Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Южная Осетия


Michael
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

До сих пор почему-то не возрожден налог "на яйца", существовавший в "гнусные" советские времена, и составлявший вроде бы 20% от ЗП.

А при чём тут яйца? Налог взимался и с мужчин и с замужних женщин независимо от количества яиц по ставке 6%.

Если ты не работал в совецкие времена, то как ты можешь судить об их гнусности?

народное название такое было
В кавычки ведь заключил, ибо в народе он именно так назывался. И гнусные тож в кавычках, потому как сейчас масса "леммингов" существует, которой внушили, что они гнусные и теперь они об этом поют. А для меня времена были очень даже ничего, хотя по молодости и максимализму я это плохо понимал, сейчас в 45 это гораздо очевиднее. Ну а по сравнению с тем дерьмом, что пришло на смену им в 90е, даже шикарные я бы сказал. И получше того, что мы имеем сейчас. Штаны из "индиго денима" и телевизор "за 3 копейки", продающиеся на каждом углу - имхо слишком высокая плата за то, чего мы в итоге лишились. И откуда вывод, что я не работал в советские времена? Не работал бы - помалкивал бы соответственно. А то тут есть товарищи, которые ввиду незнания фактов видимо из за возраста, ссылаются на википедию. Меня с ними попрошу не путать. Я и единый проездной покупал на свои за 6 рублей, и колбаску по 2.90 и вотку по 5.25. Вот дешевле да, не дорос еще на тот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А то тут есть товарищи, которые ввиду незнания фактов видимо из за возраста, ссылаются на википедию.

Я иногда ссылаюсь. Вот на этой странице сослался. Наверно, из-за возраста. Старческий маразм, видимо, в сорок с небольшим подкрался. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда ссылаюсь. Вот на этой странице сослался. Наверно, из-за возраста. Старческий маразм, видимо, в сорок с небольшим подкрался. :lol:

Тебя ввиду не имел. Просто не помню кто уже рекомендовал мне почитать в википедии про то, как жилось в Москве в 91м или 93м что ли, не помню уже. Или вот перл из этой же темы:

ИМХО, история с Абхазией и Южной Осетией сильно смахивает на историю с Манчжурией в 1932. Если кто не помнит, тогда японцы оккупировали Северный Китай и создали там марионеточное государство Манчжоу-Го. Несколько стран, кроме Японии его признали. Дело кончилось тем, что армия Союзников выгнала оттуда японцев мокрыми тряпками. Причём хватило для этого буквально нескольких дней августа 1945 года. Марионеточная независимость была погашена. Так в нынешней ситуации в роли японцев выступают русские.
Вроде бы и правда относительная про Манчжурию. Я не буду вдаваться в ее историю до Второй Мировой. Да Советская армия очень шустро вышибла японцев оттуда. И в союзниках по антигитлеровской коалиции на тот момент СССР состоял. Но вот ведь сперва кто-то напишет в википедиях или еще где что "армия союзников...", а кто-то размножит. Потом выяснится, что "армия союзников" это Англия и США, а СССР там и рядом не стоял, только прожирал "безвоздмездную" помощь по лэндлизу. Еще чуть позже выяснится, что СССР и развязал Вторую мировую, а РФ как правоприемник должна покаяться. Ну и после покаяния выяснится, да и сейчас уже выясняется, что Россия оказывается должна за преступления всему миру и очень по много денежек. А потому, чтоб не увиливала от расплаты, надо бы ввести внешнее "демократическое" управление, чтоб было кому следить за просрочкой платежей. Ну и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда вывод, что я не работал в советские времена?

А если работал, то как же ты мог не помнить, сколько платил за бездетность? У тебя получается 20% только за бездетность, а ведь ещё и подоходный был.

Треть зарплаты что ли отдавал? :rolleyes:

 

"Братский народ" вообще понятие сугубо субъективное.

Ну почему же? Южные осетины "брацкий" народ северным. Нет? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работал, то как же ты мог не помнить, сколько платил за бездетность? У тебя получается 20% только за бездетность, а ведь ещё и подоходный был.

