Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Южная Осетия


Michael
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А дома сносятся только по постановлению Верховного Суда в особых случаях. Разницу улавливаешь?

Улавливаю! А у нас армия воюет по приказу верховного главнокомандующего только в тех случаях, когда на нас нападают! Уловил разницу!? Или ты её ловишь только на основании своих законов? Если наш Верховный суд примет решение уничтожить Израиль, ты с этим согласишься?:)

Есть факты и есть домыслы.

Факт это то что Саакашвмли установками град уничтожал столицу Осетии, из танковых орудий стрелял по русским миротворцам. Факт это то что западные журналисты показывали дома в Цхинвале говоря что это Поти. Факт это то, что грузины добивали русских из пистолетов! Факт это то что в Поти было уничтожено две казармы, остальные дома грузины разрушиди сами, точнее эти дома просто пришли в негодность! Факт это то, что 2/3 бюджет Грузии состоит из денег заработанных в России.

Вот это факты, а то что тебе прочистили мозги, это понятно каждому человеку живущему в России!

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот это факты, а то что тебе прочистили мозги, это понятно каждому человеку живущему в России!

Всем нам прочистили мозги. ВСЕМ! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это факты, а то что тебе прочистили мозги, это понятно каждому человеку живущему в России!

сразу оговорюсь, что я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю политику РФ в этой войне. и рад нашей победе.

но все-таки, нам тоже преподносили информацию несколько однобоко.

а вам, Michael, хотелось бы посоветовать - используйте опыт настоящих журналистов! которые читают не только свои СМИ, а и "вражеские". и пытаются составить обьективную оценку событий.

з.ы: ох, как я веселился, когда говорили о "новой расе грузинской нации - чернокожих грузинах" :) это к вопросу о том, кто еще с кем воевал - Грузия с Россией (бедная маленькая страна с "империей"), или американские наемники и инструкторы с регулярной армией РФ.

Изменено пользователем Flar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу оговорюсь, что я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю политику РФ в этой войне. и рад нашей победе.

Я не судил о войне из наших СМИ, читал, смотрел, слушал всех. И делал выводы.

Кстати я не во всём поддерживаю, нашу политику в этом вопросе! Мы явно проиграли информационную войну в начале конфликта. Поздно ответили на военные действия грузин. Грузинскую армию надо было уничтожать до конца, на территории Осетии, а не гоняться за ними по Грузии.

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинскую армию надо было уничтожать до конца, на территории Осетии, а не гоняться за ними по Грузии.

ее уничтожили! Порт Поти разгромлен, большинство инструкторов-американцев убито. технику они в панике бросали при бегстве, как только слышали первые слухи о приближении нашей армии :)

У Грузии сейчас почти нет армии. а та, что осталась - полностью деморализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грузии сейчас почти нет армии. а та, что осталась - полностью деморализована.

Это преувеличение! Есть армия! Но я повторю, надо было запирать её, а не гоняться по Грузии! Грузины не виноваты, что у них не очень умный руководитель, который пытался мериться силами с Россией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте простых израильских граждан, и вы поймёте всё насчёт нашей "проамериканистости".
Слушал - удивляются отсутствию в наших трамваях кондиционеров. Ну тут уж извините...
Сохранение территориальной целостности Грузии на руку и самой России
Какую ещё целостность ты имеешь ввиду? Ту, что грузины пытались насильно навязать южноосетинам и абхазам?
кому ж охота жить с соседом, у которого такие проблемы в стране
Проблемы из-за грузин. Почему - написано выше.
Понимают ли это Медведев с Путиным?
Понимают, поэтому и признали независимость Южжной Осетии и Абхазии и направили туда российских послов, так же и они своих послов нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улавливаю! А у нас армия воюет по приказу верховного главнокомандующего только в тех случаях, когда на нас нападают! Уловил разницу!? Или ты её ловишь только на основании своих законов? Если наш Верховный суд примет решение уничтожить Израиль, ты с этим согласишься?:)

Факт это то что Саакашвмли установками град уничтожал столицу Осетии, из танковых орудий стрелял по русским миротворцам. Факт это то что западные журналисты показывали дома в Цхинвале говоря что это Поти. Факт это то, что грузины добивали русских из пистолетов! Факт это то что в Поти было уничтожено две казармы, остальные дома грузины разрушиди сами, точнее эти дома просто пришли в негодность! Факт это то, что 2/3 бюджет Грузии состоит из денег заработанных в России.

