Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Южная Осетия


Michael
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему в Израиле не убили ни одного израильского журналиста?

Ну, это уже даже как-то неприлично.

 

Journalists Killed

Top 20 Countries

19. Israel: 9

 

Вряд ли авторы страдали lost in translation, как в случае в Россией?

Просьба выложить список убитых поимённо! (Я подозреваю, что это произошло на "территориях", но проверю - есть где и есть через кого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просьба выложить список убитых поимённо! (Я подозреваю, что это произошло на "территориях", но проверю - есть где.)

Я давал ссылку выше. В сообщении есть и ссылка на Committee to Protect Journalists. И я на всякий случай напомню слова: «В Израиле не убили ни одного израильского журналиста».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба выложить список убитых поимённо! (Я подозреваю, что это произошло на "территориях", но проверю - есть где.)

Я давал ссылку выше. В сообщении есть и ссылка на Committee to Protect Journalists. И я на всякий случай напомню слова: «В Израиле не убили ни одного израильского журналиста».

А, понял Вас.

 

Из ссылки следует, что...

... 1. 2008 год. Фадель Шана, неимевший израильского гражданства, поставил трипод с камерой поближе, чтобы заснять огонь, который вёл танк по молодым террористам. Имел на себе надпись "Press". Танкисты надпись не заметили.

 

2007 год. Ноль убитых.

 

... 2. 2006 год. Лайяль Наджиб, неимевший израильского гражданства, ливанский фотограф погиб от удара шрапнелью в Ливане во время контратаки израильтян в 2006 году.

 

2005 год. Ноль убитых.

 

... 3. 2004 год. Мухаммад Абу Халима, неимевший израильского гражданства, студент журналистики Университета Аль-Найджа в городе Шхем (Наблус) и корреспондент местной радиостанции был убит неизвестными. Организация, с чьего сайта я перевожу на русский и публикую здесь информацию, не располагает достоверными сведениями, подтверждающими, что Мухаммад Абу Халима был убит якобы израильскими солдатами. Тем не менее, представитель Армии Обороны Израиля поведал, что Абу Халима вёл огонь по израильским солдатам.

 

... 4. 2003 год. Назих Дарвазе, неимевший израильского гражданства, был убит в городе Шхем (Наблус), попав под огонь из танка во время зачистки, проводившейся в городе в целях выявления террористов-смертников.

 

... 5. 2003 год. Джеймс Миллер, английский фотограф, неимевший израильского гражданства, был убит в Рафахе, на юге Сектора Газа во время съёмок операции Армии Обороны Израиля по выявлению тайных туннелей для переправки оружия. Джеймс Миллер был убит в результате спорадического огня во время перестрелок.

 

... 6. 2002 год. Рафаелле Чириело, неимевший израильского гражданства, итальянский фотограф, был убит во время перестрелки в Рамалле, проникнув в город, объявленный закрытой военной зоной, вопреки на запрет командования Армии Обороны Израиля.

 

... 7. 2002 год. Имад Абу Захра, неимевший израильского гражданства, житель "территорий", фотограф был убит в перестрелке.

 

... 8. 2002 год. Иссам Тилауи, неимевший израильского гражданства, житель "территорий", фотограф был убит в перестрелке. Особо подчёркивается, что он был среди бесновавшихся граждан и вовсе не был идентифицирован как кто-либо, имеющий связь с прессой.

 

... 9. 2001 год. Мухаммад Аль Бишауи, неимевший израильского гражданства, писавший для различных изданий исламистского толка, был убит во время точечной ликвидации ракетой, предназначенной тому, у кого он в тот момент брал интервью - Джамаля Мансура, виновного в организации терактов-самоубийств.

 

2000 год. Ноль убитых.

 

... 10. 1999 год. Илан РоЭ, израильский журналист, погиб вместе с попутчиками во время поездки вдоль границы с Южным Ливаном в результате взрыва подложенной бомбы.

 

1992 - 1998 гг. Ноль убитых.

