Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Наши вылазки в Екатеринбург


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Видимо чтобы не перекрывать на время строительства привокзальную площадь. Где-то натыкался на инфу (уже не вспомню - то ли на блоге чьём-то, то ли на tr.ru), что планировали построить тоннель с траваллаторами. Их вообще в начале 80х планировали и в Москве в аналогичных случаях, но видимо опыт Тбилиси оказался негативным, надо было разрабатывать другую модель, а там и денег не стало... А теперь - УВЫ, это наверное навсегда. Зато к автовокзалу выходить удобно :P, Учитывая как быстро деградирует за последние годы пригородное ЖД-сообщение, может такой вариант в плане потоков даже лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дурень, можно про опыт Тбилиси по-подробнее? Где, когда, что, зачем и что вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато к автовокзалу выходить удобно

Возможно, и из-за этого. И тем, и этим.

Еще вопрос: не слишком ли близко проходят тоннели метро и станция Геологическая к строящейся 327-метровой телебашне? В Москве вот побоялись ЛДЛ вести рядом с Останкинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через неделю буду в Екатеринбурге и Челябинске (и хотелось бы увидеться с форумчанином Таурус74).

Метро смотреть не хочу, простите (уже смотрела; сейчас вообще под землю не спускаюсь по техническим причинам).

Но город - всегда сразу.

Изменено пользователем Галина Сенина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через неделю буду в Екатеринбурге и Челябинске
Едешь просто посмотреть сам город Екатеринбург? Изменено пользователем vartal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень, можно про опыт Тбилиси по-подробнее? Где, когда, что, зачем и что вышло?
Читай тут про станцию Самгори. Изменено пользователем Дурень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто что может посоветовать посмотреть в Екатеринбурге кроме метрополитена? понимаю форум о метро, но все же и просто для общения... посоветуйте:)

я себе вот такой план накидал, может еще что добавить стоит:

1)плотинка, Это-Центр города там Храм Спаса на Крови-.м.Динамо. Дом севастьянова, красивый арбат- ул Вайнера м.1905 года памятник человеку невидимке, сантехнику, памятник клавиатуре, набережная реки Исеть.

2) на смотровую площадку в Антее (перекресток Малышева-Красноармейская) м.1905 года

4)Метеогорка (конец улицы Бажова) Хорошая открытая обзорная площадка - на Метеогорке.

Квадрат Бажова-Мичурина-Декабристов-Народной Воли.

6)УралМаш УЗТМ – улицы сталинского классицизма, площадь первой пятилетки, гостиница мадрид, башня, стоквартирный дом руководства завода. м. Уралмаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что ещё прибавить, если не заходить в музеи и т.д.! Из музеев мне лично больше всего понравился музей истории города - там принцип "история города на примере одного дома". Музей ТТУ по выходным не работает, вагоны стоят за глухим забором, видны только крыши.

Сам был за последние 3года в Екатеринбурге 6 раз, но озвученный список целиком до сих пор не "закрыл", поэтому считаю что за выходные(тем более в октябре дни уже короткие) он малореален. Ну а если ты транспортный любитель: зацени двухдверные "Татры", прокатись на "Спектрах", мож ещё чего интересного лично для себя найдёшь... B)

Да, чуть не забыл - на 11м трамвае одноколейная линия с разъездом по берегу Верх-Исетского пруда, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что ещё прибавить, если не заходить в музеи и т.д.! Из музеев мне лично больше всего понравился музей истории города - там принцип "история города на примере одного дома". Музей ТТУ по выходным не работает, вагоны стоят за глухим забором, видны только крыши.

Сам был за последние 3года в Екатеринбурге 6 раз, но озвученный список целиком до сих пор не "закрыл", поэтому считаю что за выходные(тем более в октябре дни уже короткие) он малореален. Ну а если ты транспортный любитель: зацени двухдверные "Татры", прокатись на "Спектрах", мож ещё чего интересного лично для себя найдёшь... B)

Да, чуть не забыл - на 11м трамвае одноколейная линия с разъездом по берегу Верх-Исетского пруда, рекомендую!

не успею ? :o

а я то думал, что еще бы глянуть, так как мало чего придумал....:)

11 трамвай, это где территориально? что за спектры (извиняюсь за не знание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думал, что еще бы глянуть, так как мало чего придумал....:)

Нормально придумал. Проси больше, получишь меньше. Будет у тебя программа максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 трамвай, это где территориально?
Доезжаешь по Ленина на запад до кольца "ВИЗ" и ждёшь его там.

 

что за спектры

Например, вот B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вот B)

интересненько, буду иметь ввиду...спс за инфУ!

