Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Южная Осетия

Share
Followers 1

Recommended Posts

Как "оттяпывание" Ю.Осетии у Грузии может в принципе помочь в разрешении осетино-ингушского конфликта? Очевидно, что историю этого конфликта вы знаете ничуть не больше, чем историю осетино-грузинского конфликта, то есть не знаете вообще.

Ещё раз. Встала необходимость встать на чью-то сторону в осетино-ингушском конфликте. И чтобы потрафить осетинским националистам, понадобилась Южная Осетия.

• Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ещё раз. Встала необходимость встать на чью-то сторону в осетино-ингушском конфликте. И чтобы потрафить осетинским националистам, понадобилась Южная Осетия.
Ну полный бред несёте, уважаемый.
Псолушайте, дорогой. Я, конечно, с вами абсолютно согласен - от Волги до Енисея Расея моя Расея... Величайшая страна под мудрейшим руковолством Владимир Владимирыча Путина и Дмитрия (как там его по батюшке?) Медведева... А никогда не пробовали чуть-чуть головку из песочка высунуть?
Господин Ховринский, а давайте погорим про вашу "власть", которой, как марионетками, управляет Америка. Особенно меня умилил киевский голова(так у вас мэр называется?) Черновецкий, утвердивший тарифы в несколько тысяч долларов за доступ к своему телу на приём и за ужин с собой - типо таким образом "...можно пополнить бюджет..." Вот только чей, догадываетесь? Видели его пресс-конференцию? Я чуть со смеху не помер - коррупция на официальном уровне. И кстати, с русским у тебя проблемы - опечатка на опечатке - забывать уже стал? Edited by vartal

Еще раз - суть осетино-ингушского конфликта вам неизвестна, это факт. Была бы известна - вы бы не написали того, что написали. Ссылки на историю данного конфликта вам привести, или сами найдете? Да, и про Зязикова не ответили.

А по-моему снятие с БД ЗРК "Бук" и продажа Грузии БТРов по 7 тысяч долларов за штуку - это гораздо больше похоже на понятие "подрывная антигосударственная деятельность", нет?

В этой истории надо разбираться. Насколько мне изветно, сами украинцы в ней не разобрались, а вам уже все ясно. :)

Ваш вариант какой?

Мой вариант третий. :)

Хорошо, я повторю - назовите страну, где есть действительно свободная пресса.

Я же не знаю, что в вашем понятии "действительно свободная". Если имеется в виду, что независимая от государства, то , к примеру, Украина. :)

Так вот, что и в какую сторону меняет число партий в каждой конкретной стране, исходя из приведенных данных?

Множество факторов - политические традиции, устойчивость политической системы и прочее. На самом деле число партий совершенно не важно. Важно другое - возможность этим партиям участвовать в выборах и побеждать на них.

Вообще-то я на Японию пальцем показывал.

А причем тут вообще Япония?

И что за странная связь "сначала у себя сделайте - потом на других кивайте"? Другие без нас сами ничего не могут что ли?

Конечно, не могут. :)

Господин Ховринский, а давайте погорим про вашу "власть", которой, как марионетками, управляет Америка.

Ховрино - это такой район в Москве. :)

В этой истории надо разбираться. Насколько мне изветно, сами украинцы в ней не разобрались, а вам уже все ясно.

То есть выводы комиссии Верховной Рады, проверявшей поставки вооружений в Грузию, откуда взяты эти цифры и факты, для вас означает "украинцы не разбирались"?

Я же не знаю, что в вашем понятии "действительно свободная". Если имеется в виду, что независимая от государства, то , к примеру, Украина.

Свободная пресса - это пресса, независимая от тех, кто ей владеет (государство, частные лица), и, соответвенно, которой не приходится ни по какому поводу петь ни под чью дудку. СМИ, не зависимых от государства, полно и в Украине, и в России, и в Парагвае, и в США, но свободных в том смысле, в котором я сказал, среди первой сотни наиболее влиятельных газет, каналов, радиостанций и т. д. в каждой из этих стран нет. Самое свободное (и, может и не самое, но влиятельное, кстати) средство массовой информации (в России, по крайней мере, про другие страны не знаю) на сегодня - это интернет, причем во всем своем многообразии, т. е. нельзя прийти на один сайт и узнать всю правду, нужно копаться в различных источниках и анализировать информацию.