 

Ну что, почитали? А теперь сравните деятельность этих фотографов с деятельностью Политковской, Листьева и Холодова. Сравните, кто и как там покушался, и какие мотивы.

 

А вот меня в Вифлееме снимал на память чешский фотограф в 95-м, когда я был "при исполнении". Он был дружелюбный и вполне располагающий к общению мужик. :rolleyes:

 

KVentz Я не сдержал своего слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически все убиты в перестрелках. то есть, обеспечить безопасность журналистов гуманная и современная страна не может (нет, оно понятно, что война есть война, но зачем тогда преподносить Израиль как страну, где особенно "хранят" журналистов?). особенно "порадовало" это:

Танкисты надпись не заметили.

израильские танкисты настолько суровы, что стреляют по всему, что к ним приближается?

з.ы.: и это всего лишь т.н. "официальная статистика". которая, как известно, весьма расходится с неофициальной.

Изменено пользователем Flar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически все убиты в перестрелках. то есть, обеспечить безопасность журналистов гуманная и современная страна не может (нет, оно понятно, что война есть война, но зачем тогда преподносить Израиль как страну, где особенно "хранят" журналистов?). особенно "порадовало" это:
Танкисты надпись не заметили.

израильские танкисты настолько суровы, что стреляют по всему, что к ним приближается?

з.ы.: и это всего лишь т.н. "официальная статистика". которая, как известно, весьма расходится с неофициальной.

Уважаемый, побывайте в танке во время хотя бы одного боя, и расскажите, как было.

Насчёт особого хранения журналюг - если бы его не было, этот список был бы на 2 порядка длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побывайте в танке во время хотя бы одного боя,
огонь, который вёл танк по молодым террористам.

не, Вы знаете, участвовать в расстреле не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, почитали? А теперь сравните деятельность этих фотографов с деятельностью Политковской, Листьева и Холодова. Сравните, кто и как там покушался, и какие мотивы.

То есть убитые израильские журналисты, факт убийства которых старательно скрывался, всё таки были. То есть своих убитых журналистов в упор не замечаем: «В Израиле не убили ни одного израильского журналиста». Зато в каждом сообщении поминаем Политковскую — соринку в чужом глазу. Спасибо, мне всё было ясно ещё после этого сообщения, теперь я получил дополнительное подтверждение. Ещё раз спасибо, вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть своих убитых журналистов в упор не замечаем: «В Израиле не убили ни одного израильского журналиста».

Это вот и называется прочистить мозги. Указывая на недостатки в других странах не замечая своих.

Я не в восторге от того, что происходит в нашей стране, но меня всегда так умиляет, когда люди из других стран пытаются учить нас как нам жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге от того, что происходит в нашей стране, но меня всегда так умиляет, когда люди из других стран пытаются учить нас как нам жить!

До хорошего это никогда не доводит. Вспомните 90-е годы. Народ должен сам все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К убитым в Ираке журналистам Израиль не имеет никакого отношения.

А к ракетно бомбовому удару сегодня тоже не имеет? Более 150 погибших!

Ну Вам то можно! Это Россия сволочь, а Израиль - он миротворец:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, почитали? А теперь сравните деятельность этих фотографов с деятельностью Политковской, Листьева и Холодова. Сравните, кто и как там покушался, и какие мотивы.

То есть убитые израильские журналисты, факт убийства которых старательно скрывался, всё таки были. То есть своих убитых журналистов в упор не замечаем: «В Израиле не убили ни одного израильского журналиста». Зато в каждом сообщении поминаем Политковскую — соринку в чужом глазу. Спасибо, мне всё было ясно ещё после этого сообщения, теперь я получил дополнительное подтверждение. Ещё раз спасибо, вопросов больше нет.

