Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Когда начнется WW3?

Share
Followers 2

Recommended Posts

Корсар

Я вот о применении ядерного оружия слышу ещё со времён Югославии. И что-то никак. Все им только грозятся, а на деле это пустозвонство. Причём когда грозятся - амбиции этих стран действительно учитываются, и Россия здесь не исключение.

• 1 year later...

• Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На счёт третьей мировой. На просторах интернета нашёл такое:

Католики и Православные, а также люди других конфесий, лояльне к нам должны раз и навсегда забыть о своих разногласиях или принять их как свои для объединения против нарастающей угрозы 21 века, которая затронет всё человечество.

Третия мировая война, к сожалению, будет между господствующими мировыми системами: НАТО, Россией и новым исламским халифатом. Напряжённость следует ожидать где-то после 2012-15 года; непосредственно театр военных действий около 2020-50 гг. Это будет самая жестокая и самая страшная из всех мировых войн, поскольку в ней столкнуться не просто политические системы, а религии христианского и мусульманского миров как основные группировки. (написано 2008 г.).Ход Третьей мировой войны таков:

1. После событий на Украине между Россией и Западом будет закреплён пакт о мире и сотрудничестве. При этом исламский халифат будет продвигаться на Запад в сторону Турции, Израиля и Египта. Греция выйдет из Еврозоны, а Турция будет расколота из-за продвижения исламского государства на Запад. Будет признан Курдистан. Турция войдёт в ЕС в качестве компенсирующего государства вместо Греции и будет проводить политику Запада в черноморском регионе. Кроме того, Турция захватит мирным путём части Греции и Болгарии. Македония будет разделена между Турцией и Албанией. В Греции и Болгарии будут нарастать антиевропейские и антиисламские выступления при попустительстве Запада.

2. Из-за какого-то инцидента между Россией и НАТО в Чёрном море, который будет скрытым, но будет явно настроен против России, Россия для защиты своих интересов направит свои суда в Константинополь, где произойдёт первое со времён 2 мировой открытое военное противостояние России и НАТО. На Босфоре произойдёт такая бойня, что Сталинград покажется лёгкой прогулкой, а в городе прольётся столько крови, что в ней сможет плавать трёхлетний бычок. В этом сражении Россия выиграет вчистую, разгромив суда НАТО и исламистов. 1/3 турок станет христианами, а город Константинополь будет присоединён к России и станет именоваться Царьградом.

3. Из-за продвижения исламского государства на запад против него активно будут воевать Израиль и Иран. Израиль будет поддерживаться Западом, Иран - Россией. Но из-за внутренних проблем Запада, связанных с миграцией Запад не сможет оказать помощь Израилю, так как внутренняя война произойдёт в самих странах Запада и на какое-то время исламское государство страны западной Европы объявит своей территорией. В это время Россия, Китай и Иран окончательно объединяться и вместе с миллионной китайской армией дойдут до Иерусалима на помощь Израилю. Это будет крупнейшее со времён крестовых походов событие всего христианского и прогрессивного мира против исламской заразы! В результате чего исламское государство (равно как и весь классический ислам - фашизм 21 века) будут уничтожены. Коран станет частью мировой религиозной системы в качестве Новейшего Завета, не отвергая Новый и Ветхий.

4. После победы России, Китая и Ирана над исламским государством и после наведения порядка США в западной Европе Китай повернёт своё оружие против России и будет с ней воевать. Все бывшие исламские страны будут под Китаем. США также будет воевать против России и Китая. Россия, к сожалению, не выдержит и отдаст Китаю Сибирь. Китай дойдёт до Уральских гор, а США проиграет и вся англо-сансонская финансовая система распадётся. Тем временем в России будет провозглашена новая Великая Отечественная против Китая. Россия потом и кровью прогонит захватчиков. Победителем в итоге будет Россия - новая Сверхдержава 21 века, а мировое Правительство будет создано в Иерусалиме до лучших времён...

Edited by ~AR~

WW3 уже давно кончилась ( это была холодная война с миллионами жертв на перефериях - между западным и социалистическим - мирами: Корея, Въетнам, Афганистан ) , далее могут быть только wwN ...

