны делать. Попытка - не пытка, всё равно есть шанс, что вещь будет найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу и чётко определить место, то да, есть шанс. Если ничего не знать точно, а писать здесь, то смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера, 7 сентября, в 19:30 я вышла из вагона на станции Чеховская, поезд уехал в направлении Дмитрия Донского. А вместе с ним мой зонт. Он дорог мне, т.к. это подарок. Черный снаружи, внутри голубой с облаками. Трость. Мне бы хотелось, чтобы он вернулся ко мне :) Помогите, а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подойти к ДСП и обсудить этот вопрос, тем более, что есть необходимость поднимать из-за контактного рельса, то, обычно, ДСП передаёт эту информацию по смене, а та, что в ночь, путейцев поднять просит.

Кстати, не надо забывать, какой это путь но номеру. А то может в эту ночь по нему была ночная расстановка. Тогда надо ждать, когда будут работы по этому пути. Ну это, понятно, не к конкретному вопросу (давнишнему), а на будущее.

 

 

Вчера, 7 сентября, в 19:30 я вышла из вагона на станции Чеховская, поезд уехал в направлении Дмитрия Донского. А вместе с ним мой зонт. Он дорог мне, т.к. это подарок. Черный снаружи, внутри голубой с облаками. Трость. Мне бы хотелось, чтобы он вернулся ко мне :) Помогите, а!

Всё то же бюро находок на м. Университет. В вестибюле. Звонить туда смысла нет - зонтов там, как грязи. Надо ехать туда лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сура, спасибо за внимание к моей печали, я звонила, сказали, что не было такого. Я завтра все равно съезжу, может все ж таки найду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Зубарева

Возможно, что еще не привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сура, спасибо за внимание к моей печали, я звонила, сказали, что не было такого. Я завтра все равно съезжу, может все ж таки найду :)

Лучше послезавтра. Подумайте, что схема передачи найденных в депо вещей туда не такая уж простая. Ни вчера, ни сегодня зонт туда попасть скорее всего не мог. Поскольку номер вагона Вы, разумеется, не помните, то даже определить к какому депо приписан состав невозможно, а значит надо дождаться, пока вещь дойдёт до бюро находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не запоминаю номер поезда и вагона обычно :) я только примерно могу сказать вагон третий с хвоста, последняя дверь в этом вагоне. А поезд ушел в 19:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова сказали, что такого нет зонта нет :(( есть смысл ехать и спрашивать лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Зубарева

Попробуйте. Но шансов мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не исключена вероятность того, что у зонта уже появлялся новый хозяин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вероятность при хорошем состоянии зонта составляет 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера чуть самому не потребовалось это бюро!

Сын, балбес 10 лет, пришёл домой без портфеля (портфель новый, и учебников полон, а они нынче дороги), где потерял, внятно объяснить не смог, но решил, что оставил на сиденье вагона. Ехать-то всего одну остановку. Отправил его на Медведково к дежурной, а сам высчитал время, когда поезд сделает круг и пошёл его ловить. Сын на Медведково съездил, ничего не нашёл, получил от дежурной телефон бюро находок, в школу тоже съездил - тоже ничего. А я провёл досмотр нескольких составов и приехал аж на Новоясеневскую. Там опять же к дежурной, она направила меня к полицейскому, с ним пошли в дежурку, связались с отделом ОВД на метрополитене, оставил свои данные, предлагали заявление написать, но зачем? Ведь кражи не было. Но все были очень любезны и от души пытались помочь: и дежурные, и оборотные машинисты, и полицейские. Но новенький голубенький хороший ранец пропал вместе со всеми учебниками...

 

Был найден одноклассницей сегодня утром в школе, брошенный возле кабинета английского. Сын придёт - убью :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание всем, движенцам особенно! Склад забытых вещей 7 ноября переехал на станцию Котельники, восточный вестибюль, блок служебных помещений, двери № 134, 135 из подуличного перехода. Режим работы 8:00 - 20:00 ежедневно. Телефон 8-495-622-20-85.

 

Решением "Н" склад от службы движения передан службе пассажирских сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много тут движенцев, особенно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз до работников метрополитена (тем более до движенцев) эта информация уже была доведена.

Если нет, значит бумаги ещё в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya

Можно подумать, что движенцы не в курсе, что у них забирают, точнее, что они отдают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто в отпуске, в декрете, в отгулах, на учёбе (нужное подчеркнуть) могут и не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razgon

Сарафанное радио работает намного лучше всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто в отпуске, в декрете, в отгулах, на учёбе (нужное подчеркнуть) могут и не знать.

По выходу человек в любом случае получает инструктаж и ознакамливается со всей действующей документацией, выпущенной в его отсутствие. Уж тем более движенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз до работников метрополитена (тем более до движенцев) эта информация уже была доведена. Если нет, значит бумаги ещё в пути.

Судя по тому, что наклейки на Университете ещё висят- то бумаги точно в пути. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...