ОК. Зато у меня есть вопрос. Итак, дорогой KVentz, расскажи нам всем, на каких убитых израильских журналистов, устранённых ввиду неугодности проводившихся ими расследований, ты намекаешь. Палестинцев просьба не впихивать - у них нет израильского гражданства. Погибший вместе с военными журналист Илан Роэ подорвался на той же мине, на которой могла подорваться и безхозная корова. А вот ты нам поподробнее про израильских собратьев Политковской по несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые устраивают ДТП в Израиле с пострадавшими, получают приглашение в суд, и даже если та бабушка останется жить, виновник может сесть на 2 года влёгкую.
А почему у вас сажают в тюрьму бабушек, которые, пытаясь спасти ребёнка от отца-деспота(еврея, заметьте), увозят их в Россию? Это нормально - сажать пожилого человека, у которого уже проблемы со здоровьем только за это?
журналистов, устранённых ввиду неугодности проводившихся ими расследований
Michael, может уже хватит чушь говорить? Я конечно понимаю, что вы не знаете нынешних российских реалий, поскольку живёте на жаркой Земле Обетованной, но всё-таки пора уже понять, что Россия сейчас - это уже не Россия 90-х, и государство не имеет никакого отношения к убийству журналистов. Изменено пользователем vartal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Политковская, Дмитрий Холодов, Влад Листьев - они что, вместо бабушек давили дедушек? С ними-то как быть?

А как с ними надо быть? Вы знаете кто их убил? Я нет!

Дистьев вёл Поле Чудес когда его убили! Вы думаете эта передача помешала властям?:)

Дмитрий Холодов решил поиграть в войнушку - подорвался!

Политковская влезла в клановые разборки на Кавказе! Кавказ дело тонкое!

Ещё есть вопросы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Политковская, Дмитрий Холодов, Влад Листьев - они что, вместо бабушек давили дедушек? С ними-то как быть?

А как с ними надо быть? Вы знаете кто их убил? Я нет!

Дистьев вёл Поле Чудес когда его убили! Вы думаете эта передача помешала властям?:)

Дмитрий Холодов решил поиграть в войнушку - подорвался!

Политковская влезла в клановые разборки на Кавказе! Кавказ дело тонкое!

Ещё есть вопросы?:)

За разборками на Кавказе стоит ваше государство. Вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разборками на Кавказе стоит ваше государство. Вопросов нет.

А вы откуда знаете? Может, проверяли аль расследование какое проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль - родина истины в последней инстанции. :-)

сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Зато у меня есть вопрос. Итак, дорогой KVentz, расскажи нам всем, на каких убитых израильских журналистов, устранённых ввиду неугодности проводившихся ими расследований, ты намекаешь.

То есть, ты подтверждаешь, что уверен, что всех убитых российских журналистов убила власть, а конкретно Ельцин и Путин, за то, что эти журналисты вели неугодные им расследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Зато у меня есть вопрос. Итак, дорогой KVentz, расскажи нам всем, на каких убитых израильских журналистов, устранённых ввиду неугодности проводившихся ими расследований, ты намекаешь.

То есть, ты подтверждаешь, что уверен, что всех убитых российских журналистов убила власть, а конкретно Ельцин и Путин, за то, что эти журналисты вели неугодные им расследования?

Я - нет. Но такие обвинения выдвигаются зажатой в угол политической оппозицией в России - зажатой, по мнению представителей самой оппозиции. Обсуждать положение оппозиции в России я не собираюсь здесь по нескольким причинам, перечислением которых могу продолжить в "личке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - нет.

Ну вот и я ни на каких журналистов израильских не намекаю. Их просто иногда убивают, как мы тут на днях случайно обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдвигаются зажатой в угол политической оппозицией в России - зажатой, по мнению представителей самой оппозиции
Оппозиции, которая финансируется напрямую из США? Это не оппозиция, а продажные клоуны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдвигаются зажатой в угол политической оппозицией в России - зажатой, по мнению представителей самой оппозиции
Оппозиции, которая финансируется напрямую из США? Это не оппозиция, а продажные клоуны.

Будешь смеяться, но у нас про левую оппозицию говорят то же самое, только слово "США" заменяют когда на "Евросоюз", а когда и на "арабские страны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим. Э...Michael вы тут фразу такую обронили, что-то типа "Грузия решила тут разобраться со своей Чечней", а Россия взяла и вероломна напала на "мирные грузинские танки"...