Вот это факты, а то что тебе прочистили мозги, это понятно каждому человеку живущему в России!

Прежде всего я рад, что Вы проверили всех живущих в России людей на предмет того, что они осознают, что лично мне прочистили мозги. Поимённый список излишен - я верю Вам на слово.

 

Излишний пафос в диспуте - он тем и невыгоден, что выставляет в нежелательном свете даже тех, кто объективно прав (не уверен, что такие вообще бывают), не говоря об остальных.

 

У нас армия воюет тоже по приказу.

Вы же заявили про снос домов. Снос домов - это не война, а превентивные действия, решения об которых выносятся Верховным Судом, т. к. объектом этих действий становятся дома как частное недвижимое имущество граждан, служащее укрытием террористов и/или используемое в качестве складов с оружием террористов и/или подпольных лабораторий для приготовления взрывных устройств.

 

Я уже хочу познакомиться хотя бы с одним российским военослужащим запаса или кадровиком, прошедшим Афган или Чечню, который бы осудил нашу армию за перегиб палки. Потому как обычно эти парни (я знаком с несколькими) нас осуждают за неорганизованность, мягкотелость, предпочтение точечных ударов ковровым бомбометаниям и игнорирование шагистики.

 

Насчёт Грузии. Я думаю, что рано её хоронить и оплакивать. Армия её будет только сильнее, выводы из допущенных ошибок будут сделаны. А насчёт 2/3 бюджета... Я даже не хочу обсуждать, правда это или нет, откуда ссылки и т. д.

 

Только следующей страной, которая будет иметь дело с осетинским национализмом будет уже Россия - она всё для этого сделала.

 

Послушайте простых израильских граждан, и вы поймёте всё насчёт нашей "проамериканистости".
Слушал - удивляются отсутствию в наших трамваях кондиционеров. Ну тут уж извините...

Извинил. Могли бы уже кондиционеры поставить. <_>

Сохранение территориальной целостности Грузии на руку и самой России
Какую ещё целостность ты имеешь ввиду? Ту, что грузины пытались насильно навязать южноосетинам и абхазам?

Да. Равно как и ту, что Россия навязала Чечне. Ну навязала и навязала. Количество государств в мире на 2 порядка меньше количеств народов...

кому ж охота жить с соседом, у которого такие проблемы в стране
Проблемы из-за грузин. Почему - написано выше.?

Проблема не из-за грузин. Оставьте Грузию в покое.

Понимают ли это Медведев с Путиным?
Понимают, поэтому и признали независимость Южжной Осетии и Абхазии и направили туда российских послов, так же и они своих послов нам.

Ну и ладушки. Остаётся найти достаточное количество осетин именно из Южной Осетии на комплектацию полноценных дипкорпусов для остальных 229 признанных государств в мире.

В фразе "Понимают, поэтому и признали независимость" слово "поэтому" неуместно. Логика в действиях Медведева с Путиным определённая есть, но совсем не та, о которой можно получить представление из российских СМИ. Включая "Russia Today".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинскую армию надо было уничтожать до конца, на территории Осетии, а не гоняться за ними по Грузии.

 

Легко сказать - уничтожить до конца. А может быть, уничтожить и пытались, да не смогли! :umnik: Война это такая штука, когда до конца всё расчитать нельзя - противник всегда предварительные расчёты сильно спутывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве на Грузию наложено эмбарго и ей запрещено продавать оружие?

 

 

Вы смысл моего вопроса поняли? Я спрашивал, как назвать то, что Ющенко и компания снимает с БД и продает по, мягко говоря, сильно заниженным ценам оружие (не важно кому - Грузии, Уругваю...), подрывая тем самым обороноспособность собственной страны. А вы меня про какое-то эмбарго зачем-то спрашиваете...

 

Я, честно говоря, не могу посочувствовать Михаилу, поскольку знаю одну страну, где с ней все гораздо хуже.

 

Грузия?

 

Поэтому иногда то ли для отдушины, то ли просто для разнообразия, наши лидеры ездят ещё и в Москву.

 

Вот тут недавно приезжали просить не продавать оружие Ирану. Это для отдушины или для разнообразия?

 

 

Послушайте простых израильских граждан, и вы поймёте всё насчёт нашей "проамериканистости".