Множество факторов - политические традиции, устойчивость политической системы и прочее. На самом деле число партий совершенно не важно. Важно другое - возможность этим партиям участвовать в выборах и побеждать на них.

То есть Британия и США, по вашей методике, вообще суперантидемократичными странам должны являться, ибо у других партий в этих странах, кроме двух известных, шансы поучаствовать в выборах там может и есть, но победить - никаких. Да, про "возможность побеждать" мне понравилось - ну вот как в той же Грузии какой-нибудь нанопартии из пары тысяч членов может предоставиться возможность победить на тамошних выборах? Только если дать ей сфальсифицировать результаты, других вариантов нет. Не проголосует за нее народ.

А причем тут вообще Япония?

При том, что страна не добывает природных ресурсов и не смотрит, как живут и чем занимаются в других странах, а работает для себя и на себя. Почему бы Украине не заняться тем же самым?

Конечно, не могут.

И это, что характерно, заметно. То, что не могут, а не то, что не могут без нас. Не было бы нас - все равно не смогли бы, по ходу.

Кстати, вот тут по сообщениям грузинской прессы, Саакашвили дал в лицо премьер-министру Грузии. И телефон в него кинул (не ботинок). Это как вам вообще, на что это похоже? На проявление демократии или на "пора санитаров вызывать"? В России ведь такие "проявления" невозможны. Можно ли представить, что Дмитрий Медведев дал по морде Владимиру Путину? Да ни за что! Там же разряд по дзюдо, а тут только гребля на байдарках... Так что веслом по спине на природе - это максимум.

Edited by Rover
То есть выводы комиссии Верховной Рады, проверявшей поставки вооружений в Грузию, откуда взяты эти цифры и факты, для вас означает "украинцы не разбирались"?

А вы хотя бы ссылки приведите с фактиками, а мы разберемся - разобрались или нет. :)

Свободная пресса - это пресса, независимая от тех, кто ей владеет (государство, частные лица), и, соответвенно, которой не приходится ни по какому поводу петь ни под чью дудку.

То есть как так? Это какие-то просто ангелы с крылышками получаются. И чем они питаются - святым духом, что ли? Пресса - удовольствие дорогое... :) Для меня - понятие "свободная пресса" означает совершенно другое. Это означает всего лишь, что ни у одного центра силы нет монополии и дудок сих много, а не одна. Так вот, в России дудка одна (в сегменте, который единственно охватывает всех граждан - это телевидение), а на Украине - их много. :)

Не проголосует за нее народ.

А если проголосует? ;) А если проголосует - никто этой партии не помешает, как например, Национальной партии Шотландии...

У нас же выборы фикция. Любое "внесистемное" движение просто будет уничтожено, как в свое время "Родина", хотя и это был кремлевский проект. Внесистемную партию просто не дадут зарегестрировать, не говоря о том, чтобы подпустить хотя бы к местным выборам.

При том, что страна не добывает природных ресурсов и не смотрит, как живут и чем занимаются в других странах, а работает для себя и на себя. Почему бы Украине не заняться тем же самым?

Не все так просто. Все хотят япониями быть, да не у всех получается. :)

В России ведь такие "проявления" невозможны. Можно ли представить, что Дмитрий Медведев дал по морде Владимиру Путину? Да ни за что! Там же разряд по дзюдо, а тут только гребля на байдарках...

