Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

О трудоустройстве и обучении машинистов и помощников машинистов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пишут у машинистов первого класса зарплата около 30000 рублей - это неплохо для такой работы.

А Вы думаете лёгкая работа? Вынужден огорчить. Добавьте ещё вредность этой профессии. И потом, до машиниста 1 класса работать и работать....

 

Какие есть сложности (особенности) при поступлении, как можно подготовиться, чтобы точно взяли?

Сложности состоят, в основном, в медкомиссии. Некоторые не могут пройти профотбор у психолога. Договориться тут не получится, особенно с медиками.

 

И насчёт военкомата: в смысле не должно быть проблем? Я должен отслужить? А если я не служил?

Говорю по собственному опыту. Не служить можно и по болезни. Главное, чтобы статья была не криминальная (типа, псих и т.д.). Ну, и готовь бумажку из военкомата с номером статьи, по которой тебя признали ограниченно годным к военной службе. Это дело ещё и от конкретных врачей зависит. Один пропустит, другой завернёт. Если вообще не годен по здоровью, то в машинисты точно не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проходишь тестирование на компьютере. Психолог находится в депо "Красная пресня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, пожалуйста, поподробней об тестировании? Интересно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие задачки, так просто на словах не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я знаю отсрочку дают, если "родители пенсионеры" . Должен быть только один родитель пенсионер или сразу оба, чтобы дали отсрочку?

По новым правилам призыва, насколько я знаю, необходимо заключение медицинского центра или органа социальной опеки о том, что у какому-то из родителей (родственников) нужен постоянный уход и никому, кроме тебя, его оказать некому.

Даже жениться и родить ребёнка - всё равно загребут теперь.

Так что либо получай учёную степень, либо иди служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут у машинистов первого класса зарплата около 30000 рублей - это неплохо для такой работы.

Ну вопервых в некоторых электродепо и побольше платят!! 8)

А во вторых-для ТАКОЙ работы как раз маловато будет :brain: :abuse::[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fun

Я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у машинистов первого класса зарплата около 30000 рублей - это неплохо для такой работы.

Вы еще просто не знаете, КАКАЯ это ТАКАЯ работа. Да и 30.000 - это уже з/п с выслугой, премией (которой могут лишить!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще просто не знаете, КАКАЯ это ТАКАЯ работа.

Лично я хоть и не работал но знаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут у машинистов первого класса зарплата около 30000 рублей

Что бы получить первый класс нужно отработать не один год. Не всё так просто, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить первый класс нужно отработать не один год. Не всё так просто, как кажется.

Согласен - я не буду гнаться за прибылью в первые же месяцы! Дайте, пожалуйста, кто-нибудь примеры задач, или вопросов, которые задают психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи и вопросы там фигня, главное пройти упражнения на внимание и усидчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр7 А Вы как закончили по алгебре, физике, геометрии (и ещё что там нужно) ? - только честно. Приведите, пожалуйста, примеры этих упражнений - или намекните, если нельзя о них говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат

Пиши мне на ICQ, так проще общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат

Ты не думай, что эту сумму сразу получишь. Машинисты 1-го класса и больше получают. Ты хоть просто машинистом стать. Да ещё и в разных депо по разному платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинисты 1-го класса и больше получают.

Да если иметь выслугу 25 лет

Ты не думай, что эту сумму сразу получишь.

А это приходит с годами.

Да ещё и в разных депо по разному платят.

Это на все 10%. Какое начальство так и платят.

Попробую.

А машинистом в данный момент сейчас стать практически леггко. Только коммисию сначала надо пройти. Вот это будет намного сложнее чем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тесты, кроме бегающих светодиодов и красно-синих цифр есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат, этот тест применяется вроде бы не ко всем.

Изначально проводится другой тест из трёх частей. Письменно. На память, на внимательность и по решениям математических задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходишь тестирование на компьютере. Психолог находится в депо "Красная пресня".

Никаких компьютеров там нет. Запускают группу людей в учебную аудиторию и там тётка проводит с вами тестирование.

Примеры задачь:

1)Эта тётка показывает в течении нескольких секунд табличку с двухзначными числами, и надо запомнить как можно больше (семи вполне достаточно)

2)Дают листок в котором примерно 50 строк букв, расположенных в случайном порядке, и на каждой строчке надо зачёркивать определённую букву, это на время.

3) Простые задачи по математике, физике, электротехнике и на IQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких компьютеров там нет.

Тест на компьютере есть! Но на него попадают только те, которые не прошли тест на реакцию (пункт 2 предыдущего ответа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё сдать с первого раза, то с компьютеро иметь дело не придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на компьютери что за тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...