 

Ну, если тех же украинцев послушать, их тоже вряд ли можно упрекнуть в большой любви к США. Но во главе государств стоят люди, которые за счет выбора "против кого и с кем дружить" могут обеспечивать некое подобие и своего существование, и существования государства, которым они руководят.

 

Но ситуацию надо было просчитывать заранее и потребовать от ООН ввода подразделений ЮНИФИЛ

 

От ООН можно потребовать хоть отдать Луну в вечное пользование, с тем же успехом - обязательными к исполнению всеми станами-членами ООН являются резолюции Совбеза, в котором Россия и США имеют право вето. Так что шансы, что какая-то резолюция по этому поводу вообще может состояться, практически равны нулю.

 

Сохранение территориальной целостности Грузии на руку и самой России - кому ж охота жить с соседом, у которого такие проблемы в стране?

 

Проблемы у соседа были с момента распада Союза до августа 2008 года. С точки зрения России сегодня Абхазия и Ю.Осетия - независимые государства, а проблемы Грузии - внутреннее дело самой Грузии. А то что кто-то какую-то там "целостность" восстановить хочет - да пусть хочет... Японцы вон тоже Курилы назад вернуть хотят... давно хотят...

 

ее уничтожили! Порт Поти разгромлен, большинство инструкторов-американцев убито. технику они в панике бросали при бегстве, как только слышали первые слухи о приближении нашей армии
Это преувеличение! Есть армия! Но я повторю, надо было запирать её, а не гоняться по Грузии! Грузины не виноваты, что у них не очень умный руководитель, который пытался мериться силами с Россией!

 

Народ, по-моему вы уже потихоньку бредить начинаете... Ну поищите в Сети, как все на самом деле происходило, информации же полно. Зачем придумывать-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смысл моего вопроса поняли? Я спрашивал, как назвать то, что Ющенко и компания снимает с БД и продает по, мягко говоря, сильно заниженным ценам оружие (не важно кому - Грузии, Уругваю...), подрывая тем самым обороноспособность собственной страны.

 

Дык вам же лучше, господа россияне. Вы их голыми руками возьмете. :lol: Но вообще-то сами разберутся - у них там, слава Богу, Медвепутинко и "Единой Украйны" нема. А вот когда на мозги капают из-за бугра - тут я бы, будь украинцем, осерчал. ;)

 

Грузия?

 

Не угадали. Еще какие будут варианты? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Равно как и ту, что Россия навязала Чечне. Ну навязала и навязала
Уважаемый, вы о чём? Чего Россия навязала Чечне? Освободила российскую территорию от наёмных боевиков из арабских стран, резавших российских мальчишек-призывников как свиней? Не надо было скажете?
Проблема не из-за грузин. Оставьте Грузию в покое
Из-за грузин. Пускай Грузия оставит в покое Осетию и Абхазию и займётся наконец своим народом, живущим на грани бедности, половина из которых работает в России.
которая будет иметь дело с осетинским национализмом будет уже Россия - она всё для этого сделала
Тебе самому хоть не смешно, что написал? Какой национализм осетин? Они Россию буквально боготворят, потому что Россия спасла их от истребления грузинами. Что, России не надо было спасать своих российских граждан и миротворцев - пускай убивают, правда?
у них там, слава Богу, Медвепутинко и "Единой Украйны" нема
Ага, зато есть "любимая" украинцами Наша Украина и блок Юлии с косой, которые довели экономику страны до ручки своими бесконечными разборками за власть. Это лучше, чем в России, правда?
Не угадали.
Угадали - это Грузия. Изменено пользователем vartal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше, чем в России, правда?

 

На мой взгляд, конечно, лучше. Я предпочитаю свободную прессу, многопартийность и какую-никаую альтернативу на выборах. Как для вас, господа, это не дико звучит, но такие люди тоже в России есть. :)

 

которые довели экономику страны до ручки

 

На мой взгляд, любая власть на Украине столкнулась бы с абсолютно такими же проблемами. Что поделать - нету на Украине нефтяных месторождений и соответственно золотовалютных резервов, 162 миллиарда долларов(!!!) из которых можно бросить на поддержание национальной валюты. :) Посмотрел бы я на российскую экономику без нефти. ;) Ну а политические разборки оказывали на украинскую экономику не такое уж сильное влияние как вам тут кажется, господа хорошие. Рост ВВП в 2007 г., между прочим, составил 7,3%.

 

Угадали - это Грузия.