Коненчо, невозможно. А вот наоборот - запросто. :lol:

Если имеется в виду, что независимая от государства, то , к примеру, Украина.
Шутить изволите?
Ховрино - это такой район в Москве
Ой, а я и не знал об этом, родившись и прожив в Москве 26 лет. :lol: Спасибо что пояснили. Я вашу шутку оценил.
16 очков!
А это к чему? И почему только 16? Не скромничайте - давайте больше. Ты хоть сам-то в курсе, где этот район находится?
А вы хотя бы ссылки приведите с фактиками, а мы разберемся - разобрались или нет.
Неужели по вашим "свободным и независимым от государства каналам" ничего про это не говорили и не показывали? Сочувствую вам. Edited by vartal
Шутить изволите?

Няя. Из основных каналов подконтрольными Ющенко можно назвать только совершенно не пользующийся спросом УТ-1 и в какой-то степени пятый. Все остальное - не просто неподконтрольны, а чаще всего - враждебны.

Ой, а я и не знал об этом, родившись и прожив в Москве 26 лет. Спасибо что пояснили. Я вашу шутку оценил.

Всегда пожалуйста. Мне тоже ваша шутка про американских марионеток в нашей управе очень понравилась. ;)

Неужели по вашим "свободным и независимым от государства каналам" ничего про это не говорили и не показывали?

А как же - наши, конечно, показали. Но мне хочется какой-нибудь более приличный источник информации. ;)

То есть как так? Это какие-то просто ангелы с крылышками получаются. И чем они питаются - святым духом, что ли? Пресса - удовольствие дорогое... :) Для меня - понятие "свободная пресса" означает совершенно другое. Это означает всего лишь, что ни у одного центра силы нет монополии и дудок сих много, а не одна. Так вот, в России дудка одна (в сегменте, который единственно охватывает всех граждан - это телевидение), а на Украине - их много. :)

Питаются от доходов от продажи. И, кстати, по поводу ТВ в России - есть РЕН-ТВ, Евроньюс, ВВС.

Коненчо, невозможно. А вот наоборот - запросто. :lol:

Потому что у Вовы Путина разряд по дзюдо :lol: ?

Питаются от доходов от продажи.

Ну если газета или журнал еще могут быть самоокупаемы, телеканал в наших условиях в принципе быть таковым не может, если только он не распространяется платным путем.

И, кстати, по поводу ТВ в России - есть РЕН-ТВ, Евроньюс, ВВС.

Рен-Тв - полностью подконтрольный Кремлю телеканал, можете посмотрть состав акционеров. Другой вопрос, что ему дозволяется некое фрондирование, как, к примеру, Гозману сотоварищи позволяется играть в "либералов".

Евроньюс в отечественном исполнении - канал, входящий в холдинг ВГТРК, и вы, наверное, понимаете, что это значит. Новости там, конечно, неодиозные, но никакой крамолы там проскочить в природе не может.

Что же касается ВВС, CNN, Fox и прочего контента, доступного платным подписчикам спутникового ТВ, то это настолько небольшой процент от общего числа телезрителей, что им можно пренебречь. Кабельные сети, имеющие довольно значительную аудиторию западными новостными каналами негласно пренебрегают (в отличие от Украины, где как раз иностранные каналы, втч и российские занимают большую нишу, чем контент местного производства). Вот у меня в доме оператор НКС, охватывающий более миллиона квартир в Москве. У них 31 канал. Казалось бы, очевиднейший ход - среди сих каналов включить в пакет СNN и BBC вместо какого-то бреда типа Парка Развлечений - однако ж фиг вам. Не знаю, запрет этот прямой или они сами понимают, что лучше перестраховаться - но фактик интересный.

Потому что у Вовы Путина разряд по дзюдо

Потому что в этой паре главный один. И будь у Медведева валуевские данные, это бы ему не помогло. :lol:

Ну если газета или журнал еще могут быть самоокупаемы, телеканал в наших условиях в принципе быть таковым не может, если только он не распространяется платным путем.

То есть, Эрнст нагло врёт, когда говорит, что Первый канал окупается? И владельцы СТС и ТНТ тоже работают в убыток из чистой любви к искусству? Трогательно.

Рен-Тв - полностью подконтрольный Кремлю телеканал, можете посмотрть состав акционеров.