А скорее всего будет просто небольшое пихание локтями в тесном мире и куча воплей и нервов по этому поводу.

И журналисткий разводняк насчёт wwN

Edited by rails

Напомню шутку советских времен.

Войны не будет.

Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

:)

На Босфоре произойдёт такая бойня, что Сталинград покажется лёгкой прогулкой, а в городе прольётся столько крови, что в ней сможет плавать трёхлетний бычок. В этом сражении Россия выиграет вчистую, разгромив суда НАТО и исламистов. 1/3 турок станет христианами, а город Константинополь будет присоединён к России и станет именоваться Царьградом.

В это время Россия, Китай и Иран окончательно объединяться и вместе с миллионной китайской армией дойдут до Иерусалима на помощь Израилю. Коран станет частью мировой религиозной системы в качестве Новейшего Завета, не отвергая Новый и Ветхий.

Китай повернёт своё оружие против России и будет с ней воевать. Все бывшие исламские страны будут под Китаем. США также будет воевать против России и Китая. Победителем в итоге будет Россия - новая Сверхдержава 21 века, а мировое Правительство будет создано в Иерусалиме до лучших времён...

:P

Мне кажется вместо WW3 будет как-то так...

Внуково, 75

Воздушная гавань,

Суда в ней взлетают,

Внуково дышит -

И все это знают.

Нас, журналистов

Собрали в полет,

И запускают,

В большой самолет.

Рейс в Юбилей,

Семьдесят пятый,

Тихо кемарит,

Сосед мой лохматый.

Ил загудел,

Взвыли турбины,

Терьер все сопит,

Не слыша машины.

Взял я газету,

Задумался все же,

Долго ль лететь нам?

Кормить будут тоже?

Тут объявляет,

Нам командир,

Вы пристегнитесь,

Летим сквозь Эфир!

Что означает?

Сей монолог,

Долго я в толк,

Взять то не мог.

Вдруг изменились,

Цвета за окном,

Из голубого,

На зелень с дымком.

Планета Пандора,

В созвездии Лира,

Тут то я понял,

Слова командира,

В миг пролетели,

Сотни парсек,

Сквозь Warp ворота,

Был резвым наш бег.

Мы приземлись,

У всех изумленье,

Щелкают камеры,

На лицах смущенье.

Что мне сказать?

Стих завершая,

Это - мечта,

Мечта – но большая!

В год Юбилейный,

Семьдесят пятый,

К звездам летайте -

Будьте крылаты!

10.06.2016

Гипотеза-предположение

Застучат колеса по стыкам,

И вагоны исчезнут вдали,

Верю - станции будут открыты!

И к мирам полетят корабли!

Взлет из Внуково нового Ил-а -

Эх! - Красивый он самолет!

Но мечта, мне мечта говорила -

Что отныне Ил - звездолет!

Warp туннель в атмосфере прорубит,

И за сотни парсек от Земли,

В атмосфере Пандоры он будет,

Серебриться на фоне зари!

Ведь доступны звезды иные,

Нам пора покидать колыбель,

Люди новые, люди другие,

Покорят много новых Земель!

01.05.15

Edited by Хрумзик
  • 2 years later...

Генштаб: Учения НАТО указывают на подготовку к крупномасштабному конфликту

Учения НАТО в странах Балтии, Польше, а также в акваториях Черного и Балтийского морей указывают на то, что альянс готовится к крупномасштабному конфликту. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов, выступая перед иностранными военными атташе.

Он обратил внимание на усиление военной активности блока и интенсивности его учений.

"Их сценарии указывают на целенаправленную подготовку к задействованию своих войск в крупномасштабном военном конфликте", - цитирует Герасимова газета ВС РФ "Красная звезда".

Генерал также отметил, что доктринальных документах Брюсселя за Россией закреплён статус противника. Любой шаг Москвы в области обеспечения своей военной безопасности, любое плановое и открыто проводимое мероприятие по строительству армии и флота, а также каждое учение - преподносятся Западом как угроза миру.

По словам Герасимова, с 2016 года государства-члены НАТО в сумме увеличили расходы на оборону на 130 миллиардов долларов, а к 2024 году они вырастут на 400 миллиардов долларов.