Вы я так понимаю, очень хорошо знаете положение с прессой в Грузии из российких телеканалов. Так вот, в 12-часовых новостях на первом канале не далее как сегодня с нескрываемым удовольствием показали драку, случившуюся в эфире грузинского телеканала между представителем партии Саакашвили и оппозиционером. Вы представляете, что это значит? Это означает, во-первых, что при "фашистком режиме Саакашвили" есть оппозиция (!) - граждане России, вы можете себе это представить - в стране существует оппозиция! - а во-вторых, ее пускают на телевидение! Ну это уже чудеса какие-то, согласитесь. Я бы никогда в такую несуразность бы не поверил, если бы это не утверждал правдолюбивый первый отечественный телеканал. :lol:

 

Так какие же еще будут варианты? ;)

Изменено пользователем KVentz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вам же лучше, господа россияне. Вы их голыми руками возьмете.

 

На вопрос вы так и не ответили.

 

Но вообще-то сами разберутся - у них там, слава Богу, Медвепутинко и "Единой Украйны" нема. А вот когда на мозги капают из-за бугра - тут я бы, будь украинцем, осерчал.

 

Точно, у них там свой цирк, еще похлеще. А про капание на мозги из-за бугра - это вы про Буша что ли?

 

Не угадали. Еще какие будут варианты?

 

Больше никаких. Если вы имеете в виду, что в России широкий (подчеркиваю - широкий) доступ к достоверной информации отсутствует в принципе - это чушь собачья. В стране, где собственные информационные службы и корреспондентские (международные!) сети имеют десяток телеканалов минимум, где абсолютно отсутствует информационная цензура в интернете (это признано соотвествующими международными организациями), заставить всех петь под одну дудку невозможно просто физически.

 

 

На мой взгляд, конечно, лучше. Я предпочитаю свободную прессу, многопартийность и какую-никаую альтернативу на выборах. Как для вас, господа, это не дико звучит, но такие люди тоже в России есть.

 

Назовите страну, где есть действительно свободная пресса. Да, а куда в России делась многопартийность? Куда делась "какая-никакая" альтернатива на выборах? Да никуда не делась. Ибо никто под дулом пистолета не заставляет вас голосовать на выборах за определенную партию или определенного кандидата. Или заставляет?

 

Посмотрел бы я на российскую экономику без нефти.

 

На Япониню лучше посмотрите. Тоже ведь нефть не добывают... Или на любую другую развитую страну без богатых природных ресурсов. Чего бы Украине не стать такой страной?

 

 

Вы представляете, что это значит? Это означает, во-первых, что при "фашистком режиме Саакашвили" есть оппозиция (!) - граждане России, вы можете себе это представить - в стране существует оппозиция! - а во-вторых, ее пускают на телевидение! Ну это уже чудеса какие-то, согласитесь. Я бы никогда в такую несуразность бы не поверил, если бы это не утверждал правдолюбивый первый отечественный телеканал.

 

Секундочку, а кого тогда у нас на виду у отечественных и зарубежных телеканалов ногами бьет милиция на каждом марше несогласных? Уж не ее ли, родимую?

 

А что из себя представляла грузинская оппозиция и что Саакашвили делал с ней до войны - это как бы уже и не важно, да?

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение территориальной целостности Грузии на руку и самой России - кому ж охота жить с соседом, у которого такие проблемы в стране?

Вопрос: ну и сколько времени нужно поддерживать уже развалившуюся территориальную целостность Грузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех происходивших в Южной Осетии событиях меня просто выворачивает, это ужасающая политическая мерзость.

 

Пока политики решают свои вопросы о территориальных претензиях, о целостностях и прочем, рядовые граждане снова почуствовали себя разменной монетой и пушечным мясом.

 

Выходка Саакашвили с применением силы для решения вопроса как нельзя более глупа. Его кормила вся американская администрация, его просто на руках несли в НАТО, ему освобождали дорогу где можно и где нельзя, и надо же было, сидя на всём готовеньком, так пёрднуть в лужу, чтобы всю эту поддержку заставить быть отозванной. Как политик, он просто беспомощен.

 

Что же касается территориальной целостности Грузии, опять-таки не понятно, о чём ведётся речь. Из элементарной логики исходя, Южная Осетия тяготеет к России в первую очередь потому, что в её составе можно сколько-нибудь чувствовать себя людьми и, как минимум, не голодать. Саакашвили же накормить югоосетинский народ вряд ли в состоянии, если грузин кормить, в общем-то, нечем - без российских виз и недели не протянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому иногда то ли для отдушины, то ли просто для разнообразия, наши лидеры ездят ещё и в Москву.