 

а может кто подскажет бары интересные (по типу как "тема" и "хелп" в Мск или "Пурга" в Спб), клубачки...на вечернюю программу :P тоже ведь занятие нужно найти.

А то инет прошерстил, а ничего выдающегося и не заметил, да и как правило, это узнается по сарафанному радио.

Изменено пользователем workweek
Удалено избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! ну в общем съездил я в Екатеринбург. Вот хотел поделиться впечатлениями о поездке:

 

Город- потрясающий, интересный в архитектурном плане, довольно динамичный, небоскребы, движение кругом. Судя по всему много приезжих, так как очень многих спрашиваешь о чём-то, а они и не знаю где это и что это!

Что успел сделать за эти дни:

-погулять по центру, ул.Вайнера (местный арбат) посидел в кафе Жили-Были,

-забрался на Антей (смотровая площадка),

-музей фотографии Мищенкова,

- музей истории Екатеринбурга,

- просто прокатился на трамвае,

-погулял по набережной р.Исеть,

-памятник клавиатуре, памятник битлам, высоцкому, монтеру из люка, памятник любопытству, основателям города, ленину

-съездил на монумент Европа-Азия в области

-прокатился на метро от 1905 года до уралмаша, прогулялся по уралмашу, выпил коньячку во дворах Уралмаша

-поездил по клубачкам, правда ни в одном не остался так как не понравилась музыка.

-храм на крови

-отведал местного пивка "нижнетагильское" и "исетское" и местных пельменей.

-купил лапти!

 

Впечатления о метро:

Нормальное, живое метро, которое используется по назначению, а не как аттракцион. Был в субботу после 22х -народу довольно много и даже стоял. Интервалы действительно большие- больше 10 минут ждал поезда. Двери как то быстро закрывают, еще договорить не успел о том что двери закрываются, как уже они закрыты... Приятный ярко-голубой цвет вагонов. Схема линий в метро - вводит в заблуждение...типа много станций и т.д. :)...издалека незнающий человек так и подумает что 3 линии.

 

В общем мне очень понравилась поездка в этот уральский мегаполис. Желаю Е-буржцам скорейшего развития метрополитена.

 

еще такой вопрос к форумчанам, на память оставил себе жетончик, но хотелось бы на память таки старого образца, к сожалению у торгующих возле храма-на-крови такового не оказалось. Может у кого есть лишний кому не жалко...ну или куплю не дорого.?

Изменено пользователем kompot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился на метро от 1905 года до уралмаша
А почему не от Проспекта Космонавтов до Геологической? Всё-таки ведь не так уж и много станций, чтобы на них трудно было на все выделить время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kompot, фотографии из поездки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился на метро от 1905 года до уралмаша
А почему не от Проспекта Космонавтов до Геологической? Всё-таки ведь не так уж и много станций, чтобы на них трудно было на все выделить время.

ну я был там один фанат метро, поэтому то что мы просто гуляли, увидели станцию метро и я предложил съездить на уралмаш и погулять там - уже было не плохо...

 

фотки будут, как только их разгребу:)

Изменено пользователем kompot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-музей фотографии Мищенкова,

Метенкова

 

Интервалы действительно большие- больше 10 минут ждал поезда.

11 минут после 22.

А так базовый вне часа пик - 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут после 22.

А так базовый вне часа пик - 8.

ну после 10 минут табло вообще перестает отображать время ожидания, так что сложно понять сколько на деле времени прошло:)

Изменено пользователем workweek
Удалено избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе на станциях сменили голос информатора, рассказывающего правил пользования метрополитеном, новый информатор рассказывает тот же самый текст, правда вдвое медленнее. Пока что непривычно как-то.

Изменено пользователем Спирт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Буду в Екатеринбурге и окрестностях с позднего вечера 16 марта до раннего утра 21 марта. Если кто-нибудь из захаживающих сюда проклюнется, можно будет запланировать встречу. Могу привезти каких-нибудь интересных фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем кто хочет встретиться пишите в личку - не оставлять же здесь номер телефона. По уточнённому варианту, в Екатеринбурге я 17-18, 19марта - Каменск-Уральский, 20 марта с вероятностью 99% Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В блоге Блог о самом разном транспорте опубликована новая запись.

 

Екатеринбургский метрополитен

 

Метрополитен в Ёбурге — последний советский, открыт в апреле 1991.

Состоит из семи станций. Последняя станция открыта почти десять лет назад. В конце этого года, может быть, с юга добавятся еще две станции.

 

7 мая этого года я проехал в поезде 9,5 км с севера на юг за 13 минут 2 секунды, то есть...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...