Кроме того, на саммите альянса в Лондоне было принято решение о признании космоса отдельной сферой ведения боевых действий наравне с сушей, воздушным, морским и киберпространством.

Действия Североатлантического альянса усиливают напряжённость и снижают уровень безопасности на линии соприкосновения Россия - НАТО, подчеркнул начальник Генштаба.

https://rg.ru/2019/12/18/genshtab-ucheniia-...andexZenSpecial

• 3 weeks later...

лоэнгрин

просто как пропустили такой материал в главное российское СМИ? Уму не постижимо.

Ведь еще недавно Рогозин возглавлял совет "НАТО - РФ", Путин называет всех оттуда "партнерами".

А теперь посмотрите, военные приготовления, да против кого? :)

Но я вас успокою.

В текущей ситуации как говорит наш премьер-министр Дмитрий Медведев нет никаких красных линий невозврата в конструктивное партнерство с Западом и НАТО.

Почитайте Медведева Дмитрия нашего Анатольевича. Он расставил все точки над I

https://ria.ru/20180215/1514715672.html

лоэнгрин, так что не переживайте.

10. Использование Форума для ведения личного общения, «разборок» (флейм). +10%. KVentz

Edited by KVentz
просто как пропустили такой материал в главное российское СМИ? Уму не постижимо.

Спасибо что лишний раз признали наличие свободы слова в России.

Ведь еще недавно Рогозин возглавлял совет "НАТО - РФ", Путин называет всех оттуда "партнерами".

А теперь посмотрите, военные приготовления, да против кого? :)

Вот новость то... Они с Фултонской речи не переставали шебуршиться.

Вам напомнить? Третья мировая уже идет, и именно с тех пор.

В текущей ситуации как говорит наш премьер-министр Дмитрий Медведев нет никаких красных линий невозврата в конструктивное партнерство с Западом и НАТО.

Почитайте Медведева Дмитрия нашего Анатольевича. Он расставил все точки над I

https://ria.ru/20180215/1514715672.html

В ссылке, которую вы привели, нет ни слава про НАТО. Не передергивайте.

А то, что он говорит про страны, в принципе правда.

В войне с наглосаксами такой точки быть не может. У них даже война бизнес, а бизнесу пофигу на всякие умозрительные точки, ему главное конъюнкту́ра.

А где осталась "точка невозврата" между русскими и немцами? Повод то был, и не слабый.

И даже с Украиной "точки невозврата" нет. Что бы вы ни говорили про ребят с Потомака.

За двадцать лет, эти ребята наработали только на бабскую истерику "никогда мы не будем братьями"...

Спасибо что лишний раз признали наличие свободы слова в России.

пожалуйста

В ссылке, которую вы привели, нет ни слава про НАТО. Не передергивайте.

гравецапыч, ну вы даете! Читать то умеете?

Запад и НАТО - это фактически обозначения синонимы. А у Дмитрия Анатольевича в материале называются - западные страны, США, европейские страны.

гравецапыч, наверное, Дмитрий Анатольевич имел ввиду под западными и европейскими странами Боснию и Грецеговину, которую в НАТО не приняли. БиГ это наш основной торговый и иностранный инвестор. Не так ли? :)

В войне с наглосаксами такой точки быть не может. У них даже война бизнес, а бизнесу пофигу на всякие умозрительные точки, ему главное конъюнкту́ра.

А где осталась "точка невозврата" между русскими и немцами? Повод то был, и не слабый.

И даже с Украиной "точки невозврата" нет. Что бы вы ни говорили про ребят с Потомака.

гравецапыч, вам в вашу копилку знаний. Перед первой мировой основной пороховой завод в РИ принадлежал немцам. И в Берлин уходили все сведения по производству пороха.

За двадцать лет, эти ребята наработали только на бабскую истерику "никогда мы не будем братьями"...

гравецапыч

Эти ребята не только наработали истерику, а еще и заставили Газпром подписать на пять лет (помним-помним, как вы тут нам в уши заливали про ржавую украинскую трубу ГТС :lol:) и выплатить 3 млрд, затормозили СП-2.