 

Вот тут недавно приезжали просить не продавать оружие Ирану. Это для отдушины или для разнообразия?

Для разнообразия, конечно. В преддверии выборов в Кнессет 10 февраля 2009 года при заведомо недееспособном правительстве Ольмерта, уже переставшего быть председателем собственной партии, и в свете высокой вероятности, что оружие Ирану по-любому будет продано (нефть что-то шибко подешевела...), правильный ответ тут - "для разнообразия".

Послушайте простых израильских граждан, и вы поймёте всё насчёт нашей "проамериканистости".

 

Ну, если тех же украинцев послушать, их тоже вряд ли можно упрекнуть в большой любви к США. Но во главе государств стоят люди, которые за счет выбора "против кого и с кем дружить" могут обеспечивать некое подобие и своего существование, и существования государства, которым они руководят.

Выбор с "кем и против кого дружить" к Израилю не относится. У Израиля слишком мало друзей, чтоб в такие игры играть.

Но ситуацию надо было просчитывать заранее и потребовать от ООН ввода подразделений ЮНИФИЛ

 

От ООН можно потребовать хоть отдать Луну в вечное пользование, с тем же успехом - обязательными к исполнению всеми станами-членами ООН являются резолюции Совбеза, в котором Россия и США имеют право вето. Так что шансы, что какая-то резолюция по этому поводу вообще может состояться, практически равны нулю.

Для ввода сил ЮНИФИЛ не нужны резолюции вообще. Достаточно подать просьбу "на уровне канцелярии".

Сохранение территориальной целостности Грузии на руку и самой России - кому ж охота жить с соседом, у которого такие проблемы в стране?

 

Проблемы у соседа были с момента распада Союза до августа 2008 года. С точки зрения России сегодня Абхазия и Ю.Осетия - независимые государства, а проблемы Грузии - внутреннее дело самой Грузии. А то что кто-то какую-то там "целостность" восстановить хочет - да пусть хочет... Японцы вон тоже Курилы назад вернуть хотят... давно хотят...

А с нашей точки зрения Россия рубит сук, на котором сидит, и создаёт совершенно неприятные и ненужные для себя преценденты. И я не знаю ни одного русского, который бы желал, чтобы зимняя Олимпиада в Сочи 2014 была бы сорвана из-за обстрелов Сочи осетинскими националистами. Аппетит приходит во время еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ввода сил ЮНИФИЛ не нужны резолюции вообще. Достаточно подать просьбу "на уровне канцелярии".

 

И опять неправда ваша. Мандат ЮНИФИЛ был оформлен резолюциями 425 и 426 Совбеза в 1978 году. Для ввода миротворцев ООН куда-либо резолюция Совбеза обязательна.

 

 

А с нашей точки зрения Россия рубит сук, на котором сидит, и создаёт совершенно неприятные и ненужные для себя преценденты. И я не знаю ни одного русского, который бы желал, чтобы зимняя Олимпиада в Сочи 2014 была бы сорвана из-за обстрелов Сочи осетинскими националистами. Аппетит приходит во время еды.

 

Абхазскими националистами, абхазскими... На карту мира иногда можно ведь посмотреть, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы зимняя Олимпиада в Сочи 2014 была бы сорвана из-за обстрелов Сочи осетинскими националистами.

Нереально. Когда-то после войны обещали, что весь Кавказ рванет. Не рванул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нашей точки зрения Россия рубит сук, на котором сидит, и создаёт совершенно неприятные и ненужные для себя преценденты. И я не знаю ни одного русского, который бы желал, чтобы зимняя Олимпиада в Сочи 2014 была бы сорвана из-за обстрелов Сочи осетинскими националистами.
Ты хоть понимаешь, что полную чушь пишешь? Какие ещё осетинские националисты? И зачем осетинам сдалось Сочи? Им бы свою порушенную грузинами жизнь привести в порядок, а не Сочи обстреливать. Не перегибайте, уважаемый. Вы лучше про Хамас под своим боком беспокойтесь и не фантазируйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rover

 