И «Эхо Москвы» тоже. Только его редакторы-ведущие что-то не разбежались. Продажные твари?

Евроньюс в отечественном исполнении - канал, входящий в холдинг ВГТРК, и вы, наверное, понимаете, что это значит. Новости там, конечно, неодиозные, но никакой крамолы там проскочить в природе не может.

В холдинг ВГТРК входит весь Euronews, не только российская версия. 16 % акций. Больше только у Франции, Испании и Италии. Что это значит? А ничего не значит.

Не знаю, запрет этот прямой или они сами понимают, что лучше перестраховаться - но фактик интересный.

У «Акадо» новостные каналы есть. У «Стрима» новостные каналы есть. А условно-бесплатные кабельные операторы не обязаны предоставлять ничего, кроме российских эфирных. А остальное — что нашли подешевле, то и пустили.

То есть, Эрнст нагло врёт, когда говорит, что Первый канал окупается?

Еще бы. Посмотрел бы я на них без госвливаний.

И владельцы СТС и ТНТ тоже работают в убыток из чистой любви к искусству?

Сетевые развлекательные каналы - несколько другой сегмент. Но я говорил о каналах с общественно-политическим вещанием.

И «Эхо Москвы» тоже. Только его редакторы-ведущие что-то не разбежались. Продажные твари?

Вы всерьез полагаете, чтобы Кремль мог позволить подобное в случае с телеканалом? Ну-ну. Эхо Москвы нужно только для одного - показывать, какая у нас "свободная пресса" и чуть что - а как же - вон, у нас же Эхо прекрасно работает.

А ничего не значит.

Это значит только одно - никакой крамолы в адрес нынешней российской власти просочиться на русском Евроньюсе не может. :)

У «Акадо» новостные каналы есть. У «Стрима» новостные каналы есть.

А где кстати, RTVi у Акадо и Стрима? И я про подобный сегмент уже по-моему распространялся. Доля людей, пользующимися услугами спутникового и интернет-телевидения за деньги настолько мала, что этим сегментом можно пренебречь. Тем более эти люди и так прекрасно найдут способы получать информацию - через тот же интернет. Все же вы Россию-то совсем за Северную Корею не держите.

А условно-бесплатные кабельные операторы не обязаны предоставлять ничего, кроме российских эфирных. А остальное — что нашли подешевле, то и пустили.

Вы полагаете так, я полагаю по-другому. ;)

А вы хотя бы ссылки приведите с фактиками, а мы разберемся - разобрались или нет.

Да пожалуйста. Сайт Верховной Рады, как источник, вас устроит?

http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/...mp;cat_id=33449

Читать придется по-украински или по-английски, русский язык сайт не поддерживает.

Для меня - понятие "свободная пресса" означает совершенно другое. Это означает всего лишь, что ни у одного центра силы нет монополии и дудок сих много, а не одна. Так вот, в России дудка одна (в сегменте, который единственно охватывает всех граждан - это телевидение), а на Украине - их много.

Ну, всех граждан охватывает отнюдь не телевидение, а радио. Но большинство да, имеют возможность смотреть телевизор, и про это большинство, и про то, что они имеют возможность смотреть, я уже говорил. А когда дудок много, это дает возможность как давать объективную информацию, так и врать, исходя из текущей выгоды и конъюнктуры. Классический пример - США. Когда Бушу потребовалась информационная поддержка для вторжения в Ирак, он собрал самых крупных медиамагнатов и сказал: ребята, надо. Ребята ответили: сделаем. Дальнейшее известно - вся американская "свободная и независимая пресса" начала промывать мозги своим гражданам на тему того, что то, что администрация США кладет большой бытовой прибор на международное право, для Америки чуть ли не единственный возможный способ побороть терроризм. Некоторые медиаструктуры, кстати, занимаются там этим до сих пор - а все потому, что, например, Рупперт Мердок - большой дружбан Буша-младшего. Так что истинно свободная пресса - это миф.