гравецапыч, если мерите фееричный провал на украинском направлении патетическим стишком какой то укродивчины, и не видите уже результатов в млрд долл, то это ваш уровень, который поддерживает телевизор. С этим провалом еще столько впереди нахлебаемся.

10. Использование Форума для ведения личного общения, «разборок» (флейм). +10%. KVentz

Edited by KVentz
гравецапыч, ну вы даете! Читать то умеете?

Умею. Не всегда умею понимать ваши выдумки. Ну и пусть, переживу.

Запад и НАТО - это фактически обозначения синонимы. А у Дмитрия Анатольевича в материале называются - западные страны, США, европейские страны.

"Фактически синонимы" и "синонимы", это две большие разницы.

Не вы ли всегда призываете к точности формулировок?

гравецапыч, наверное, Дмитрий Анатольевич имел ввиду под западными и европейскими странами Боснию и Грецеговину, которую в НАТО не приняли. БиГ это наш основной торговый и иностранный инвестор. Не так ли? :)

Откуда мне знать что он имел ввиду?

При всем моем уважении к должности Дмитрия Анатольевича, "титаном мысли" я его не считаю.

Но слово "НАТО" произнесено не было.

гравецапыч, вам в вашу копилку знаний. Перед первой мировой основной пороховой завод в РИ принадлежал немцам. И в Берлин уходили все сведения по производству пороха.

И к чему вы это?

На территории этого завода находится "точка невозврата" про которую вы говорите?

Эти ребята не только наработали истерику, а еще и заставили Газпром подписать на пять лет (помним-помним, как вы тут нам в уши заливали про ржавую украинскую трубу ГТС :lol:) и выплатить 3 млрд, затормозили СП-2.

Эти ребята заставили Украину подписать контракт на пять лет, вместо десяти и отказаться от большинства претензий к Газпрому.

Я тоже превосходно помню как вы заливали про неизбежность десятилетнего контракта.

...это ваш уровень, который поддерживает телевизор.

А вот это уже ваш уровень.

Никак не можете обойтись без фразы про телевизор из замшелой методички...

И еще, прошу в дискуссии не забывать про правила форума.

Мы сейчас не в блоге.

Откуда мне знать что он имел ввиду?

При всем моем уважении к должности Дмитрия Анатольевича, "титаном мысли" я его не считаю.

Модератор, там в ссылке на РИА Новости все конкретно Медведевым сказано, не надо домысливать за премьера. И тут бац! Модератор сразу дает оценку личности Медведева.

У вас интересный ход дискуссии. То есть вы сказанное Медведевым сразу на характеристику и оценку его личности, что мол не титан мысли.

P.S.

Дык тут и продолжить можно. Вот у Ленина в вашей библиотеке железнодорожного техникума в Деме стояли 55 томов синеньких Полного собрания сочинений. А у Медведева и одного тома не наберется, а ведь эти люди Ленин и Медведев занимали и занимают одну государственную должность. Ленин был Председателем Совета Народных комиссаров (премьер-министром считай по нынешнему), и Медведев сколько лет на этой должности, а результат в титановости мыслей разный. :)

Эти ребята заставили Украину подписать контракт на пять лет, вместо десяти и отказаться от большинства претензий к Газпрому.

Я тоже превосходно помню как вы заливали про неизбежность десятилетнего контракта

какое вранье

Врать - это не хорошо. Но вы опять в своем стиле, когда скажешь слово еврей, а с другого конца интернета прилетает - да он же махровый антисемит. Я говорил о том, что фрау канцелерин Путину давно указала о сохранение укромаршрута и зависимости ее поддержки проекта СП-2 от сохранения транзита через неньку. Почему вы тут уже цифры приводите про сроки? Причем сроки эти были в начале переговоров. Гравецапыч, вы переговоров никогда не вели, потому не знаете, что когда стороны обнародуют позиции всегда завышают ставки в начале.

Впрочем, вы тут про ржавую укротрубу нам все уши прожужжали. Помню, как сейчас, когда прочитал в вашем посте про износ УкроГТС подумал: прям гравецапыч оценку проводил ее износа, он ведь большой специалист и оценщик по износу оборудования газоперекачивающих станций и труб большого диаметра. А в реалии нахватались откуда-то и вещаете что попало. Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Так будет честно.