 

Напомню вам интересную ситуацию, бывшую в одной из стран Европы в 1999 г. Там была схожая ситуация - одна страна пыталась разобраться с сепаратистами на своей территории. И тут в западных СМИ началась просто вакханалия - тут тебе и геноцид, и массовые этнические чистки и расстрелы мирного населения...Хотя как потом выяснилось и было признано самими же западными журналисами почти все это было ложью. Заметим, ни один из западных "миротворцев" при этом вроде не пострадал...Что потом было - все хорошо помнят - бомбы на европейскую столицу сыпались ВПЕРВЫЕ со времен Второй Мировой...

И ничего, все проглотили. прежде всего "хорошо обработанное западное общественное мнение")))

 

 

Так вот - где тогда был ПЛЮРАЛИЗМ мнений, в 1999 году?!!! Почему врали и все события в западных СМИ освещались только с одной, "единственно правильной" точки зрения...

 

И еще - насчет убийств журналистов...За редким исключением, если на такое идут в России, то в основном только потому, что журналист что такое разнюхал, что очень мешает какому то субъекту в финансовом плане...Пример Листьева показателен...Гораздо реже уже что-то с с властью связано, тут кстати пример Политковской - если уж ее убийство как то связано с теми у кого есть власть на Кавказе может быть как раз из этой серии...

Ну уж не смешите - российской федеральной власти это убийство, тем более в день рождения Путина как раз было очень не выгодно...

Хотя между нами говоря она тоже еще та была.... Или может вы можете представить, что в центральной израильской газете печатается журналистка, не только освещающая ход Ливанской войны исключительно с точки зрения "бедные мирные ливанцы" и "злые садисты израильтяне", не только допускающую откровенную ложь и подлог в освещении событий, но еще и позволяющая себе что-нибудь откровенно юдофобное...??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим. Э...Michael вы тут фразу такую обронили, что-то типа "Грузия решила тут разобраться со своей Чечней", а Россия взяла и вероломна напала на "мирные грузинские танки"...

 

Напомню вам интересную ситуацию, бывшую в одной из стран Европы в 1999 г. Там была схожая ситуация - одна страна пыталась разобраться с сепаратистами на своей территории. И тут в западных СМИ началась просто вакханалия - тут тебе и геноцид, и массовые этнические чистки и расстрелы мирного населения...Хотя как потом выяснилось и было признано самими же западными журналисами почти все это было ложью. Заметим, ни один из западных "миротворцев" при этом вроде не пострадал...Что потом было - все хорошо помнят - бомбы на европейскую столицу сыпались ВПЕРВЫЕ со времен Второй Мировой...

И ничего, все проглотили. прежде всего "хорошо обработанное западное общественное мнение")))

 

 

Так вот - где тогда был ПЛЮРАЛИЗМ мнений, в 1999 году?!!! Почему врали и все события в западных СМИ освещались только с одной, "единственно правильной" точки зрения...

 

И еще - насчет убийств журналистов...За редким исключением, если на такое идут в России, то в основном только потому, что журналист что такое разнюхал, что очень мешает какому то субъекту в финансовом плане...Пример Листьева показателен...Гораздо реже уже что-то с с властью связано, тут кстати пример Политковской - если уж ее убийство как то связано с теми у кого есть власть на Кавказе может быть как раз из этой серии...

Ну уж не смешите - российской федеральной власти это убийство, тем более в день рождения Путина как раз было очень не выгодно...

Хотя между нами говоря она тоже еще та была.... Или может вы можете представить, что в центральной израильской газете печатается журналистка, не только освещающая ход Ливанской войны исключительно с точки зрения "бедные мирные ливанцы" и "злые садисты израильтяне", не только допускающую откровенную ложь и подлог в освещении событий, но еще и позволяющая себе что-нибудь откровенно юдофобное...??? :unsure:

Насколько я знаю, Израиль полностью был на стороне Сербии во все 3 Балканские войны. А несколько израильтян даже пошли добровольцами в сербскую армию. Одного, правда, угораздило присоединиться к албанцам.

