Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метро в Ростове-на-Дону?


 Поделиться

Нужен ли метрополитен Ростову-на-Дону?  

343 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Да
      195
    • Не сейчас, лет через тридцать.
      29
    • Только в виде метротрама.
      61
    • Нет
      25
    • Не знаю
      32


Рекомендуемые сообщения

то уже через 16 лет в Ростове будет действовать полноценный метрополитен, который полностью решит транспортные проблемы города, - говорит Андрей Соколов. - Экономисты уже просчитали, что он будет рентабельным и полностью сможет окупить вложенные в строительство средства еще через 16 лет.

Что-то я не понял: он откроется в 2023 году, а окупится в 2039?

Или он окупится в 2023?

Если он окупится в 2023, это ещё не значит, что он откроется тогда же. На мой взгляд, его можно открыть примерно в 2014-2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А чего тут непонятного? Если строительство начнется в 2008 году, то + 16 = 2024, т.е. в этом году будут открыты все 4 линии и еще через 16 лет метрополитен себя окупит, значит в 2040 году... Что-то такие ударные темпы немного смущают... Как-то все это оптимистично, но, господа, будем надеяться...

1. Кто-то на форуме интересовался на счет трассировки... Мда... Найти ее представляется невозможным, но я уверен на все 100% что "те кому действительно нужно" ее уже давно знают, я имею ввиду всех этих мафий в строительной сфере и сфере нежвижимости, наверняка, еще до строительства метро будут скуплены (если уже не скуплены)все территории под строительство, которые находятся в близи будующих станций, а это называется спекуляция недвижимостью по привелегированной информации.

2. Наверняка в предпроектном документе указывается информация на подвижной состав. Интересно, что за ПС они туда закупят и будут ли заказывать какой-нибудь "эксклюзив"?...

3. И существуют ли какие-нибудь предварительные чертежи или искизы станций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почму-то кажется, что линии будут вводиться постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почму-то кажется, что линии будут вводиться постепенно.
О вводе линий в одно и тоже время ни кто не говорит. Естественно, что их будут вводить постепенно, т.к. уже открытые станции могут приносить деньги от перевозки пассажиров, коммекческих пространств и рекламы... Они имеют ввиду, что через 16 лет будут действовать все 4 запланированные на данный момент линии - как я понимаю. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такие ударные темпы немного смущают...

Ну, вполне себе нормальные китайско-мадридские темпы! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что тут удивительного? Посчитайте, сколько было станций через 16 лет после начала в московском метрополитене (учтите отрицательное влияние войны), сколько в питерском... Прикиньте разницу в технологиях... И нормальные отечественные темпы! :yeah:

 

Если, всё это, конечно, осуществится... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает пример самого быстрого строительства линий метро в России/Мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому критерию сравнивать? :?

Вон как быстро в Казани управились с открытием пускового участка. :yeah:

А если не пускового, то как сравнивать - по достижению определённой длины путей? по открытию определённого количества станций?

 

Практически нет двух примерно одинаковых линий, чтобы можно было бы вот так сравнить. Наземные - подземные, да ещё с разными глубинами заложения, обычные - автоматические, с большими и малыми перегонами, с разными по длине станциями....

По-моему, сравнение тут невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен вопрос, а на чьи денежки собираются в Ростове-на-Дону устраивать транспортный проект?

Наши банкиры под такие долгоиграющие проекты еще денег не выделяют, насколько мне известно, а если и инвестируют, то только под поручительство государства. Иностранцы пока тоже только в союзе со своими компаниями что-то долгосрочное реализуют. Как говорил Маркс своим дочерям "Все подвергай сомнению". Вот и я позволю себе подвергнуть сомнению метрополитен из 4 линий в Ростове.

В российской истории в начале века бельгийский капитал вкладывался в создание трамвайных линий в городах Юга России. Может это все ограничится трамваем с гордым именем метрополитен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил слух, что сначала построят только туннели, а потом уже будут инфраструктуру развивать. На мой взгляд это несколько нелогично, и прям таки преступно :D .....вобщем остается толко гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале века трамвай был по серьезности как метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовчане, а этот "Монолит" - организация серьезная, или ее директор в политику подался вот и начал разговоры о метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и фигня что особо известной я ее назвать не могу, строит понемногу дома в Ростове, а больше..... По-моему я нашел ее ИНН 6167004726, если конечно это как-то помежет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2007

 

...заместитель главы администрации, министр автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области Дживан Вартанян.