Никак не можете обойтись без фразы про телевизор из замшелой методички...

вспомнив укродивчину, вы сами указали откуда вы черпаете материал для нынешней дискуссии, сами только сами, только своими руками.

Вы бы для приличия согласились, что еще много неприятностей, ущерба и прочего негатива принесет нам реализация проекта Украина- антиРоссия. Но вы зацепились за какую-то методичку, которой у меня точно нет, и в природе наверняка тоже нет. Или у вас в Самаре ее обнародовали?

Edited by KVentz
Модератор, там в ссылке на РИА Новости все конкретно Медведевым сказано, не надо домысливать за премьера.

Домысливаете как раз вы. Про НАТО "присинонимили"...

У вас интересный ход дискуссии. То есть вы сказанное Медведевым сразу на характеристику и оценку его личности, что мол не титан мысли.

Я сначала сказал что он прав в этом высказывании.

Потом сказал что он не титан мысли.

Что чему тут противоречит?

скажешь слово еврей, а с другого конца интернета прилетает - да он же махровый антисемит

Это что-то очень личное, что вы вставляете это в каждый пост?

Или опять по методичке пишете?

Иногда такое ощущение, что с ботом общаюсь...

Гравецапыч, вы переговоров никогда не вели, потому не знаете, что когда стороны обнародуют позиции всегда завышают ставки в начале.

Пару дней назад про это же самое вам говорил.

Впрочем, вы тут про ржавую укротрубу нам все уши прожужжали. Помню, как сейчас, когда прочитал в вашем посте про износ УкроГТС подумал: прям гравецапыч оценку проводил ее износа, нахватался откуда-то и вещает. Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Так будет честно.

Вот вы и врете.

Я не писал про ржавую укротрубу. Опять "синонимите"?

Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

вспомнив укродивчину, вы сами указали откуда вы черпаете материал для нынешней дискуссии, сами только сами, только своими руками.
Странные логические построения.

Скажу вам по секрету. В мире, кроме телевизора, еще и интернет есть. А он просто завален был ссылками на опус этой дуры.

вы зацепились за какую-то методичку, которой у меня точно нет, и в природе наверняка тоже нет.

Это плохо.

Значит это у вас голова штампами забита.

Сочувствую.

гравецапыч может все-таки как человек, который избран владельцем сайта как ответственное лицо для модераторства вы закончите бессмысленную дискуссию?

Я бы даже сказал не дискуссию, а перепирательство. Есть такой тип женщин, у нас во дворе одна такая живет, если ее поддеть, она не успокоится.

Вы во-первых, от профильной темы уводите разговор. Вы ко мне цепляетесь, вам мало недавних в блоге, где меня чорти в чем обвинили? Нельзя же неудачи на газовом поприще принимать так близко к сердцу, тем более все было предсказуемо, и вас с rails предупреждали. А вы как древние греки - убиваете гонца который плохую весть.

Вы будьте достойны звания модератора и не опускайте планку до нижедревнегреческого уровня. Или у вас вместе с rails зуд на меня?

У вас и так во вверенной вам зоне форума спокойственная мертвичина. Тут уже никто ничего писать не хочет.

Будьте достойны звания модератора, призываю вас.

150. Указания Администрации или форумчанам на необходимость редактирования или закрытия каких-либо сообщений или тем, замечания касательно «правильного» ведения разделов или количества обсуждаемых тем. +10%. KVentz

Edited by KVentz
гравецапыч может все-таки как человек, который избран владельцем сайта как ответственное лицо для модераторства вы закончите бессмысленную дискуссию? Я бы даже сказал не дискуссию, а перепирательство.

Да ну?

А вроде так мило беседовали.

Есть такой тип женщин, у нас во дворе одна такая живет, если ее поддеть, она не успокоится.

Лично меня вы пока не поддели.

Я учусь у railsа не поддаваться на поддевки.

Вы во-первых, от профильной темы уводите разговор.