Треть зарплаты что ли отдавал? :rolleyes:

Не "мог не помнить", а "теперь уже не помню". Мне простительно, у меня справка есть :P Да и не настолько тогда меня волновала официальная з/п, чтоб вникать в детали. Расписался и забыл :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работал, то как же ты мог не помнить, сколько платил за бездетность? У тебя получается 20% только за бездетность, а ведь ещё и подоходный был.

Треть зарплаты что ли отдавал? :rolleyes:

В СССР налоги были меньше, чем сейчас в России. Зарплаты до 70 рублей налогами вообще не облагались. До 100 рублей платили 8,2 рубля и 13% с суммы,

превышающей 100 рублей. Колхозники платили 8 %. Вот ссылка.

А налог за бездетность с 20 лет был 6 %. Молодожены освобождались от него в течении 1 года после свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР налоги были меньше, чем сейчас в России. Зарплаты до 70 рублей налогами вообще не облагались. До 100 рублей платили 8,2 рубля и 13% с суммы,

превышающей 100 рублей. Колхозники платили 8 %. Вот ссылка.

А налог за бездетность с 20 лет был 6 %. Молодожены освобождались от него в течении 1 года после свадьбы.

Для основной массы народонаселения - несомненно меньше. однако (из той же ссылки) с того, что сейчас можно назвать ИЧП : получил годовой доход 6000 рублей и выше - плати 1332 рубля + 65% с превышающей суммы.

Это как раз то, что придумал для зажиточных французов их капиталистический президент и от чего всякие Депардье стали ломиться в разные посольства стран с халявой, типа наших 13%. :lol:

Ну и кстати, кого не впечатляют цифры, то 6 т.р. это примерно 8 телеков марки "Рубин" ну или с учетом прогресса 8 телеков по 20 тыс руб. теперешних. ну или в колбасе если считать, то две с небольшим тонны "Докторской", которую сейчас в Москве впаривают аж по 400 рубликов за кило. То бишь в 800 тыс. руб. Так что, то ли телевизоры нынче подешевели в 5 раз, то ли колбаса подорожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумал для зажиточных французов их капиталистический президент

их социалистический президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то 6 т.р. это примерно

Может, добавить, что ВАЗ-2101 стоил 5500 рублей? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, добавить, что ВАЗ-2101 стоил 5500 рублей? :P

Можно и добавить, но вот нынешний его заменитель тянет только на тонну нынешней же колбасы, тоже подешевление? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить, что даже официальные цены на автомобили в СССР были весьма дорогими. А уж если надо было купить машину и не стоять при этом годами в очереди, так тогда и подержанная на "черном рынке" часто стоила дороже, чем новая официально. Так что действительно подешевление. Так же как и на электронную технику, например, если попробовать поискать среди нынешнего правильные заменители магнитофонам и транзисторным приемникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между жизнью в СССР и событиями 08.08.08?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Парламент Южной Осетии вынесет на референдум вопрос о вхождении в РФ, сообщил его спикер
ЦХИНВАЛ, 23 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Новый парламент Южной Осетии будет выносить на референдум вопрос о вхождении в состав России. Об этом после избрания спикером парламента сообщил ИТАР-ТАСС Анатолий Бибилов.

Избирательная кампания партии Анатолия Бибилова "Единая Осетия" (она набрала на выборах около 46% голосов) была построена на обещании инициировать процесс воссоединения с Россией. "Мы не отказываемся от своих лозунгов, не будет никакого двойного подхода к этому вопросу, - заверил спикер парламента. - Вопрос будет выноситься на референдум, но заниматься этим должен уже полностью сформированный, консолидированный, рабочий парламент".

По его словам, уже избраны три заместителя главы парламента, начата работа по формированию комитетов и постоянных комиссий. "Будем проводить консультации со всеми партиями, принимать совместные решения по руководителям комитетов, - сказал Бибилов. - Нам необходим консолидированный парламент".

Состав нового парламента

В парламент Южной Осетии нового созыва вошли четыре партии: "Единая Осетия", получившая 20 депутатских мандатов, "Единство народа" с шестью мандатами, Народная партия и "Ныхас" - с четырьмя. Общая явка на выборах, в которых приняли участие девять политических партий, составила 60,14% (21 129 человек).

Парламент Республики Южная Осетия состоит из 34 депутатов, избираемых по пропорциональной системе сроком на пять лет.

Источник: itar-tass.com.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...