 

В целом транспортную проблему можно решать только новыми способами. Например, строить метро, считает министр.

 

Из статьи: http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/don...in?textid=24735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда схемка???

 

Правда для понимания схемы ее надо повернуть на право на 90 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо видеть расположение станций на карте города. :rolleyes:

А, может быть, вообще имеет смысл для этой схемы открыть новую тему в разделе "Перспективные схемы метро"? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что пока не стоит. Как только это станет не просто проектом а чем-то больше тогда есть смысл. А насчет нанесения на план города, я завтра попробую (если будет время на работе).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Portwein откуда у вас эта схема? Просто как-то не сходится, обещали два кольца...

 

Плюс на этой схеме метро уже выходит на левый берег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда схемка???

 

Мною сделана в Паинте

 

Правда для понимания схемы ее надо повернуть на право на 90 градусов

 

А так симпотишнее вышло :wink:

 

Товарищ Portwein откуда у вас эта схема? Просто как-то не сходится, обещали два кольца... Плюс на этой схеме метро уже выходит на левый берег

 

Этож Монолит обещает, я не думаю что им позволят строить что-то очень отличающееся от продуманных ранее трассировок. А на левый берег рано или поздо все равно метро выйдет.

У меня приятель в Автокаде заканчивает лотеамент и облагораживание левого берега, так он включил туда сделанные им станции метро 3D, прикольно получилось. Как будет готово, я выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, попытался наложить схему на карту......получается очень нелогично.....посему попытки приостановил.

 

Попробую на досуге всетаки разгрести схему предложенную Монолитом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portwein, особенно порадовали станции БСМП-2 и РИиЖТ :lol:

 

Есть и серьезный вопрос - каковы расстояния между станциями вашей перспективной схемы? Если можно - наибольшее, наименьшее и среднее. Конечно - все это примерно. Понимаю, что точных данных не существует в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и неприятнотсть, что не нет нормальной схемы. роде есть трассировка линий. приблизительная. На основе ее мы и строим догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, попытался наложить схему на карту......получается очень нелогично.....посему попытки приостановил.

 

Попробую на досуге всетаки разгрести схему предложенную Монолитом....

 

Эфлар, наверное на данный момент эта схема тебе кажется не логичной, но я попробую объяснить. Во первых, наверное у тебя возникли вопросы по поводу несоотношения Батайска и Аэропорта. Как ты знаешь, в Ростове строят (начинают строить) новый аэропорт на базе военного аэродрома в Батайске, поэтому, если делать трассировку, то с учетом развития города, а до Батайского аэропорта метро всеравно дотянут. На месте актуального ROV, будут строить что-то типа Ростов-Сити, но т.к. райончик называется "Пилотов", то его название я и оставил. Нужно будет мне тебе отправть отмеченные мной станции в Гуглевской Земле, так тебе будет нагляднее...

Про станцию "Город Волос" лучше вообще забыть... рисовал... а потом забыл удалить.

 

Portwein, особенно порадовали станции БСМП-2 и РИиЖТ :lol:

 

Есть и серьезный вопрос - каковы расстояния между станциями вашей перспективной схемы? Если можно - наибольшее, наименьшее и среднее. Конечно - все это примерно. Понимаю, что точных данных не существует в природе.

 

А название станции "Зарекадонская" не порадавала? :lol: А то во многих городах "Заречная", что уже набило оскомину :lol:

Наименьшее расстояние между станциями составляет 0,46 км (Центральная - Б.Садовая), среднее от 0,68 до 1,5 км, по типу Лиссабонского метро, максимальное 2,86 км (от Зарекадонской до Приветной) - что в полне соответствует стандартам метростроения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то во многих городах "Заречная", что уже набило оскомину

Можно было назвать "Задонская". :wink:

будет мне тебе отправть

А почему только ему? :[

А нам что, не интересно? :? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...