Вы что-то путаете. Конкретнее меня, о WW3 , в этой теме вроде никто и не писал.

Вы ко мне цепляетесь, вам мало недавних в блоге, где меня чорти в чем обвинили?

Написал то что думал. К официальной позиции форума это не относится.

Нельзя же неудачи на газовом поприще принимать так близко к сердцу, тем более все было предсказуемо, и вас с rails предупреждали.

Неудачи на газовом поприще, ничем не больше чем успехи там же. Вы просто не все хотите видеть.

А вы как древние греки - убиваете гонца который плохую весть.

Это они зря.

А вот гонца смакующего принесенную плохую весть, убивать надо обязательно.

Вы будьте достойны звания модератора и не опускайте планку до нижедревнегреческого уровня. Или у вас вместе с rails зуд на меня?

Раньше я гипотетически считал, что причиной зуда могут быть только болезни и насекомые. Надеюсь вы по ошибке причислили себя к этой компании?

У вас и так во вверенной вам зоне форума спокойственная мертвичина. Тут уже никто ничего писать не хочет.

Будьте достойны звания модератора, призываю вас.

Если вы заметили, порученный мне раздел форума является этакой корзинкой, в которую можно свалить все то, что не подходит для тем профильных.

А пустой баскет транспортного форума, это разве плохо?

Это значит в профильнфх темах мало мусора.

Меня не парит быть "дворником".

Поскольку модератора понесло и это безобразие в профильной теме пора закончить, коли должностное лицо форума не может найти силы остановится, предлагаю высказаться по указанной теме.

Под третьей мировой понимается горячая фаза противостояния между США и КНР, так сказать между грифом и драконом. Обьективные предпосылки этого столкновения главное антогонистическое противоречие 21 века. Это как в веке 20 кто помнит на общественных дисциплинах изучали главное противоречие современности между социалистической и капиталистической системами.

В этой системе координат интересно каково место РФ?

Недавно Синьхуа написало что нет никакого союза между КНР и РФ. Ситуативный посткрымский разворот на восток позволил заместить выпадающее от санкционного на западе.

Но не привел к союзническим отношениям. Да и китайцам это не надо.

Нашей же элите нужно восстановление отношений с Западом. Поэтому и звучат из уст Медведева, что нет никаких красных линий. См. мой пост 209 выше. Понятно, что сын ДАМ в штатах дочь Лаврова там же. Не повезло им. Они попали в особую ситуацию. Но то, что в Китае им не светит ничего, однозначно. Значит надо идти на примирение с Западом.

Если исходить из национальных интересов, а не групповых элитных, то РФ прилется лавировать между двумя центрами силы: растущим КНР и негативно настроенным Западом. Вот в этом лавировании и будет наше все.

Edited by knsx
гравецапыч, если мерите фееричный провал на украинском направлении патетическим стишком какой то укродивчины, и не видите уже результатов в млрд долл, то это ваш уровень, который поддерживает телевизор. С этим провалом еще столько впереди нахлебаемся.

Фееричный провал?

РФ через Украину прокачает 225 млрд куб за пять лет. Отдаст за это Украине 7,4 млрд долл.

А выручки (при 200 долл за 1000 кубов, себестоимость СПГ) получит порядка 45 млрд долларов. И это только от транзитного объёма через одну Украину.

Украина, в результате фееричного провала неизвестно кого - даст заработать Газпрому и России (налогами/зарплатами) порядка 35 млрд долларов.

Помимо укротранзита, как мы прекрасно помним, у РФ есть ещё, в плане экспорта газа, и:

ТП (31,5 млрд куб),

ГП (16 млрд кубов) ,

белорусская труба (30 млрд кубов),

СП-1 (55 млрд куб),

будет через год СП-2 (55 млрд кубов) (осталось уложить 160 км),

китайская СС-1 (38 млрд кубов)

Ямал СПГ (25 млрд куб)

Сахалин СПГ (16 млрд куб/год)

Высоцк СПГ (1 млрд кубов)

Доп. мощности на "ближнее зарубежье".