А если проголосует? А если проголосует - никто этой партии не помешает, как например, Национальной партии Шотландии...

Да, этой партии, выступающей за независимость Шотландии, в 2007-м (как и в 45-м, как и в 67-м) ничто не помешало победить на выборах в парламент Шотландии же. Чего изменилось-то? В масштабах Великобритании шансов одержать победу у этой партии нет никаких. А референдума об отдлении, на волне популистских обещаний провести который партия и победила, так и не случилось.

Любое "внесистемное" движение просто будет уничтожено, как в свое время "Родина", хотя и это был кремлевский проект.

Вы уж определитесь - или это был кремлевский проект, или все таки "внесистемное" движение?

Внесистемную партию просто не дадут зарегестрировать, не говоря о том, чтобы подпустить хотя бы к местным выборам.

Вам тех 14 партий, которых "подпускают", мало?

Все хотят япониями быть, да не у всех получается.

Вот именно. А почему не получается, я уже сказал.

Коненчо, невозможно. А вот наоборот - запросто.

А на вопрос опять не ответили.

Да что вы? То есть всякие медиамагнаты и прочие богатые люди и организации покупают СМИ и телеканалы только для того, чтоб их существование оплачивать? Да они с них прибыль гребут большой совковой лопатой! Основной источник доходов СМИ во всем мире - реклама. И весьма немаленьких доходов, надо сказать...

UPD:

Эхо Москвы нужно только для одного - показывать, какая у нас "свободная пресса" и чуть что - а как же - вон, у нас же Эхо прекрасно работает.

Э... кому показывать?

Все же вы Россию-то совсем за Северную Корею не держите.

По-моему, Россию за Северную Корею тут как раз вы держите.

А где кстати, RTVi у Акадо и Стрима?

Действительно, как же так-то? ВВС есть, CNN есть, Евроньюс есть, а самого честного и правдивого канала имени господина Гусинского нет... Непорядок.

А вообще завязывайте со своими рассуждениями о СМИ и телевидении. Вы явно не имеете никакого отношения ни к тому, ни к другому, и ни черта в этом не понимаете.

Edited by Rover
Эхо Москвы нужно только для одного - показывать, какая у нас "свободная пресса" и чуть что - а как же - вон, у нас же Эхо прекрасно работает.

Э... кому показывать?

Таким, как я, а так же тем, кто меня, по словам некоторых форумщиков, "обработал". <_>

Есть только одна проблема, которую не решит даже двадцатикратное клонирование свободных радиоканалов России, вроде "Эха Москвы". И эта проблема - высокая смертность среди журналистов в России.

Да пожалуйста. Сайт Верховной Рады, как источник, вас устроит?

Няя. Нужно что-либо на великом и могучем. :)

Ну, всех граждан охватывает отнюдь не телевидение, а радио.

Особенно "лошадных". :) И только их по-моему.

Так что истинно свободная пресса - это миф.

Ваша логика понятна. По-моему, так же, кстати, рассуждает отечественная власть. Раз нет "истинно свободной", пусть будет несвободная на 100% .:)

Вы уж определитесь - или это был кремлевский проект, или все таки "внесистемное" движение?

Кремлевский проект может немножко выйти из под контроля. И тогда приходится изобретать "Справедливую Россиию". :)

Вам тех 14 партий, которых "подпускают", мало?

Мне да. Тем более "подпускают" из них от силы 4-5. :) Да и партий как таковых в России вообще нет. Есть либо маргинальные карлики, от которых в ближайшие пару лет избавятся (процесс уже подходит к завершающей стадии), либо филиалы "Единой России".

То есть всякие медиамагнаты и прочие богатые люди и организации покупают СМИ и телеканалы только для того, чтоб их существование оплачивать? Да они с них прибыль гребут большой совковой лопатой!

Во многих случаях только для того. :) Например, наши исключительно для этого. Как и г-да Пинчук и Ахметов на Украйне. :)

Основной источник доходов СМИ во всем мире - реклама. И весьма немаленьких доходов, надо сказать...