 

А злобно-юдофобно-антисионистского, написанного и пишущегося израильскими журналистами - у нас профицит. Тут вам и компартия, один член которой (не бойтесь, он не араб) не встаёт при исполенении гимна, тут вам и очень левая газета "Ха-арец"... Но даже и они не находили достаточно материала, чтобы обвинять покойного Милошевича чёрт знает в чём. А если и находили, то с ссылками на кого? На какие-то западные издания. А во время войны в Боснии Израиль принял небольшую группу босняков-мусульман в качестве беженцев. (Плюрализм с большой дороги. B) ) 88 человек их было. Интересно, сколько всего беженцев из б. Югославии приняла у себя Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким, как я, а так же тем, кто меня, по словам некоторых форумщиков, "обработал".

 

Ну вот вам показывают, что есть в России такая вот радиостанция "Эхо Москвы"... и что? Что вам это дает?

 

 

Няя. Нужно что-либо на великом и могучем.

 

Это будет уже не первоисточник, а это уже не устраивает меня. Впрочем, с поиском русского варианта вы легко справитесь сами. Кстати, я, хоть и не знаю языка, но с прочтением данного документа на украинском вполне справился.

 

 

Ваша логика понятна. По-моему, так же, кстати, рассуждает отечественная власть. Раз нет "истинно свободной", пусть будет несвободная на 100%.

 

Несвободная на 100% пресса - это тоже миф. Еще больший.

 

Кремлевский проект может немножко выйти из под контроля. И тогда приходится изобретать "Справедливую Россиию".

 

А он вообще куда-то выйти мог? Не говоря уж об выходе из-под чьего-то там контроля... На популизм у нас как-то вроде уже адекватно научились реагировать, так что у популистских проектов сейчас и без контролей шансов немного...

 

 

Мне да. Тем более "подпускают" из них от силы 4-5. Да и партий как таковых в России вообще нет. Есть либо маргинальные карлики, от которых в ближайшие пару лет избавятся (процесс уже подходит к завершающей стадии), либо филиалы "Единой России".

 

Подпускают всех, просто не всем партиям по силам участвовать в выборах на всех уровнях. Да, в США и Великобритании от "маргинальных карликов" давно избавились, там де-факто двухпартийная система... и что? Им там плохо живется что ли?

 

 

Основной доход американских каналов, к примеру - отчисления кабельных сетей.

 

Я же говорю - делаем вид, что все знаем, но на самом деле ничего не знаем. Вот этот документ прочтите на досуге - http://evartist.narod.ru/text11/47.htm#%D0%B7_03

 

 

Я даже скажу больше - пусть только попробуют... А почему, кстати, нету-то?

 

Это вопрос к Акадо и Стриму. Да, еще один момент. Читаем на http://ru.wikipedia.org/wiki/RTVi:

 

Каждый час на канале идет пятиминутный выпуск новостей, значительную часть эфира занимают латиноамериканские телесериалы.

 

Вы соскучились по латиноамериканским сериалам?

 

Ха-ха. Обожаю подобные советы от таких как вы.

 

Это был не совет, а констатация факта. Ну не знаете вы ничего, это видно, но пытаетесь зачем-то убедить всех, и меня в частности, в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В россиско-грузинском конфликте погибло:

с грузинской стороны - 326 грузинских гражданах, в том числе 154 военнослужащих и 17 работниках МВД.

с противоположной стороны - 162 мирных жителей и около 250 военнослужащих южноосетинских вооруженных сил. Кроме того, погибшими в боевых действиях признаны 48 российских военнослужащих, в том числе 10 миротворцев.

Но конечно ответ России был не адекватен! Интересно сколько жертв должно быть с нашей стороны чтобы ответ стал адекватным!

Интересно как же это получается, по сообщениям израильских СМИ Россия чуть ли не стёрла Грузию с лица земли, а жертв больше почему то то с противоположной стороны? Что то со СМИ в Израиле не в порядке!

Интересно а сколько израильтян погибло в в войне с палестинцами?

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...