Если РФ экспортирует сейчас - порядка 240 млрд кубометров в год - это уже сейчас, то за 5 лет точно такого экспорта продаст 1200 млрд кубометров (это если вообще не будут расти поставки российского недорогого газа, а они, скорее всего - будут расти, один только китайский маршрут даст ещё порядка +100 млрд кубометров за эти рассматриваемые ближ. 5 лет).

Вычтем 225 млрд кубов укротранзита (18,75% от общего экспорта на сегодня) из 1200 млрд кубов (без Китая) и получим за пять лет 975 млрд кубометров, идущих мимо Украины (на самом деле больше пройдёт наверно мимо неё, поскольку Китай с почти ноля в 2019г. будет наращивать загрузку СС-1 и за пять лет закачает себе ещё плюс 100 млрд кубометров).

Если считать выручку по 200 долл/1000 кубометров (на уровне себестоимости СПГ, который может лимитировать и цену трубопроводного газа примерно на этом уровне), то за пять лет у Газпрома выручка (без украинского транзита) 195 млрд долларов.

И это также и без учёта китайских 100 млрд кубометров (поскольку их в 2019 ещё практически не было).

С китайскими- выйдет 1075 млрд кубометров газа (без укротранзита) - за 215 млрд долл. выручки (без укротранзита, который даст РФ ещё порядка 35 млрд долл. выручки.

В итоге мы видим четверть триллиона долларов выручки от экспорта Газпрома и РФ - за пять ближайших лет.

На их (250 млрд долл = 0,25 трлн долл) фоне что такое 10,3 млрд долларов, отданных Украине за данную ею возможность заработать РОссии порядка 35 млрд долл?

Edited by rails

rails

Здесь другая тема. Не занимайте своим офф

У вас есть блог там и пишите.

Модератор выполните свою функцию. Уберите офф из темы

Продолжу.

Гипотетически можно представить, что если бы не случилась по словам Путина самая большая геополитическая катастрофа ХХ века а именно распад СССР, то вполне вероятно сегодня мы с КНР были бы по одну сторону баррикад.

Но история не имеет сослагательного наклонения. Поэтому придется лавировать между центрами силы.

150. Указания Администрации или форумчанам на необходимость редактирования или закрытия каких-либо сообщений или тем, замечания касательно «правильного» ведения разделов или количества обсуждаемых тем. +10%. KVentz

Edited by KVentz
rails

Почему?

Третья мировая война по Вашему же мнению (ибо Вы сами начали эту тему тут обсуждать - цитаты не дадут соврать) включает в себя и фееричныфе "провалы" на украинском и газовом фронте.

Сводки с фронта этого, газового-украинского, экспортного участка войны (и в целом с экспортного газового фронта РФ) Вас перестают радовать, когда там отчётливо виднеется Сталинград для Украины и США?

Их микроскопические газовые "успехи" на экспортной ниве газа просто меркнут на фоне на порядок бОльших успехов РФ?

ну-ну

Edited by rails
Поскольку модератора понесло и это безобразие в профильной теме пора закончить, коли должностное лицо форума не может найти силы остановится, предлагаю высказаться по указанной теме.

Говорите, говорите. Меня ваша "ужастная мстя" ничуть не напрягает.

Действительно, есть такой тип женщин...

А по предложенному вами повороту темы могу сказать лишь одно, Китай уже всех завоевал.

Без всякой мировой войны. А зачем воевать? Они за четыре тысячи лет многому научились.

Китайцам хватит на полгода в отпуск уйти всем кагалом, и весь мир на колени встанет. Глобализация, ать её ети...

Так что не потомакцы, а ребята с берегов Чжуннаньхая всех имеют.

В этой ситуации лучше быть хотя бы не врагом КНР.

Но и на дружбу не стоит особо надеяться. Времена Мао и Сталина давно прошли.

Вы про все написанное сегодня в этой теме?

Зачем так сразу?

Вот дождусь пока у вас нервы окончательно сдадут...

Лично меня вы пока не поддели.

Тем не менее, убедительно прошу дискуссию в подобном тоне завершить и снизить накал общения.

У вас есть блог там и пишите.

Подобные высказывания недопустимы на этом форуме. Ни по отношению к другим участникам, ни по отношению к модератору.