В том-то и дело, что осетинскими. (На карту мира я смотрю не реже, чем кому-то кажется.) Неспроста Россия за Осетию ухватилась - надо было как-то разруливать осетино-ингушский конфликт. Поэтому надо было принять одну из сторон, потому что просто говорить "Брысь по углам" не помогало. Сделана была ставка на Осетию. Оттого и оппозицию в Ингушетии устраняют по методу устранения покойной Политковской. (Еле-еле нашли там прокремлёвски настроенных - так уж ату оппозиционеров-то.) Оттого и повод представился сыграть на руку осетинским националистам, чтобы они против Кремля не возбухали - взять и оттяпать по какому-нибудь сценарию Ю. Осетию у Грузии. То, что Саакашвили "проамериканский" или ещё какой - вы же понимаете, насколько это больше похоже на ПОВОД, нежели на ПРИЧИНУ.

 

Сейчас для виду Ю. Осетия стала независимой типа. Почему "типа" - там хозяйничают россияне под видом "оказания помощи". Но вот ведь незадача: завтра осетины скажут: "Что за фигня? Было 2 автономии: большая и малая. ОК. Большая - осталась автономией, а из малой - варганят государство Микки-Маус. Докель?!"

 

И тогда держитесь, ребята. Мысленно мы с вами. Не достанут до Сочи, так нагнетут обстановку вокруг так, что по-любому бай-бай, оргкомитет.

 

vartal

Не думайте, что все осетины думают как Вы. А осетинский национализм существует, и в существовании оного я убедился ещё в бытность простым советским гражданином.

А про ХАМАС мне беспокоиться нечего. Писать здесь про него - оффтоп.

 

LVM

Есть обещать и есть выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого и оппозицию в Ингушетии устраняют по методу устранения покойной Политковской.

 

По какому методу отстранили Зязикова?

 

Оттого и повод представился сыграть на руку осетинским националистам, чтобы они против Кремля не возбухали - взять и оттяпать по какому-нибудь сценарию Ю. Осетию у Грузии.

 

Как "оттяпывание" Ю.Осетии у Грузии может в принципе помочь в разрешении осетино-ингушского конфликта? Очевидно, что историю этого конфликта вы знаете ничуть не больше, чем историю осетино-грузинского конфликта, то есть не знаете вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос вы так и не ответили.

 

Соизволите плиз, тогда его повторить.

 

Точно, у них там свой цирк, еще похлеще. А про капание на мозги из-за бугра - это вы про Буша что ли?

 

Псолушайте, дорогой. Я, конечно, с вами абсолютно согласен - от Волги до Енисея Расея моя Расея... Величайшая страна под мудрейшим руковолством Владимир Владимирыча Путина и Дмитрия (как там его по батюшке?) Медведева... ;) А никогда не пробовали чуть-чуть головку из песочка высунуть? :lol:

 

Если вы имеете в виду, что в России широкий (подчеркиваю - широкий) доступ к достоверной информации отсутствует в принципе - это чушь собачья.

 

Тут я с вами, как это не было бы удивительно, согласен. Отличия от Совраски в том, что такие люди как я, имеют абсолютную возможность смотреть западные каналы, выходить в интернет и прочее. Вопрос немножко другой - а как с большинством-то в Алейсках и Усть-пристанях? ;)

 

Назовите страну, где есть действительно свободная пресса.

Ну есть такой термин "купленная журналистика". Это еще в совковые времена усердно использовалось. То есть, как оказалось, на Западе негосударственная пресса тоже всегда была зависима от олигархов, партий, вообщем - всего чего угодно. Из этого всего следовал вывод, что вот только наша величайшая пресса оказывается самой правдивой, поскольку служит исключительно компартии... Ну вам-то самому не смешно?

 

Да, а куда в России делась многопартийность?

 

А действительно, куда? :lol:

 

 

 

Куда делась "какая-никакая" альтернатива на выборах? Да никуда не делась.

 

Я, кстати, в детстве любил почитывать всякие книжечки. И с удивлением оттуда узнавал, что, к примеру, в ГДР, как оказалось, существуют кроме СЕПГ всякие еще другие партии и в бюллетеньках там присутсвовали альтернативные, страшно сказать, кандидатики. Вопрос, правда, один - меняло это что-то или не меняло? :)

 

На Япониню лучше посмотрите. Тоже ведь нефть не добывают... Или на любую другую развитую страну без богатых природных ресурсов. Чего бы Украине не стать такой страной?