Это исключительно ваша интерпретация. :) Основной доход американских каналов, к примеру - отчисления кабельных сетей.

Э... кому показывать?

Западным лохам, да и нашим тоже. :)

По-моему, Россию за Северную Корею тут как раз вы держите.

Ежели бы держал, то давно бы слинял. :)

Действительно, как же так-то? ВВС есть, CNN есть, Евроньюс есть, а самого честного и правдивого канала имени господина Гусинского нет...

Я даже скажу больше - пусть только попробуют... :) А почему, кстати, нету-то? :)

А вообще завязывайте со своими рассуждениями о СМИ и телевидении. Вы явно не имеете никакого отношения ни к тому, ни к другому, и ни черта в этом не понимаете.

Ха-ха. Обожаю подобные советы от таких как вы. :lol:

И эта проблема - высокая смертность среди журналистов в России.

Она больше чем смертность шахтёров?:(

В 2007 году при исполнении профессиональных обязанностей в мире погибли 86 журналистов, более половины из них - в Ираке. Это самые большие потери среди сотрудников СМИ с 1994-го - года геноцида в Руанде.

Цифры приведены в обнародованном сегодня, 2 января, докладе организации Репортеры без границ (Reporters without borders).

Более половины погибших - 48 человек - убиты на Ближнем Востоке, 17 - в Азии, 12 - в Африке, двое - в Европе и странах бывшего СССР. Самыми опасными странами для прессы признаны Ирак, где погибли 47 журналистов, Сомали (8) и Пакистан (6).

По сравнению с с 2002 годом число убитых выросло на 246 процентов.

Ранее самое высокое число погибших журналистов было зафиксировано организацией в 1994 году: 103 человека. Более половины из них были убиты при освещении гражданской войны в Руанде.

По подсчетам Репортеров без границ, каждый день в 2007 году в мире арестовывали двоих журналистов. Чаще всего это происходило в Пакистане (195 раз), на Кубе (55) и в Иране (54).

В своем ежегодном отчете организация также обнародовала новые данные об интернет-диссидентах: в тюрьме находятся 65 человек, высказывавших свое мнение о политике в блогах или на форумах. За год закрыто 2676 блогов, форумов и сайтов. Наиболее жесткую интернет-цензуру проводят власти КНР: там в 2007-м арестовали 50 блоггеров и закрыли 2500 сайтов.

Между тем, Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о 171 погибшем в 2007 году журналисте в своем отчете 31 декабря 2007-го.

Кстати а Ираке к смертям журналистов не израильские спецслужбы приложили руку?:)

Ну так где же высокая смертность то?

Edited by Битник

В самом деле?

В самом деле?

Конец контента источника, на который ты дал ссылку:

"Из неё видно что намного больше чем в России журналистов убивают в Колумбии и на Филиппинах, а так же в Мексике. В сравнимых количествах (особенно если исключить нелепые случаи подобные смерти Зимина) - в Индии, Бангладеше, Шри Ланке и Бразилии. И это, как было указано выше, не учитывает страны активных военных конфликтов и африканского континента. Получается совсем другой взглад на вещи, если присмотреться к статистике широко циркулирующей в СМИ, чуть более внимательно."

Риторика, сравнимая ну разве что с до боли знакомой фразой "по сравнению с 1913 годом".

Знаешь, что такое для таких, как я, высокая смертность? Это количество убитых (в контексте к журналистам - именно убитых) больше нуля.

Почему в Израиле не убили ни одного израильского журналиста? Чем Россия должна быть хуже?

Битник

Насчёт шахтёров - это просто жестоко с твоей стороны. :[

К убитым в Ираке журналистам Израиль не имеет никакого отношения. Единственное, в чём Израиль имеет отношение к Ираку вообще за последние 6 года, это как минимум 70 иракских детей, срочно нуждавшихся в тяжёлых операциях, которые им сделали в больнице "Вольфсон" в городе Холон в обход бюрократических препон.

Битник

Насчёт шахтёров - это просто жестоко с твоей стороны. :[

В чём жестокость? Также как и шахтёры журналисты гибнут за деньги. В том что об убитых двух журналистах кричат, чуть ли как не о конце света, а о гибели сотен людей говорят не больше недели?

В России журналисты слишком любят себя и любят зарабатывать деньги любыми путями! И эти пути не всегда законны. Мне кажется это с вашей стороны жестоко помнить о двоих и забывать о десятках.(хотя конечно смерть и одного человека это большая утрата)

К убитым в Ираке журналистам Израиль не имеет никакого отношения.

А Вы можете это доказать? Вот я утверждаю, что заклятым врагом Ирака является Израиль и именно Израилю выгодно убивать журналистов своего заклятого врага. Или вот. Израильские спецслужбы фактически уничтожили турбизнес Питера, пустив под откос автобус с менеджерами туриндустрии.

Я к чему всё это? К тому, что облить грязью легко, а отмываться ты будешь всю жизнь и не отмоешься.

.

Почему в Израиле не убили ни одного израильского журналиста? Чем Россия должна быть хуже?

А почему в России Хамаз не взорвал ни одной бомбы и не обстрливает нас? Чем Израиль хуже?

Edited by Битник
Да неужели? 2-3 человека за 10 лет - это высокая? Ну ты и загнул...
Почему в Израиле не убили ни одного израильского журналиста?
Ну видимо Тора не позволяет.
Единственное, в чём Израиль имеет отношение к Ираку вообще за последние 6 года, это как минимум 70 иракских детей
И не имеет никакого отношения к поставке вооружения в Грузию? Edited by vartal
Да неужели? 2-3 человека за 10 лет - это высокая? Ну ты и загнул...
Ну видимо Тора не позволяет.

Нет, не загнул. Не стоят все секреты, чьи-то задетые интересы, чьи-то амбиции, а то просто чьё-то неудовлетворённое эго, чтобы нанимать придурков, чтобы не убивать, а даже просто избить журналиста, как избили Доренко в своё время.

Ну, видимо, Тора не позволяет...

Не, не позволяет. Она же и уголь не позволит добывать, если ради этого кто-то должен погибнуть. Потому что человеческая жизнь есть высший приоритет. Грейтесь дровами, но чтоб никто гиб. Ни за деньги, ни за престиж, ни за ещё 1001 отговорку.

а даже просто избить журналиста, как избили Доренко в своё время.

А как Доренко сбивает в парке на своём байке бабушку, а потом обкладывает её матом.

Ну я понимаю, что для Израиля это норма, когда журналист разъезжает на мотоцикле по пешеходным доожкам давя людей!

а даже просто избить журналиста, как избили Доренко в своё время.

А как Доренко сбивает в парке на своём байке бабушку, а потом обкладывает её матом.

Ну я понимаю, что для Израиля это норма, когда журналист разъезжает на мотоцикле по пешеходным доожкам давя людей!

Люди, которые устраивают ДТП в Израиле с пострадавшими, получают приглашение в суд, и даже если та бабушка останется жить, виновник может сесть на 2 года влёгкую. Это так, чтобы было понятно.

Я слышал про эту историю в своё время в двух вариациях. Одна из них говорит о том, что там дело не сколько в бабушке, сколько в тех, кто его бил. Версию слышал по старому НТВ до разгрома. Дело одним словом тёмное.

А вот Политковская, Дмитрий Холодов, Влад Листьев - они что, вместо бабушек давили дедушек? С ними-то как быть?

И не имеет никакого отношения к поставке вооружения в Грузию?

Имеет. (Можно подумать, что Россия Ирану ничего не поставляет и ничего в Иране не строит.) Но дальше Россия попросила Израиль прекратить поставки. Израиль согласился. А дальше пошли события в Южной Осетии, во время которых Израиль остался в стороне.

Ну, это уже даже как-то неприлично.

Journalists Killed

Top 20 Countries

19. Israel: 9

Вряд ли авторы страдали lost in translation, как в случае в Россией?