Звиняйте, плиз, но сначала-ка сами превратите Россию не в сырьевой придаток, а потом уже показывайте пальцем на Украину. Что Украина, что Россия - классические страны третьего мира, живущие за счет сырья. Ну, правда, на Украине оно проходит кой-какую обработку и получается металл. :) Но как только цены на него снижаются - получается сами знаете что. :) Как с бананами в Кот-дИвуаре.

 

 

Потом продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соизволите плиз, тогда его повторить.

 

 

Повторяю:

 

А по-моему снятие с БД ЗРК "Бук" и продажа Грузии БТРов по 7 тысяч долларов за штуку - это гораздо больше похоже на понятие "подрывная антигосударственная деятельность", нет?

 

 

Псолушайте, дорогой. Я, конечно, с вами абсолютно согласен - от Волги до Енисея Расея моя Расея... Величайшая страна под мудрейшим руковолством Владимир Владимирыча Путина и Дмитрия (как там его по батюшке?) Медведева... А никогда не пробовали чуть-чуть головку из песочка высунуть?

 

Когда люди начинают говорить в таком стиле, как ваш, то это либо оттого, что они действтительно все знают по обсуждаемому вопросу, но по каким-то причинам (подписка о неразглашении, например) не могут говорить и объяснять какие-то вещи прямо; либо оттого, что они думают, что все знают (а на самом деле не знают ни черта), и поэтому все их намеки все должны понимать с полуслова. Ваш вариант какой?

 

 

Тут я с вами, как это не было бы удивительно, согласен. Отличия от Совраски в том, что такие люди как я, имеют абсолютную возможность смотреть западные каналы, выходить в интернет и прочее. Вопрос немножко другой - а как с большинством-то в Алейсках и Усть-пристанях?

 

Хороший вопрос. 79,3 % населения РФ проживают на Европейской части России, 73,1 % всего населения - в городах и ПГТ, где со всеми вышеописанными вами благами, а так же например, с газетами, всякими, как правило, нет никаких проблем. О каком большинстве вы говорите?

 

 

Ну есть такой термин "купленная журналистика". Это еще в совковые времена усердно использовалось. То есть, как оказалось, на Западе негосударственная пресса тоже всегда была зависима от олигархов, партий, вообщем - всего чего угодно. Из этого всего следовал вывод, что вот только наша величайшая пресса оказывается самой правдивой, поскольку служит исключительно компартии... Ну вам-то самому не смешно?

 

Компартию еще приплели... Я вас не об этом спрашивал. Вам теперь все вопросы по два раза повторять нужно? Хорошо, я повторю - назовите страну, где есть действительно свободная пресса.

 

 

Я, кстати, в детстве любил почитывать всякие книжечки. И с удивлением оттуда узнавал, что, к примеру, в ГДР, как оказалось, существуют кроме СЕПГ всякие еще другие партии и в бюллетеньках там присутсвовали альтернативные, страшно сказать, кандидатики. Вопрос, правда, один - меняло это что-то или не меняло?

 

Вот смотрите - в США число политических партий, вместе с экзотикой типа Пиратской партии, чуть больше 20, в Конгрессе представлены 2; в Великобритании и Северной Ирландии - примерно тоже около 20, в парламенте представлены 2. Россию с 14 официальными партиями и некоторым количеством неофициальных (типа НБП) мы пропустим, ибо всем трем странам далеко до Грузии - только на последних выборах в парламент там претендовало 62 партии, а на момент "революции роз" число партий в Грузии было сильно больше сотни. Так вот, что и в какую сторону меняет число партий в каждой конкретной стране, исходя из приведенных данных?

 

Звиняйте, плиз, но сначала-ка сами превратите Россию не в сырьевой придаток, а потом уже показывайте пальцем на Украину. Что Украина, что Россия - классические страны третьего мира, живущие за счет сырья. Ну, правда, на Украине оно проходит кой-какую обработку и получается металл. Но как только цены на него снижаются - получается сами знаете что. Как с бананами в Кот-дИвуаре.

 

Вообще-то я на Японию пальцем показывал. И что за странная связь "сначала у себя сделайте - потом на других кивайте"? Другие без нас сами ничего не могут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Украина, что Россия - классические страны третьего мира

С каких пор страны третьего мира? Вообще, это определение времен холодной войны. Первый мир - капиталистические государства, второй - социалистические, третий - освободившиеся от колониальной зависимости. Причем тут это определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...